Четверг | 25.04.2024 | 00:08
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Категории раздела
Личный дневник
Портфолио

Поделиться

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наша кнопка

Методсовет


 Дневник 
Главная » Личный дневник
Переезд квартиры услуги грузчиков. Выполняем переезд квартиры максимально быстро.
Заказать переезд квартиры в Волгограде ваша семья может по т. 89376982000. Переезд квартиры заранее обсуждаем по т. 8-937-6982000, назначаем число месяца и время, подбираем для вас услуги грузовой машины и бригаду грузчиков. Мечтаете переехать в новую квартиру или уже запланировали квартирный переезд, но не знаете с чего начать, тогда лучше доверить организацию профессионалам, которые занимаются перевозками регулярно. При работе соблюдаем осторожность к вещам заказчика, при погрузке и разгрузке , как результат, ничего не разбивается, не теряется, не мнётся и не выходит из строя. Все услуги по доступной цене. Предлагаем услуги профессиональной бригады грузчиков с собственным грузовым транспортом. Для нас переезд квартиры является обычным делом, потому что каждый день помогаем переехать, а услуги в этом направлении часто востребованы. Грузчики разгружают мебель, грузят машину на междугородний переезд, занимаются квартирными и офисными переездами весь год, а значит усовершенствуют свой опыт и навыки работы. Начать подготовку лучше с оценки. Бригада грузчиков для переезда может состоять из двух человек, всё зависит от количества мебели, техники и коробок. Для удобства и ориентации, где что лежит, какая кор ... Читать дальше »
Категория: Личный дневник | Просмотров: 922 | Добавил: levseverov | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края
«Курганинский аграрно-технологический техникум»

Методическая разработка открытого внеклассного мероприятия
«Объявим борьбу курению»


Разработала и провела:
заместитель директора по НМР, преподаватель иностранного языка, кандидат педагогических наук Шепель А.В.

г. Курганинск, х. Красное Поле, 2017 г.
Актуальность темы:
Россия - один из лидеров по числу курильщиков в мире, 44 миллиона россиян регулярно курят. Антиникотиновая тематика мероприятия оправдана, так как для молодых людей в этом возрасте возрастает роль влияния сверстников, компании, которые и являются главной причиной курения в раннем возрасте. Разъяснительная работа, личные размышления и полученная в ходе мероприятия информация поможет обучающимся преодолеть давление сверстников, выработать свою точку зрения.
Цель:
формирование сознательного негативного отношения обучающихся к курению и понимания необходимости вести здоровый образ жизни;
Задачи:
- информировать обучающихся о вредном влиянии табачного дыма на организм человека и развитии никотиновой зависимости;
- формировать осмысленную потребность у обучающихся в здоровом образе жизни;
- познакомить обучающихся с фактами, свидетельствующими о вреде курения;
- способствовать выработке отрицательного отношения к курению;
- стимулировать процесс ... Читать дальше »
Категория: Личный дневник | Просмотров: 1095 | Добавил: alla_shepel | Дата: 10.07.2017 | Комментарии (0)

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края
«Курганинский аграрно-технологический техникум»

Английский язык

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА

ПРАКТИЧЕСКОГО ЗАНЯТИЯ № 76

тема: «Физкультура и спорт, здоровый образ жизни»
Глагол to be в Present Simple, Past Simple, Future Simple


Разработала и провела:
заместитель директора по НМР,
преподаватель иностранного языка,
кандидат педагогических наук
Шепель А.В.

г. Курганинск, х. Красное Поле, 2017 г.
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Основная идея занятия: пропаганда и формирование у обучающихся навыков и привычек здорового образа жизни посредством иностранного языка (введение основ ЗОЖ в тематику учебного процесса).
Урок направлен на формирование у студентов готовности к адаптации в обществе, самореализации и самосовершенствованию. Урок соответствует актуальным потребностям личности обучающихся, так как затрагивает тему спорта, близкую современной молодёжи.
Главная цель урока: создать условия для воспитания стремления к здоровому образу жизни и понимания студентами значимости спорта в жизни каждого человека и общества в целом.
Урок разработан с учетом особенностей группы: состав 20-25 человек, среднего уровня развития языковых навыков и речевой подготовки по иностранному языку. Важным аспектом является сплочённость группы, её желание участвовать ... Читать дальше »
Категория: Личный дневник | Просмотров: 1554 | Добавил: alla_shepel | Дата: 10.07.2017 | Комментарии (0)

Когда ты делаешь добро,
Наград, не требуя за это,
Наградой будет лишь одно-
Твоя Земля в лучах рассвета!
Пусть чистым будет ЭкоДом!
В твоих руках судьба планеты!
Добром ответит на добро
Природа за заботу эту!
Е.Н.Залесская

Современное развитие российского государства, становление гражданского общества требует, чтобы система образования содействовала формированию сознательного гражданина, способного к сотрудничеству, отличающегося мобильностью, динамизмом, обладающего чувством ответственности за свою страну.
Социальная компетентность – это совокупность умений, знаний и навыков способствующих успешному сосуществованию личности в социальном пространстве.
Перед образовательными учреждениями теперь встает задача формирования гражданственности подрастающего поколения с помощью внедрения в педагогический процесс активных форм и методов обучения, способствующих развитию навыков решения разнообразных проблем. Одним из интенсивных методов включения молодого поколения в общественную жизнь является социальное проектирование.
Данный проект посвящен проводимому в 2017 году согласно Указу президента Российской Федерации «Году экологии».

Актуальность проекта:
Повторяют все: "Экология!
Смерть лесов, загрязнение рек!"
Но греховную идеологию
Не желает сменить человек.
Здесь нитраты,
А там радиация,
В водах разных бактерий полно,
Словно вс ... Читать дальше »
Категория: Личный дневник | Просмотров: 1193 | Добавил: alla_shepel | Дата: 10.07.2017 | Комментарии (0)

Примерный образец календарного плана на один день, в соответствии с
«Методическими рекомендациями по гендерному воспитанию детей»
старшей группы»
Тема: «Улица. Дом»

Условные обозначения: ТД- типичные девочки, НГ – недифференцированный гендер, УО – условно одаренные, ТМ – типичные мальчики


Утро

Самостоятельная деятельность детей в центрах активности.

Методические указания

- Предоставить детям возможность самостоятельного выбора игры с целью более близкого взаимодействия друг с другом. - При оценке результатов выполняемых упражнений Максимом (УО) и Владом (ТМ) особое внимание уделять дисциплинированности, выдержанности.
- Милане (НГ) предоставить первой самостоятельно выбрать игру.

Совместная деятельность
Ситуация/общение
Тема: «Мальчики и девочки»

Методические указания
Закреплять представление детей старшего дошкольного возраста об особенностях образа мальчиков и девочек, мужчин и женщин. - Акцентировать внимание Миланы (НГ) на описании внешнего вида девочки, ее нарядности, привлекательности.
- Использовать метод эмпатии для Влада и Кирилла (ТМ): «Как ты думаешь, как нужно относиться к девочкам?», «Как ты поступишь, если увидишь, что девочку кто-то обидел?»

НОД
Познавательное развитие.
Тема: «Дом для Карлсона»

Методические указания
- Закреплять умение ориентироваться в видах жилы ... Читать дальше »
Категория: Личный дневник | Просмотров: 1044 | Добавил: shadchinanataly | Дата: 26.03.2017 | Комментарии (0)

Урок по ФГОС
Категория: Личный дневник | Просмотров: 1030 | Добавил: Natalie937 | Дата: 25.03.2017 | Комментарии (0)

Литература относится к предметам эстетического цикла вместе с такими предметами, как музыка и изобразительное искусство. В литературе выражается все многообразие жизни, для понимания художественного произведения читателю нужны все его знания, весь опыт; любой школьный предмет опирается на литературу для того, чтобы раскрыть красоту человеческой мысли, гуманную устремленность передовой науки, высоту идей и идеалов человечества. Тесны связи литературы и русского языка: язык – исток литературы, ее «строительный материал»; прочно связана литература с историей. Литература - отражение жизни народа. Жизнь народа – история страны. Отразить ход истории – задача в первую очередь – историков, но не менее важна и роль писателей. А.С. Пушкин не только великий поэт и писатель, он ещё и замечательный историк нашей страны. В произведениях Пушкина, как в зеркале, отражены разные исторические эпохи, начиная с поэтической версии о кончине великого русского князя, прославившегося своими удачными военными походами и победами, описанными в “Песне о вещем Олеге” (1822 г.). Обращаясь к истории, в драме «Борис Годунов» (1825 г.) писатель показывает эпоху, посвящённую периоду царствования Бориса Годунова с 1598 года по 1605 год. Значительное место в творчестве А.С. Пушкина занимает такой исторический персонаж как Е. Пугачёв.
Помочь школьникам определить отношение писателя к истории, историческим деятелям - задача учителя. Другими словами, научить читать, то есть не только складывать буквы, а ра ... Читать дальше »
Категория: Личный дневник | Просмотров: 997 | Добавил: sayuina | Дата: 19.03.2017 | Комментарии (0)

Литература относится к предметам эстетического цикла вместе с такими предметами, как музыка и изобразительное искусство. В литературе выражается все многообразие жизни, для понимания художественного произведения читателю нужны все его знания, весь опыт; любой школьный предмет опирается на литературу для того, чтобы раскрыть красоту человеческой мысли, гуманную устремленность передовой науки, высоту идей и идеалов человечества. Тесны связи литературы и русского языка: язык – исток литературы, ее «строительный материал»; прочно связана литература с историей. Литература - отражение жизни народа. Жизнь народа – история страны. Отразить ход истории – задача в первую очередь – историков, но не менее важна и роль писателей. А.С. Пушкин не только великий поэт и писатель, он ещё и замечательный историк нашей страны. В произведениях Пушкина, как в зеркале, отражены разные исторические эпохи, начиная с поэтической версии о кончине великого русского князя, прославившегося своими удачными военными походами и победами, описанными в “Песне о вещем Олеге” (1822 г.). Обращаясь к истории, в драме «Борис Годунов» (1825 г.) писатель показывает эпоху, посвящённую периоду царствования Бориса Годунова с 1598 года по 1605 год. Значительное место в творчестве А.С. Пушкина занимает такой исторический персонаж как Е. Пугачёв.
Помочь школьникам определить отношение писателя к истории, историческим деятелям - задача учителя. Другими словами, научить читать, то есть не только складывать буквы, а ра ... Читать дальше »
Категория: Личный дневник | Просмотров: 1085 | Добавил: sayuina | Дата: 19.03.2017 | Комментарии (0)

В данной презентации показаны образцы росписи дымковской игрушки. Подетально показаны элементы этой росписи. Анализ цветовой гаммы. Посуда мастеров умельцев уральского региона.
Категория: Личный дневник | Просмотров: 985 | Добавил: LL26_zz | Дата: 21.02.2017 | Комментарии (0)

RoboLand 2017
22 -23 апреля 2017 года
Спортивный комплекс «Жастар», Караганда (Казахстан)

III-й МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ РОБОТОТЕХНИКИ
СОБЫТИЕ, КОТОРОГО ЖДУТ ЦЕЛЫЙ ГОД
ГРАНДИОЗНЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ[/color]

Соревнования:
• роботы по 23 номинациям
• сборка и печать на 3D-принтерах
• программирование ботов
• виртуальная реальность
• квадрокоптеры

Семинары:
• для преподавателей, с участием международных тренеров

Для зрителей, детей и их родителей:
• мастер-классы
• презентации
• выставка робототехнической продукции
• соревнования в нескольких номинациях для всех желающих
• большой LED-экран в зале для демонстрации соревнований
• Развлекательная программа

В фестивале примут участие гости из разных стран мира и всех регионов Казахстана.

Более подробная информация на сайте www.roboland.kz

Контакты:
УМЦРО Карагандинской области
Тел/факс: +7 (7212) 41 51 94
Моб.тел: +7 771 006 8727
+7 705 303 3863
E-mail: umc.info.e.learning@gmail.com

Ассоциация «Kazdidac»
Тел/факс: +7 (7172) 57 77 35,
Моб.тел: +7 747 777 1047
E-mail: kazdidac@gmail.com, roboland.kz@gmail.com
Категория: Личный дневник | Просмотров: 1009 | Добавил: roboland | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 43 44 »

Мы "ВКонтакте"

Поиск

Наши планы
Приглашаем Вас ознакомиться
с планами нашего портала

Афоризм дня
Должен ли я отказаться от хорошего обеда лишь потому, что не понимаю процесса пищеварения ?
/О. Хэвисайд о недостаточной обоснованности операторного исчисления/


Реклама

Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы