Суббота | 04.05.2024 | 00:58
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Категории раздела
Личный дневник
Портфолио

Поделиться

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наша кнопка

Методсовет


 Дневник 
Муниципальное общеобразовательное учреждение
Деденевская СОШ им Н.К.Крупской

Конспект классного часа
«Экология Земли»



Выполнила
учитель I категории
биологии и химии
Бормотова Е.С.


п. Деденево 2019г.
Цель урока: углубить и расширить знания по состоянию окружающей среды и экологическим проблемам общества.
Задачи урока:
• дидактическая – закрепить, обобщить, углубить знания по загрязнению окружающей среды и экологическим проблемам общества;
• воспитательная – продолжить формирование нравственной и гражданской позиции учащихся по вопросам решения экологических проблем и загрязнения окружающей среды, также формировать навыки бережного отношения к объектам природы, совершенствовать информационно-коммуникативные способности;
• развивающая – продолжить развитие способностей аналитически мыслить, сравнивать, обобщать, поддерживать интерес к изучению объектов и явлений природы, развитие навыков самостоятельной исследовательской деятельности, экологической культуры учащихся, умение применять полученные знания в конкретных жизненных ситуациях.
Оборудование: компьютер, экран, рисунок (фото) с изображением экологической катастрофы на Земле, ОДК (организационно-деятельностная карта или оценочный лист), глобус.

Ход урока
Организационный момент:
Внешняя готовность учащихся к уроку, мотивация учащихся для восприятия нового материала ... Читать дальше »
Категория: Личный дневник | Просмотров: 785 | Добавил: Elena1977 | Дата: 24.12.2019 | Комментарии (0)

Муниципальное общеобразовательное учреждение
Деденевская СОШ им Н.К.Крупской

Конспект классного часа
«Экология Земли»



Выполнила
учитель I категории
биологии и химии
Бормотова Е.С.


п. Деденево 2019г.
Цель урока: углубить и расширить знания по состоянию окружающей среды и экологическим проблемам общества.
Задачи урока:
• дидактическая – закрепить, обобщить, углубить знания по загрязнению окружающей среды и экологическим проблемам общества;
• воспитательная – продолжить формирование нравственной и гражданской позиции учащихся по вопросам решения экологических проблем и загрязнения окружающей среды, также формировать навыки бережного отношения к объектам природы, совершенствовать информационно-коммуникативные способности;
• развивающая – продолжить развитие способностей аналитически мыслить, сравнивать, обобщать, поддерживать интерес к изучению объектов и явлений природы, развитие навыков самостоятельной исследовательской деятельности, экологической культуры учащихся, умение применять полученные знания в конкретных жизненных ситуациях.
Оборудование: компьютер, экран, рисунок (фото) с изображением экологической катастрофы на Земле, ОДК (организационно-деятельностная карта или оценочный лист), глобус.

Ход урока
Организационный момент:
Внешняя готовность учащихся к уроку, мотивация учащихся для восприятия нового материала ... Читать дальше »
Категория: Личный дневник | Просмотров: 769 | Добавил: Elena1977 | Дата: 24.12.2019 | Комментарии (0)

Муниципальное общеобразовательное учреждение
Деденевская СОШ им Н.К.Крупской

Конспект классного часа
«Экология Земли»



Выполнила
учитель I категории
биологии и химии
Бормотова Е.С.


п. Деденево 2019г.
Цель урока: углубить и расширить знания по состоянию окружающей среды и экологическим проблемам общества.
Задачи урока:
• дидактическая – закрепить, обобщить, углубить знания по загрязнению окружающей среды и экологическим проблемам общества;
• воспитательная – продолжить формирование нравственной и гражданской позиции учащихся по вопросам решения экологических проблем и загрязнения окружающей среды, также формировать навыки бережного отношения к объектам природы, совершенствовать информационно-коммуникативные способности;
• развивающая – продолжить развитие способностей аналитически мыслить, сравнивать, обобщать, поддерживать интерес к изучению объектов и явлений природы, развитие навыков самостоятельной исследовательской деятельности, экологической культуры учащихся, умение применять полученные знания в конкретных жизненных ситуациях.
Оборудование: компьютер, экран, рисунок (фото) с изображением экологической катастрофы на Земле, ОДК (организационно-деятельностная карта или оценочный лист), глобус.

Ход урока
Организационный момент:
Внешняя готовность учащихся к уроку, мотивация учащихся для восприятия нового материала ... Читать дальше »
Категория: Личный дневник | Просмотров: 684 | Добавил: Elena1977 | Дата: 24.12.2019 | Комментарии (0)

Управление образования Администрации Дмитровского
муниципального района Московской области
Муниципальное общеобразовательное учреждение
Деденевская средняя общеобразовательная школа им.Н.К.Крупской
(МОУ Деденевская СОШ им.Н.К.Крупской)
ул.Советская, д.2, пос.Деденево, Дмитровский район,
Московская обл., 141850
тел. (496)2221317, (495)9937353
e-mail: info@dedenevosch.ru https://dmouded.edumsko.ru/
2019 г.

«СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ КАЧЕСТВА
БЕНЗИНА АИ-92 НА АЗС ДМИТРОВСКОГО РАЙОНА»

Выполнили:
ученики 10 «Б» класса
МОУ Деденевская СОШ им. Н.К. Крупской
г.п. Деденево Дмитровский р-он МО
Черняев Павел Александрович
Хмыров Илья Дмитриевич

Научный руководитель:
Бормотова Елена Сергеевна,
учитель биологии и химии
МОУ Деденевская СОШ им. Н.К. Крупской
г.п. Деденево Дмитровский р-он МО

Секция:
____Сhemiae section__

Проверил:
________________

Деденево, 2019г.
ОГЛАВЛЕНИЕ

1. ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………………....... 2
2. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ……………………………………………………………………..3
2.1 История бензина………………………………………………………………………….3
2.2 Бензин, и его основные качественные характеристики…………………………….…4
2.3 Фальсификация бензина…………………………………………………………….…...6
3 ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ……………………………………………………………………….7
Опыт№1 ВИЗУАЛЬНОЕ ... Читать дальше »
Категория: Личный дневник | Просмотров: 676 | Добавил: Elena1977 | Дата: 24.12.2019 | Комментарии (0)

МОУ Деденевская СОШ им. Н.К. Крупской

Конспект урока по химии в 10 классе
по теме: «Углеводы»

Выполнила
учитель по биологии и химии
Бормотова Е.С.

2019г.

Тип урока: урок «открытия» нового знания.
Цель урока:
• формирование умений предсказывать строение молекулы вещества исходя из его химических свойств (второе положение теории химического строения органических соединений А.М. Бутлерова),
• закрепление знаний о кислородсодержащих органических соединений и их взаимосвязи.
Деятельностная цель:
• формулировать цель учебной деятельности;
• уметь выбирать способ и средства реализации учебной цели,
• развивать умение находить общее, закономерности, отличное (формирует основы теоретического мышления);
• осуществлять самооценку собственной учебной деятельности на уроке, меру своего продвижения к цели.
Предметно-дидактическая цель:
• расширить базу химических понятий за счёт включения в неё новых элементов: создать условия для знакомства учащихся со строением глюкозы, классификацией углеводов.
Планируемые образовательные результаты:
Предметные:
• сформировать общее понятие об углеводах, их биологической роли, классификации, обосновать строение молекулы глюкозы, опираясь на ранее полученные знания о функциональных группах;
• закрепить методику решения задач на вывод молекулярной формулы вещества;
• систематизиро ... Читать дальше »
Категория: Личный дневник | Просмотров: 880 | Добавил: Elena1977 | Дата: 24.12.2019 | Комментарии (0)

Исследовательский проект.

Автор: Тедеева Тамара Ботазовна,
учитель музыкального искусства
МБОУ СОМШ № 44 им. В. Кудзоева,

г.Владикавказ

Тема: «Музыка и её взаимоотношение с подростком 21 века».

«Без музыки не проживу и дня!
Она во мне. Она вокруг меня.
И в пенье птиц, и в шуме городов,
В молчанье трав и в радуге
цветов…» (О. Гаджикасимов)

Проблема :
изучения положительного и разрушительного воздействия музыки на подростка 21 века.
Объект исследования:
учащиеся 6 классов МБОУ СОМШ № 44 им. В.Кудзоева.
Предмет исследования:
я рассмотрела возможности влияния музыки различных стилей и направлений на подростка.
Цель проекта:
изучение и апробация практических упражнений благотворно воздействующих посредством музыки на психическое и физическое состояние школьника в рамках учебного процесса.

Задачи проекта:
- изучить теоретические материалы по данной теме и обозначить точки зрения авторов;
- провести апробацию и сравнительную диагностику результатов музыкально-психологического массажа в 6 «А», 6 «Б», 6 «В» классах на уроках музыки;
- наблюдая, выявить действие различных жанров музыки на объект исследования;
- предложить рекомендации по оздоровлению школьников средствами музыкального искусства в рамках учебного процесса.
Ход проекта:

ФКакую музыку слушают учащиеся (опрос ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: ТедееваТамара | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

Исследовательский проект.

Автор: Тедеева Тамара Ботазовна,
учитель музыкального искусства
МБОУ СОМШ № 44 им. В. Кудзоева,

г.Владикавказ

Тема: «Музыка и её взаимоотношение с подростком 21 века».

«Без музыки не проживу и дня!
Она во мне. Она вокруг меня.
И в пенье птиц, и в шуме городов,
В молчанье трав и в радуге
цветов…» (О. Гаджикасимов)

Проблема :
изучения положительного и разрушительного воздействия музыки на подростка 21 века.
Объект исследования:
учащиеся 6 классов МБОУ СОМШ № 44 им. В.Кудзоева.
Предмет исследования:
я рассмотрела возможности влияния музыки различных стилей и направлений на подростка.
Цель проекта:
изучение и апробация практических упражнений благотворно воздействующих посредством музыки на психическое и физическое состояние школьника в рамках учебного процесса.

Задачи проекта:
- изучить теоретические материалы по данной теме и обозначить точки зрения авторов;
- провести апробацию и сравнительную диагностику результатов музыкально-психологического массажа в 6 «А», 6 «Б», 6 «В» классах на уроках музыки;
- наблюдая, выявить действие различных жанров музыки на объект исследования;
- предложить рекомендации по оздоровлению школьников средствами музыкального искусства в рамках учебного процесса.
Ход проекта:

ФКакую музыку слушают учащиеся (опрос ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: ТедееваТамара | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

Тематический план и содержание учебной дисциплины
ОУДБ.03 «Иностранный язык (английский)»
специальность 19.02.10 «Технология продукции общественного питания»

Наименование разделов и тем № п/п Содержание учебной дисциплины, практических занятий, самостоятельных работ обучающихся Объем
часов Уровень освоения
1 КУРС
1 СЕМЕСТР
(40 часов)
Практические занятия
Введение
(19 часа) 1 Введение. Вводно-коррективный курс. 1
2 Своеобразие английского языка, его роль в современном мире. 1
3 Английский язык как язык межкультурного общения. 1
4 Где говорят по-английски. 1
5 Особенности произношения, интонация. 1
6 Правила чтения гласных и согласных. 1
7 Ударение. 1
8 Употребление простых нераспространенных предложений. 1
9 Побудительные предложения,утвердительные, вопросительные, отрицательные. 1
10 Порядок слов в предложении. 1
11 Безличные предложения, предложения с оборотом «thereis/are». 1
12 Понятие о падежах существительных. 1
13 Понятие об инфинитиве. 1
14 Глагол tobe. 1
15 Артикли: неопределенный, определенный. 1
16 Монологическая речь. Отработка лексического материала. 1
17 Работа с текстами. 1
18 Составление рассказа на тему «Моябиография». 1
19 Как поздравить, сделать комплимент 1
Самостоятельная работа Выполнение грамматическихупр-й по теме артиклЬ
Сообщение по теме « ... Читать дальше »
Просмотров: 548 | Добавил: Аббасова2505 | Дата: 10.11.2019 | Комментарии (0)

Консультация для родителей
Тема: «Особенности семейного воспитания в условиях логопедической работы»
Речевая коммуникация, если учесть ее виды речи (говорение, слушание, письмо), является постоянным состоянием человека. Естественно, что нарушения речи приводят к перестройке личности. В некоторых случаях у детей с нарушениями речевого развития возникает чувство неполноценности. Так, например, маленькие дети обычно легко переносят заикание, а более старшие очень тяжело его переживают, так как осознают свой дефект. На почве первоначального непременного чувства смущения, вызванного своей неправильной речью, может появиться состояние подавленности, ребенок стремиться к уединению.
Разумная семья всегда старается воздействовать на формирование детской речи, начиная с самых ранних лет жизни. Очень важно, чтобы ребенок с самого раннего возраста слышал правильную, отчетливую речь, на примере которой формируется его собственная речь.
В любом случае на отношение ребенка к своему речевому дефекту огромное влияние имеет отношение к нему со стороны родителей. И то, как они настраивают ребенка по отношению к данному дефекту, какие установки ему дают, является основным формирующим компонентом отношения ребенка к своему речевому дефекту.
Установка может быть попустительской: «Не обращай внимания, твой папа всю жизнь так говорит, и ничего страшного», «Много детей говорят значительно хуже, чем ты, а учатся на четверки и пятерки», «Посмотри, сколько знаменитых л ... Читать дальше »
Просмотров: 590 | Добавил: ole4ka181ksy | Дата: 04.08.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 71 72 »

Мы "ВКонтакте"

Поиск

Наши планы
Приглашаем Вас ознакомиться
с планами нашего портала

Афоризм дня
Мудрее чуждый мудрости невежда, Чем алчущий невежества мудрец.
/В. Шекспир/


Реклама

Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы