Суббота | 19.05.2012 | 07:03
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Категории раздела
Тематическое планирование [0]
Разработки уроков [8]
Внеклассная работа [16]
ИКТ на уроках физкультуры [6]
Исследовательская деятельность [2]
Иное [8]

Поделиться

Статистика

Онлайн всего: 19
Гостей: 18
Пользователей: 1
Иван_Сергеевич

Наша кнопка

Методсовет


 Методичка 
Главная » Файлы » Физическая культура » Разработки уроков

В категории материалов: 8
Показано материалов: 1-8
Страницы:
1

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам
Отобрать по возможности использования  

Автор: Жукова Татьяна Александровна
Данный урок построен на разнообразии подвижных игр, использование которых воздействует на всестороннее и гармоничное развития детей младшего школьного возраста.
Разработки уроков | Просмотров: 405 | Загрузок: 145 | Добавил: ZHtatyana | Дата: 11.01.2012 | Комментарии (21)

Автор: Жукова Татьяна Александровна
Данный урок может применяться как плановый урок из раздела "Гимнастика" для учащихся 6 класс . Способствующий формированию умений и навыков самостоятельного овладения ценностями физической культуры; контроль за выполнением физических упражнений и их воздействием на сердечно-сосудистую систему организма.
Разработки уроков | Просмотров: 381 | Загрузок: 154 | Добавил: ZHtatyana | Дата: 01.12.2011 | Комментарии (8)

Автор: Дорошенко Наталья Николаевна
ИНТЕГРИРОВАННЫЙ УРОК (ХИМИЯ И ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА)
«ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ ДЛЯ ХИМИКОВ» для уч-ся 8-х классов
Разработали учитель физического воспитания Дорошенко Н.Н. и учитель химии Ярошенко И.С.
Средняя специализированная школа № 25с углубленным изучением английского языка г. Актобе, Казахстан.
Данное мероприятие способствует более полному погружению учащихся в предметы. Он позволяет проверить не только пройденный материал по предмету химия, но проверить свои двигательные качества.
Разработки уроков | Просмотров: 900 | Загрузок: 108 | Добавил: Nata | Дата: 12.01.2011 | Комментарии (9)

Автор: Спиридонова Галина Алексеевна
Сюжетно – игровой урок физической культуры для начальных классов «Бег вчера и сегодня» формирует у учащихся осознания необходимости бега для сохранения собственного здоровья. Если в спортивном зале есть соответствующее техническое обеспечение, можно сопровождать презентацией.
Разработки уроков | Просмотров: 1061 | Загрузок: 130 | Добавил: Галла | Дата: 14.11.2010 | Комментарии (5)

Автор: Спиридонова Галина Алексеевна
Сюжетно – игровой урок физической культуры для 1 класса «Значение осанки в жизни человека» знакомит со значением правильной осанки, содержит игровые задания по формированием осанки. Если в спортивном зале есть соответствующее техническое обеспечение, может сопровождаться презентацией, которая прилагается к разработке.
Разработки уроков | Просмотров: 1021 | Загрузок: 233 | Добавил: Галла | Дата: 11.11.2010 | Комментарии (4)

Автор: Спиридонова Галина Алексеевна
Сюжетно – игровой урок физической культуры для 1 класса "Путешествие в лес» проходит в форме заочного путешествия в лес. Содержит игровые задания. Если в спортивном зале есть соответствующее техническое обеспечение, может сопровождаться презентацией, которая прилагается к разработке.
Разработки уроков | Просмотров: 1144 | Загрузок: 279 | Добавил: Галла | Дата: 11.11.2010 | Комментарии (4)

Автор: Морозов Валерий Павлович
Автор:
Морозов Валерий Павлович.
Должность и место работы:
Учитель физической культуры МОУ Асаковской сош
Название работы:
Спортивно-познавательная урок - игра «AC — это Пушкин! AC — это мы!»
Общая характеристика представленного материала:
Интегрированный урок-игра по физической культуре и литературе для учащихся 6-8 классов.
На уроке используются персональный компьютер, мультимедийный проектор и экран.
Материал по литературе подготовлен в программе PowerPoint.
Цели и задачи: Совершенствование физических качеств: быстроты, ловкости, силы и выносливости и расширение кругозора в области литературы в развлекательно-познавательной форме
Целесообразность разработки: Использование цифровых образовательных ресурсов на уроке физической культуры – это дополнительный источник интереса не только к физкультуре, но и к другим общеобразовательным предметам.
Новизна: Оригинальность урока-игры в том, что используются необычные физические упражнения и оригинальные филворды (кроссворды)
Разработки уроков | Просмотров: 403 | Загрузок: 99 | Добавил: Валерий | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (3)

Автор: Морозов Валерий Павлович
Автор: Морозов Валерий Павлович, учитель физической культуры МОУ Асаковской сош Одинцовского района Московской области
Предмет: физическая культура
Уровень: для учащихся 9 классов
Задачи: Содействие в овладении двигательными навыками, умениями и совершенствование в них. Воспитание взаимовыручки, ответственности за себя и за членов своей команды. Развитие интереса к учебным предметам. Умение учащихся определить химический элемент по строению его атома.
Методическая находка заключается:
 в использовании компьютера, мультимедийного проектора, музыкального центра и экрана на уроке в спортивном зале (все это установлено в спортзале и с успехов используется, практически, на всех уроках физической культуры);
 в заинтересованности и увлекательности участников на протяжении всего урока-игры, так как они проявляют самостоятельность (работают на компьютере, используя беспроводную мышку и выполняя сложные физические упражнения);
 в методике проведения интегрированного урока-игры.
 в возможности провести урок-игру с «чистого листа», т.е. без подготовки, включив лишь предложенную мною презентацию и установив необходимый спортивный инвентарь (единственное условие – соблюдение техники безопасности и хорошее физическое развитие учащихся).
Разработки уроков | Просмотров: 1371 | Загрузок: 100 | Добавил: Валерий | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (6)

1-8

В методичке
Методических разработок:
1683
Снято с публикации за нарушение авторского права:

Поиск

Наши планы
Приглашаем Вас ознакомиться
с планами нашего портала

Афоризм дня
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.
/Л. Фейхтвангер/


Файлообменник

Реклама

Рейтинг@Mail.ru Создать сайт бесплатно
"Методсовет" © 2010 - 2012
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы