Четверг | 26.12.2024 | 19:24
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Личный дневник
Портфолио

Поделиться

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наша кнопка

Методсовет


 Дневник 
Главная » 2013 » Март » 21
Примерный сценарий проведения линейки на 25 мая
Тема: «Звонок звенит всю жизнь»

Республика Казахстан
Южно-Казахстанская область
г. Шымкент, Ясли-сад № 40 «Нурлан»
воспитатель I категории Дериглазова Е.С
Ведущая:
Здравствуйте, дорогие выпускники, учителя, родители!
-Весна овладела Землею без боя
В календарный положенный срок
Сегодня прощается школа с тобою
Сегодня "Последний звонок"
-Более 20 тысяч звонков вместили в себя 11 школьных лет, и не один из них не был похож на другой.
-Звонок торопил вас на урок .
-Выручал в трагический момент, когда вас вызвали к доске
- Звонок был совсем некстати, когда в контрольной уже все почти получилось.
-А с чем можно сравнить звонки в конце четверти или учебного года?
- Но сегодня подошло время "Последнего звонка"
- И вместе с ним позади останется одиннадцать лет вашей жизни.
- В прошлом останутся не только школьные годы, но и беззаботное детство.
Я вот тут вдруг подумала, что в принципе всю человеческую жизнь можно разделить на несколько периодов, отделяющихся друг от друга именно звонками. Давайте попробуем вспомнить... 17 лет назад, в сентябре, а может, в мае, а может, в июле, раздался ваш первый звонок...
Звенит телефонный звонок.
Мужчина:
Алё! Это роддом?
Врач:
Да... Слушаю вас.
Мужчина:
Скажите, моя жена родила?
Врач:
Минуточку ( ... Читать дальше »
Категория: Личный дневник | Просмотров: 7113 | Добавил: ALENADES | Дата: 21.03.2013 | Комментарии (0)

Тема: Конспект занятия и дидактические игры по ЧС
в средней группе

Южно-Казахстанская область, г.Шымкент
Ясли-сад № 40 «Нурлан»
воспитатель первой
категории Дериглазова ЕленаСергеевна

Цель:
Закрепить представления детей о ситуациях, которые можно назвать «чрезвычайными», о природных явлениях наносящих ущерб человеку, о навыках действия в экстремальных ситуациях. Развивать умение находить решение в сложных ситуациях. Воспитывать чувство взаимопомощи, взаимовыручки; внимательного, заботливого, готового прийти на помощь человека
Оборудование: кукла-игрушка «Стобед», схематическое изображение явлений природы, кроссворд, карта группы, мяч, 3 стола, опасные и безопасные предметы, презентация «Опасные предметы», демонстрационный материал
Предварительная работа:
настольные игры «Азбука безопасности», «Чрезвычайные ситуации в доме», чтение рассказа Ю. Соколовой «Правила безопасности», просмотр TV передач, новостей, беседы.
Словарная работа:
чрезвычайные ситуации, торнадо, смерч, землетрясение, наводнение.
Организация детей: за столами, подгруппой, в кругу.
Методические приёмы: игровой, наглядный, словесный.
Ход занятия:
– Сегодня мы поговорим об опасности и безопасности.
- Как вы понимаете слово опасность? ( Опасность – это ситуация, в которой человеку кто-то или что-то угрожает).
- Что такое безопасность? (Безопасность - это когда нет угрозы здоро ... Читать дальше »
Категория: Личный дневник | Просмотров: 9479 | Добавил: ALENADES | Дата: 21.03.2013 | Комментарии (0)

Конспект занятия в средней группе «Бәйшешек»
Тема: «Праздник Наурыз. С новым годом, Казахстан!»

Республика Казахстан
Южно-Казахстанская область
г. Шымкент, Ясли-сад № 40 «Нурлан»
воспитатель I категории Дериглазова Е.С
Цель урока: формирование понятий о народных традициях.
Задачи:
- углубление знаний детей о казахских национальных обычаях;
- развитие способности любви к окружающим, доброжелательности, любознательности, находчивости.
- создать праздничное настроение.
- привить интерес к казахскому народному творчеству и обычаям.
- воспитать любовь и уважение к традициям.
- активизация познавательной деятельности школьников.
Методы и приемы: беседа, вопросы, сюжетно-ролевая игра, арттерапия, задания, формирующие у детей навыки работы в группе.
Оборудование:
- картинки с изображением празднования Наурыза
- видеозарисовка про праздник
- макет изготовления Наурыз-коже
- ТСО, электронный носитель с видеозаписью необходимого для проведения урока материала.
- клей, кисти, салфетки, вырезанные из цветной бумаги тюльпаны.

Ход занятия:

I. Круг радости.
Дети стоят в кругу. Начиная от учителя, шёпотом передают друг другу добрые пожелания.
Под музыку Б. Дальдинбаева учитель читает текст:
«Отец – неприступная гора, мать – родник у подножья горы, дитя – тростник, растущий на берегу родника» – так гласи ... Читать дальше »
Категория: Личный дневник | Просмотров: 16005 | Добавил: ALENADES | Дата: 21.03.2013 | Комментарии (0)

Трудно найти другое мероприятие, которое можно было бы сравнить с литературно-музыкальным вечером по оптимальной силе воздействия в решении патриотических, нравственных и эстетических задач воспитания. Помимо создания многочисленных ассоциативных связей с уроками истории и литературы, которые посвящены военной тематике, его участникам предоставляется возможность раскрыть свои творческие способности, проявить индивидуальность, а главное - почувствовать всю меру благодарности уходящему поколению ветеранов Великой Отечественной войны, успеть ее выразить им - своим слушателям.
Категория: Личный дневник | Просмотров: 1728 | Добавил: solnz62 | Дата: 21.03.2013 | Комментарии (0)


Мы "ВКонтакте"

Поиск

Наши планы
Приглашаем Вас ознакомиться
с планами нашего портала

Афоризм дня
Будем же верить, если не можем уразуметь.
/Августин/


Реклама

Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы