Среда | 23.05.2012 | 07:59
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Категории раздела
Логопедическое занятие [1]
Работа с родителями и педагогами [0]
Иное [1]

Поделиться

Статистика

Онлайн всего: 18
Гостей: 17
Пользователей: 1
Kim

Наша кнопка

Методсовет


 Методичка 
Главная » Файлы » Школьный логопед » Иное

Последние обновления на форуме:
  • Сертификат регистрации сайта
  • [Сертификаты. Свидетельства]
    Последнее сообщение: (22.05.2012) 20:38 Всего сообщений:(418)
  • Оцените работу
  • [Физика]
    Последнее сообщение: (22.05.2012) 12:51 Всего сообщений:(11)
  • Полезные сайты
  • [Начальная школа]
    Последнее сообщение: (20.05.2012) 21:51 Всего сообщений:(79)



    Нарушения процесса чтения. Дислексия. Из опыта работы

    Скачать удаленно (2.40 МБ) 27.02.2011, 14:15
    [ Сообщить о нерабочей ссылке ]
    Автор: Бакарченко Екатерина Александровна (учитель начальных классов, МСкОУ "«Специальная (коррекционная) начальная школа – детский сад № 10» V вида")

    Главная задача педагогов нашей школы – постановка различных звуков, коррекция звукопроизношения, развитие письменной и устной речи учащихся с тяжелыми нарушениями речи (ТНР). Так как с детьми работает дополнительно учитель-логопед, то моя задача – контролировать звукопроизношение, работать над дисграфией, дислексией учащихся (основной диагноз), подбирать нужные упражнения для всех уроков.Как известно у младших школьников, бывают нарушения, как чтения, так и письма. И те и другие нарушения часто встречаются детей с нарушениями речи. Предлагаю вашему вниманию материал для педагогов, учителей -логопедов для коррекции дислексии, этот материал может быть применен на уроках развития речи, чтения и индивидуально.
    Категория: Иное | Добавил: Кэт | Теги: опыта, Дислексия, из, работы, процесса, нарушения, чтения.
    Просмотров: 594 | Загрузок: 114 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0
    Похожие материалы:
    Всего комментариев: 3
    Оценить комментарий  0  
    1 Angelik   (15.05.2011 11:15)
    Екатерина Александровна, спасибо за предоставленный ресурс! Тема актуальна, так как с каждым годом детей с фонетическими, фонетико-фонематическими нарушениями становится всё больше. Тем полезнее Ваша работа в школах, где нет учителя-логопеда. Учителям крайне трудно выработать правильную систему занятий с такими ребятами. Вы кратко и доступно даёте объяснения основным формам дислексии, приводите практические упражнения для организации занятий. Всё чётко, понятно. Спасибо Вам! С уважением, Анжела Григорьевна.

    Оценить комментарий  0  
    2 Кэт   (09.06.2011 18:52)
    Спасибо за комментарий.

    Оценить комментарий  0  
    3 Августина   (18.06.2011 16:32)
    Екатерина Александровна, приглашаем Вас в тему форума :Обучение учащихся с ограниченными образоват-ми возможностями
    Надеемся на сотрудничество
    С уважением, Августина

    Добавлять комментарии и использовать дополнительные возможности могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]



    В методичке
    Методических разработок:
    1688
    Снято с публикации за нарушение авторского права:

    Поиск

    Наши планы
    Приглашаем Вас ознакомиться
    с планами нашего портала

    Афоризм дня
    ...Охваченные паникой люди готовы были счесть безопасным любое место - только не то, где находились они сами.
    /Кассий Дион Коккейан (об извержении Везувия)/


    Файлообменник

    Реклама

    Рейтинг@Mail.ru Создать сайт бесплатно
    "Методсовет" © 2010 - 2012
    My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы