Пятница | 19.04.2024 | 23:23
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Категории раздела
Тематическое планирование [14]
Разработки уроков [48]
Олимпиады, конкурсы, контрольные работы [3]
Дидактические материалы [29]
Подготовка к ЕГЭ и ГИА [0]
Внеклассная работа [7]
Проектная деятельность [6]
Иное [15]

Поделиться

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Наша кнопка

Методсовет


 Методичка 
Главная » Файлы » Информатика » Разработки уроков

Последние обновления на форуме:
  • Конкурсы и гранты для учителей и учащихся
  • [Общение]
    Последнее сообщение: (16.04.2024) 17:27 Всего сообщений:(167)
  • Модернизация среднего профессионального образования в Москве
  • [Стандарты нового поколения]
    Последнее сообщение: (12.04.2024) 17:30 Всего сообщений:(0)
  • Развитие качества школьного образования в Москве
  • [Проекты модернизации образования]
    Последнее сообщение: (05.04.2024) 18:13 Всего сообщений:(0)



    Презентация и конспект урока на тему: Основы логики. Построение таблиц истинности

    Скачать с сервера (280.6 Kb) 02.04.2011, 21:22
    Автор: Кривенцов Леонид Александрович (Учитель информатики и ИКТ, МОУ-СОШ №4город Асино Томской области)

    Презентация и конспект урока на тему Основы логики - построение таблиц истинности.
    Категория: Разработки уроков | Добавил: Root_l | Теги: презентация, логика, таблица истинности
    Просмотров: 5633 | Загрузок: 1667 | Комментарии: 16 | Рейтинг: 4.1/8
    Похожие материалы:
    Всего комментариев: 161 2 »
    Оценить комментарий  +1   Спам
    1 egma   (29.04.2011 21:19) [Материал]
    Увы, это не законченный, целостный материал. Смысл публикации в чем?

    Оценить комментарий  0   Спам
    2 Root_l   (30.04.2011 13:47) [Материал]
    Попробую исправить недостатки.

    Оценить комментарий  0   Спам
    3 Root_l   (30.04.2011 21:48) [Материал]
    Материал доработан. Прошу оценить.

    Оценить комментарий  0   Спам
    4 egma   (31.05.2011 15:23) [Материал]
    В чем доработка?

    Оценить комментарий  0   Спам
    5 Root_l   (31.05.2011 19:05) [Материал]
    Ну вроде бы законченным материал стал??? Презентацию переделал немного...

    Оценить комментарий  +2   Спам
    6 Petrowna   (01.06.2011 09:21) [Материал]
    Леонид Александрович, материал интересный, но оформлен не совсем грамотно, хотя бы с точки зрения оформления презентаций. На первом слайде нет данных об авторе. 2-3 слайды только текстовая информация, разбейте её на части, добавьте наглядную интерпретацию - получится поинтересней. И ещё вопрос - зачем так много анимационных эффектов, тем более на текстовые объекты?

    Оценить комментарий  0   Спам
    7 Tatiana_02   (21.06.2011 12:41) [Материал]
    Леонид Александрович, здравствуйте! Не могу загрузить свой комментарий полностью, загрузка идет долго, поэтому я разбила свое сообщение на несколько этапов.
    Я как поняла это все-таки разработка урока для учащихся 9-х классов. Поэтому у вас должен быть следующий пакет документов: пояснительная записка к уроку, конспект урока, презентация к уроку. Вернемся к пояснительной записке. Цели и задачи необходимо прописать согласно уроку ( а не то, что вы написали): цель урока:....; задачи урока... (только правильно пропишите: помните, что цели начинаются со слов "Создание условий для формирования (усвоения...) ..."; а задачи урока начинаем с глагола в неопределенной форме, т.е. способствовать формированию (развитию...) ... ). Вы пишите, что это второй урок. Что это за урок? Урок усвоения новых знаний, урок закрепления знаний...? И обязательно, конспект урока, в котором отразятся все ваши идеи урока (цель, задачи, класс, тип урока, ход урока, а также прописывается ход использования презентации, используемая литература).
    В любой презентации титульный лист с информацией об авторе и последний слайд с используемой литературой, даже, если это только учебник.

    Оценить комментарий  +1   Спам
    8 Tatiana_02   (21.06.2011 12:48) [Материал]
    Много текста. А что вы тогда говорите? Или вы его читаете? Можно было оставить только определение таблицы истинности. На пятом слайде можно было бы продублировать выражение, с которым вы работаете. Нагляднее было бы. Решение, которое есть на слайде, если это у вас лекция, то для записи в тетради ,возможно, это оправдывает. А вот на слайде 7 таблицу можно было бы заполнять постепенно: хотя бы первые три под руководством учителя и ответы по щелчку выводить в этой же таблице, затем дать самостоятельно, и проверить правильность выполнения задания - тоже по щелчку в этой же таблице. И тогда вам не нужны будут следующие два слайда.
    Как было проконтролировано выполнение задания на слайде 10?
    Леонид Александрович, вы наверное сейчас в отпуске, время не только для отдыха, но и время для того, чтобы завершить какие-то дела, до которых не доходили руки. В данном случае, это ваш данный урок.
    У вас это получится. Я знаю. Не боги горшки обжигали. Удачи вам. С уважением, Татьяна Викторовна.

    Оценить комментарий  0   Спам
    9 Августина   (07.07.2011 00:51) [Материал]
    Убедительно просим автора принять участие в обсуждении материала!

    Оценить комментарий  0   Спам
    10 Root_l   (09.07.2011 14:23) [Материал]
    Извиняюсь за долгую паузу - был очень занят. Начинаю доработку материала.

    Оценить комментарий  0   Спам
    11 Root_l   (10.07.2011 17:27) [Материал]
    Материал доработан, на мой взгляд, полностью. Прошу его переоценить smile

    Оценить комментарий  0   Спам
    12 Tatiana_02   (10.07.2011 19:41) [Материал]
    Леонид Александрович, здравствуйте! Посмотрела ваш материал, он гораздо лучше оформлен, чем прежний. Но можно маленькие штрихи к вашей работе. В пояснительной записке пропишите цели и задачи урока (они у вас есть в конспекте), убрав то, что у вас написано; в строке "Краткое описание работы с ресурсом..." может быть прописать: презентация используется на этапе представления нового материала и на этапе выполнения практического задания (самопроверка по готовому образцу). Подумайте, может быть другой вариант у вас будет.
    Презентация: Титульный лист: мне, кажется, рисунок несовместим с темой урока. Как вы думаете? Обратите внимание на слово "Томской". Как у вас написано?! Между МОУ и СОШ уберите черточку. Удачи вам. С уважением, Татьяна Викторовна.

    1-10 11-14
    Добавлять комментарии и использовать дополнительные возможности могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]



    Мы "ВКонтакте"

    Поиск

    Наши планы
    Приглашаем Вас ознакомиться
    с планами нашего портала

    Афоризм дня
    Советую каждому: даже не в особенно сырую и ветреную погоду закладывать уши хлопчатою бумагою или морским канатом.
    /К. Прутков/


    Файлообменник

    Реклама

    Рейтинг@Mail.ru
    "Методсовет" © 2010 - 2024
    My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы