Пятница | 29.03.2024 | 16:08
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Категории раздела
Личный дневник
Портфолио

Поделиться

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наша кнопка

Методсовет


 Дневник 
Главная » 2012 » Июль » 31 » Внеурочная деятельность
10:34
Внеурочная деятельность
Здравствуйте коллеги. Хочу рассказать Вам, как в моей школе внедряется внеурочная деятельность с учетом ФГОСов. С сентября 2012 года мы будем работать уже третий год по внедрению ФГОСов. Школа, в которой я работаю, имеет направление – художественно – эстетическое. Когда ученики приходят в школу, они выбирают направление класса по желанию – музыкальный, танцевальный, художественный. Специализацию в этих классах ведут педагоги по данному профилю /профессионалы/. С этого учебного года я буду продолжать вести 3 В танцевальный класс. Внеурочка /кружки/ в моем классе будет строится так – 2 ч – кружок по танцам /ведет специалист/, 2 ч – кружок по ОБЖ и ПДД /кл. рук./, 1 ч – кружок по театру /ведет специалист/, 1 ч – кружок Человекознание /ведет психолог школы/, по 1 часу– кружок по мат – ке, рус. яз., кружок Риторика /кл. рук./, 1 ч – шахматы /педагог доп. образ./ Итого – 10 часов. Кружки начинаются с 11.30 перед основными уроками, которые начинаются с 13.20. Проблем с кабинетами нет, так как школа работает в одну смену, кроме 2 – х и 3- х классов. Если во время внеурочки у ребенка городские кружки, то он на школьные кружки не приходит. Каждый учебный кабинет оснащен интерактивной доской. Плюс введения ФГОСов в моей школе в том, что она специализированная. В школе работают специалисты, которых не надо приглашать и никуда не выходить за пределы школы. Хочу заметить, что за два полных учебных года ребята в полном составе и активно посещали школьные кружки. Да, первую половину первого класса тяжело было привыкать к такой нагрузке, зато сейчас из школы не хотят уходить.
Категория: Личный дневник | Просмотров: 2718 | Добавил: парадис | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
Оценить комментарий  0   Спам
3 парадис   (02.08.2012 12:12) [Материал]
Получила массу положительных эмоций в работе площадки "ФГОС НОО: инновации в педагогической деятельности". Взяла на заметку материал коллег. С этого учебного года буду работать по ФГОСам третий год. Думала, что много знаю, но увы... Правильно в народе говорят Век живи - век учись. Большое спасибо организаторам площадки. С ув., Светлана Владимировна. smile

Оценить комментарий  0   Спам
2 парадис   (31.07.2012 12:34) [Материал]
Здравствуйте, Анжела. Перевеса в ХЭ направление нет. Шахматы - интеллектуальное направление, танцы и ОБЖ и ПДД - спортивно - оздоровительное, риторика - общекультурное, предметные кружки - социальное и интеллектуальное, театр - духовно - нравственное направления. С уважением, Светлана Владимировна.

Оценить комментарий  0   Спам
1 Angelik   (31.07.2012 11:56) [Материал]
Здорово у вас поставлена внеурочка! А направления все реализуете? Или делаете перевес именно в худ-эстет?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мы "ВКонтакте"

Поиск

Наши планы
Приглашаем Вас ознакомиться
с планами нашего портала

Афоризм дня
Чтобы вести войну, нужны три вещи: деньги, деньги и еще раз деньги.
/Людовик XII/


Реклама

Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы