Пятница | 29.03.2024 | 14:42
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Категории раздела
Личный дневник
Портфолио

Поделиться

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наша кнопка

Методсовет


 Дневник 
Главная » 2014 » Сентябрь » 7 » сценарий ко Дню Пожилого человека
16:38
сценарий ко Дню Пожилого человека
Сценарий праздника
ко Дню Пожилого человека

Разработал:
педагог-организатор,
Мельникова Любовь Олеговна

Братск, 2013г.

Ведущий:
Здравствуйте уважаемые гости сегодняшнего праздника!

Ведущий:
Мы рады приветствовать вас в нашем зале на праздничном концерте, посвященном нашим самым добрым, самым мудрым, самым любимым людям – нашим бабушкам и дедушкам.

Ведущий:
Мы очень любим вас, поверьте!
И всеми вами дорожим.
А если сомневаетесь, проверьте,
тайком не мы ль сейчас дрожим?

Ведущий:
Дрожим не от того, что страшно,
а от того, что переживаем мы,
и хочется, чтоб вышло все прекрасно,
и довольными остались вы.

Ведущий:
И чтоб подарок этот
остался ярким огоньком в душе,
и поняли, что не напрасно
нашим воспитанием вы занялись уже.

Ведущий:
Всем тем, кто сегодня собрался в нашем зале звучит музыкальное поздравление от самых маленьких гостей нашего праздника, воспитанников детского праздника! Встречаем их!
Художественный номер от д/с

Ведущий:
В жизни каждого человека всегда были, есть и будут бабушка и дедушка. И, наверное, из любви и признательности к бабушкам и дедушкам какой-то один мудрый человек объявил Международный
День Пожилого человека. Это день признания в любви ваших детей и внуков.

Ведущий:
Дорогие, бабушки и дедушки! Сегодня, в этот праздничный день вас пришли поздравить ваши внуки внучки. Они с нетерпением ждут своего выступления!
Стихи 1,2,3,4 классов

Ведущий:
Знаете, у меня как-то язык не поворачивается называть Вас пожилыми людьми. Вы молоды душой, у вас такие одухотворенные, красивые лица.
Мы тоже хотим так прекрасно выглядеть. Поделитесь секретом своей молодости.

(Ведущий к каждому подносит микрофон и гости отвечают на вопросы.)
1. Если вам плохо, как вы справляетесь с таким настроением?
2. Главное качество характера, которое цените в людях?
3. Ваше любимое блюдо?
4. Если гости приходят неожиданно, какое блюдо вас выручает?
5. Расскажите о своем «хобби».

Ведущий:
Я понял, что секрет вашей молодости в оптимизме и трудолюбии. Какие удивительные вещи вы создаете своими руками! А сейчас мы предоставляем слово исполняющей обязанности директора школы – Никифоровой Оксане Олеговне.

(Слово и.о. директора – Никифоровой О.О.)

Ведущий:
Хорошо, что стало доброй традицией отмечать День пожилых людей. Этот день – день благодарения за тепло ваших сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым вы делитесь с молодым поколением, с вашими детьми и внуками – то есть с нами.

Ведущий:
А сейчас примите от всей души наш музыкальный подарок!
Исполнение песни «Главное, ребята, сердцем не стареть…»

Ведущий:
Ребята, а как вы думаете, это просто - быть бабушкой?

Ведущий:
Каждая бабушка окружает заботой своих внучат. А что еще хорошо умеют делать наши бабушки? (Вяжут, шьют, пекут пирожки, рассказывают сказки).

Ведущий:
Пришло время узнать, насколько хорошо наши бабушки рассказывают сказки, и насколько внимательно внуки их слушают. Объявляю конкурс "Узнай сказки"!

Ведущий:
Для конкурса прошу выйти самым смелым 3-м бабушкам! А бабушки могут позвать своих помощников!

Ведущий:
Подготовлены 3 сказки - перепутаницы. Каждый вытягивает наугад листок с текстом и с выражением читает. Каждая команда старается понять, какие же сказки задействованы, а участники помогают записывать названия. Бабушки выступают поочередно.
1.
Жил-был у бабы с дедом Колобок. Лежал он как-то раз на окошке. А тут Мышка бежала, хвостиком махнула. Колобок упал и разбился. Прибежали семеро козлят и всё съели, а крошки оставили. Побежали они домой, а крошки рассыпали по дорожке. Прилетели Гуси-лебеди, стали крошки клевать, да из лужи запивать. Тут Кот ученый им и говорит: "Не пейте, а то козлятами станете!"
(7 сказок: "Колобок", "Курочка Ряба", "Волк и семеро козлят", "Гензель и Гретель", "Гуси-лебеди", "Сестрица Алёнушка и братец Иванушка", "Руслан и Людмила")

2.
Жили-были три медведя. И была у них избушка лубяная, а еще была ледяная. Вот бежали мимо Мышка-норушка и Лягушка-квакушка, увидали избушки и говорят: "Избушка, избушка, повернись к лесу задом, а к нам передом!". Стоит избушка, не двигается. Решили они войти, подошли к двери, потянули за ручку. Тянут-потянут, а вытянуть не могут. Видно, лежит там Спящая красавица и ждет, когда Емеля ее поцелует.
(7 сказок: "Три медведя", "Заюшкина избушка", "Теремок", "Баба Яга", "Репка", "Спящая красавица", "По щучьему веленью")

3.
В некотором царстве, в некотором государстве жила-была Царевна Лягушка. Вот как-то села она на серого волка и поехала искать перышко Финиста Ясна Сокола. Устал волк, хочет передохнуть, а она ему и говорит: "Не садись не пенек, не ешь пирожок!". А волк рассердился и говорит: "Как выскочу, как выпрыгну, полетят клочки по закоулочкам"! Испугалась Лягушка, ударилась оземь и в полночь превратилась в тыкву. Увидал ее Черномор и утащил к себе в замок.

(7 сказок: "Царевна-Лягушка", "Финист Ясный Сокол", "Иван царевич и Серый волк", "Маша и медведь", "Заюшина избушка", "Золушка", "Руслан и Людмила")

Ведущий:
Вы отлично справились с заданием и доказали что достойны носить почетное звание супербабушек! Можете сесть на свои места.

Ведущий:
О бабушках и дедушках можно рассказывать очень долго и много. Я обращаюсь ко всем мальчишкам и девчонкам: любите и цените их, будьте добрыми, чуткими к ним, не причиняйте боли своими словами и поступками. Они достойны уважения и признательности!

Ведущий:
Ученики старших классов приготовили для вас свои поздравления! Встречаем!
Стихи 5,6,7,8,9 классов

Ведущий:
Каждая семья держится на любви и памяти старшего поколения. Эти люди передают своим внукам и правнукам опыт многих и многих лет. Объединяя десятилетия истории, в одну непрерывную цепь.

Ведущий:
Сегодня мы поздравляем всех вас. Дорогие наши старшие, и желаем вам счастья и понимания в семье, ежедневной радости и крепкого здоровья.

Ведущий:
На сцену приглашается ветеранский хор «Индианочка»! Поприветствуем их!
Ветеранский хор «Индианочка»

Ведущий:
В этот день мы желаем вам всего самого лучшего! Вы, все ваше поколение, пронесли сквозь трудности жизни то, чего так не хватает вашим внукам и детям, — надежду на лучшее. Только вы помогаете нам даже в самое нелегкое время жить и радоваться жизни, учите нас оптимизму и упорству. Пусть же счастье не покидает ваш дом!

Ведущий:
Вот и подошла к концу наша встреча. И мы еще раз убедились в том, что для того, чтобы жить полноценной, насыщенной жизнью, ни возраст, ни проблемы не могут быть помехой. Так и хочется сказать вам еще множество добрых слов: боевые, задорные, мудрые, опытные, неунывающие, большое вам спасибо!

Ведущий:
Пусть любовь ваших детей и смех ваших внуков наполняют радостью душу! На этом наш праздничный концерт окончен. С праздником!
Категория: Личный дневник | Просмотров: 1834 | Добавил: ундина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
Оценить комментарий  0   Спам
1 ruzalia66   (11.09.2014 05:53) [Материал]
Очень хороший сценарий ! Спасибо составителю !

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мы "ВКонтакте"

Поиск

Наши планы
Приглашаем Вас ознакомиться
с планами нашего портала

Афоризм дня
Не будь портных, - скажи: как различил бы ты служебные ведомства?
/К. Прутков/


Реклама

Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы