Вторник | 23.04.2024 | 18:44
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Категории раздела
Личный дневник
Портфолио

Поделиться

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Наша кнопка

Методсовет


 Дневник 
Главная » 2012 » Июль » 28 » отзыв
16:23
отзыв
Уважаемые организаторы работы открытой площадки «ФГОС НОО: инновации в педагогической деятельности» участие в форуме лично для меня дало возможность обменяться практическим опытом в области современного образования с педагогами из различных регионов России. Каждому, кто пожелал, вы дали возможность представить свой опыт. Этот форум для тех, КТО ЦЕНИТ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ МАСТЕРСТВО, ТВОРЧЕСТВО И НОВАТОРСТВО, КОМУ ИНТЕРЕСНЫ ПЕРЕДОВЫЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ИДЕИ И ТЕХНОЛОГИИ, КТО СТРЕМИТСЯ К ЛИЧНОСТНОМУ РОСТУ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ. Слова благодарности всем участникам форума.
Отдельное спасибо за организацию общения и методические материалы Анжеле Григорьевне.
Может быть работу форума разнообразить ещё и тренингами?
Категория: Личный дневник | Просмотров: 1596 | Добавил: romahka | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 5
Оценить комментарий  0   Спам
3 Августина   (31.07.2012 01:47) [Материал]
Светлана Владимировна, интересная идея!
За проведение возьмётесь? wink

Оценить комментарий  0   Спам
4 romahka   (31.07.2012 10:35) [Материал]
Августина Анатольевна, по обсоятельствам мне нужно уезжать(не будет возможности работать за компьютером), но в следующий раз я только за. С ув. С.В.

Оценить комментарий  0   Спам
5 Августина   (01.08.2012 00:56) [Материал]
Светлана Владимировна, в сроках ограничения нет, как будете готовы, так и организуемся wink

Оценить комментарий  0   Спам
1 Angelik   (29.07.2012 21:49) [Материал]
Светлана Владимировна, спасибо за тёплые слова. Для нас это очень важно. Идея с тренингами интересна, но не представляю, как это реализовать на расстоянии. Если у Вас есть идеи по этому поводу, предлагайте. А вот тесты подкинуть интересные можно.

Оценить комментарий  0   Спам
2 romahka   (30.07.2012 10:02) [Материал]
Анжела Григорьевна, я, наверно не совсем корректно выразилась по поводу тренингов, это скорее релаксация, судя по ажиотажу, который вызвала девушка на определение полушарий. Хотя какие то тренинги тоже можно придумать, например тренинг, по такому вопросу как эмоциональное выгорание:
Понятие "Эмоциональное выгорание" определяется как "синдром физического и эмоционального истощения, который включает развитие отрицательной самооценки, отрицательного отношения к работе и снижение понимания и сочувствия по отношению к сотрудникам и клиентам".
Эмоциональное истощение возникает в результате наслаивающихся стрессов средней интенсивности. Эмоциональное выгорание проявляется в чувстве безразличия, эмоционального истощения, изнеможения (человек не может отдаваться жизни, работе так, как это было прежде). Это потеря творческого потенциала, отсутствие реакции на скуку.

Для кого этот тренинг?

Этот тренинг для всех, кто утратил творческий потенциал, устал от людей, общения, чувствует эмоциональную усталость, депрессию и вошёл в «штопор» скуки.

Цель тренинга:

Познакомить участников с понятиями, которые характеризуют эмоциональное истощение; отработать умение и навыки психологической саморегуляции и трансформации отрицательных переживаний в положительное эмоциональное состояние.

Программа:

Задание № 1 "Неэффективная работа" - обсуждение случая неэффективной работы и предложение объяснения, почему выполнение профессиональных обязанностей представляло трудности.
Тест на определение уровня выгорания - определение личного уровня эмоционального выгорания
Задание № 2 "Мозговой штурм "Стресс - Выгорание" - нахождение отличия между стрессом и выгоранием, составление «клинической» картины выгорания и стресса.
Мини-лекция "Что такое выгорание" - определение понятия "Эмоциональное и профессиональное выгорания".
Задание №3 "Профессиональные границы" – установление рамок возможного поведения на работе.
Задание №4 "Причины возникновения выгорания" - определение причины выгорания и факторов, которые служат причиной возникновение стресса на рабочем месте и в повседневной жизни. Определение, как влияет выгорание одного работника для других сотрудников.
Мини-лекция "Стадии выгорания" - определение, каким образом возникает и как протекает "Синдром выгорания", диагностические индикаторы выгорания
Задание №5 «Менеджмент выгорания и профессионального стресса» - обсуждение двух утверждений: «Выгорание есть неминуемым» и «Профилактика выгорания возможна».
Релаксация
Рефлексия.
Идею с тестами я тоже поддерживаю. С уважением С.В.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мы "ВКонтакте"

Поиск

Наши планы
Приглашаем Вас ознакомиться
с планами нашего портала

Афоризм дня
Меж всевозможных существ, которые дышат и ходят, Здесь, на нашей земле, человек наиболее жалок.
/Гомер/


Реклама

Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы