Среда | 24.04.2024 | 03:22
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Категории раздела
Личный дневник
Портфолио

Поделиться

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наша кнопка

Методсовет


 Дневник 
Главная » 2017 » Июль » 19
Методические рекомендации для региональных и муниципальных органов управления образованием, общеобразовательных организаций по распространению лучших региональных практик вовлечения родительской общественности в управление образованием.
Введение
Одним из приоритетов государственной образовательной политики в России последних десятилетий является обеспечение открытости системы образования, вовлечение родительской общественности в управление образованием.
Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. предусматривает, что управление системой образования осуществляется на принципах законности, демократии, автономии образовательных организаций, информационной открытости системы образования и учета общественного мнения и носит государственно-общественный характер (статья 89), закрепляет право родителей принимать участие в управлении организацией, осуществляющей образовательную деятельность (ст. 44).
Для реализации закрепленного права и обеспечения государственного-общественного характера управления предусматривается, в том числе, формирование в образовательной организации коллегиального органа (попечительский совет, управляющий совет, наблюдательный совет), в который могут входить родители обучающихся и представительного органа родителей (советы родителей (законных представителей)).
В 2015 году по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина Минобрнауки России были подготовлены и распространены "Метод ... Читать дальше »
Просмотров: 917 | Добавил: ivashneva | Дата: 19.07.2017 | Комментарии (0)


Мы "ВКонтакте"

Поиск

Наши планы
Приглашаем Вас ознакомиться
с планами нашего портала

Афоризм дня
Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать в следующий момент, добродетель состоит в самом поступке.
/Д. Джордан/


Реклама

Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы