Пятница | 19.04.2024 | 18:46
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Категории раздела
Тематическое планирование [16]
Разработки уроков [71]
Олимпиады, конкурсы, контрольные работы [11]
Дидактические материалы [96]
Внеклассная работа [18]
Проектная деятельность [6]
Иное [10]

Поделиться

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наша кнопка

Методсовет


 Методичка 
Главная » Файлы » Начальная школа. Русский язык » Дидактические материалы

Последние обновления на форуме:
  • Конкурсы и гранты для учителей и учащихся
  • [Общение]
    Последнее сообщение: (16.04.2024) 17:27 Всего сообщений:(167)
  • Модернизация среднего профессионального образования в Москве
  • [Стандарты нового поколения]
    Последнее сообщение: (12.04.2024) 17:30 Всего сообщений:(0)
  • Развитие качества школьного образования в Москве
  • [Проекты модернизации образования]
    Последнее сообщение: (05.04.2024) 18:13 Всего сообщений:(0)



    Интерактивные диктанты с проверкой на тему «Осень»

    Скачать с сервера (1.19 Mb) 06.02.2021, 12:11
    Автор: Царенко Галина Евгеньевна (учитель начальных классов, МБОУ "Октябрьская СШ №1 р.п.Октябрьский Волгоградской области)

    Работа с презентацией осуществляется по управляющим кнопкам. Данный ресурс можно использовать при фронтальной, групповой и индивидуальной работе.
    На слайде записаны слова с пропущенными буквами. Учащемуся нужно кликнуть на карточку в пробеле между буквами (появляются два варианта ответа), выбрать правильный ответ, кликнуть на кнопку «Проверить», когда все буквы будут вставлены.
    Категория: Дидактические материалы | Добавил: ЦГЕ | Теги: Фестиваль Интерактивный калейдоскоп, Диктанты, проверкой, интерактивные, тему, на, «Осень»
    Просмотров: 681 | Загрузок: 240 | Комментарии: 17 | Рейтинг: 5.0/3
    Похожие материалы:
    Всего комментариев: 17
    Оценить комментарий  +1  
    1 Лариса_М   (06.02.2021 14:27) [Материал]
    Галина Евгеньевна! Спасибо за представленный ресурс. Работа активирована. Удачи вам в Фестивале!

    Оценить комментарий  +1   Спам
    2 Lidia75   (06.02.2021 15:51) [Материал]
    Уважаемая Галина Евгеньевна! Большое спасибо за ресурс и ваше желание делиться с коллегами. Очень интересно было познакомиться с новым (для меня) технологическим приёмом. Дети с удовольствием будут работать с таким ресурсом и оценивать себя. Единственное, на что я обратила внимание, так это на точки в заголовках. Знаю, что спорят по этому поводу, но я бы их убрала. Творческих вам идей. С уважением, Лидия Петровна.

    Оценить комментарий  0   Спам
    3 ЦГЕ   (06.02.2021 16:12) [Материал]
    Лидия Петровна,точки в заголовке, согласно общему правилу, не ставятся. Однако в школьной практике (особенно в младших классах) точка в конце заголовка может и сохранятся. Это делается, чтобы не мешать закреплению стереотипа: в конце предложения надо ставить точку. Перечитала кучу информации и полностью соглашусь с вами. Точки уберу. Считаю, что мы должны деткам показывать как должно быть. Спасибо вам за внимательность к работе.

    Оценить комментарий  +1   Спам
    4 Lanochka   (06.02.2021 20:21) [Материал]
    Галина Евгеньевна, спасибо за участие в Фестивале и предоставленный ресурс. А также отдельная благодарность за знакомство с новым технологическим приемом. Что только творческие коллеги не придумают!!! smile
    Материал получился объемный - использовано 6 текстов. Оформление презентации выдержано в едином стиле, дизайн приятный и в то же время строгий, ничего не будет отвлекать детей от работы. Технических недостатков я не обнаружила, все срабатывает корректно. Цели, заявленные в ПЗ, полностью соответствуют содержанию презентации. Еще раз спасибо за труд, удивляйте нас новыми интересными работами, будем их очень ждать! smile
    Удачи Вам в Фестивале и всего наилучшего! С уважением, Светлана.

    Оценить комментарий  +1   Спам
    5 vera-potapova   (07.02.2021 10:19) [Материал]
    Галина Евгеньевна, спасибо за этот огромный материал, в который и вложено много труда. Очень интересно, свежо. Поучусь у Вас , благодарю. С уважением, Вера Владимировна. tongue

    Оценить комментарий  +1   Спам
    6 buketik2000   (08.02.2021 07:55) [Материал]
    Галина Евгеньевна, спасибо за представленный ресурс. Безусловно он будет востребован как учителями, так и родителями для подготовки детей. Спасибо. Удачи в фестивале.

    Оценить комментарий  +1   Спам
    7 galilar   (08.02.2021 23:09) [Материал]
    Галина Евгеньевна, очень понравилась Ваша работа! Нравится неброское эстетичное оформление слайдов. Тексты расположены одинаково на всех слайдах и нет "прыгающего" эффекта. Как бальзам на душу: нет стрелки перехода на титульном слайде! На курсах нас учили (и сама я много источников изучила), что не рекомендуется использовать чёрный цвет шрифта, тем более для младших школьников. И не используют для презентаций шрифт с насечками. Это рекомендуется применять в вордовских документах. Вы обращали внимание, что в Гугл документах, презентациях шрифт по умолчанию Arial, т.е. без насечек? И ещё я бы не ставила двоеточие в заголовках. Я просто даю советы, которых придерживаюсь сама. А Вам уже решать, прислушиваться к ним или нет. Желаю творческих достижений! С уважением, Галина Владимировна.

    Оценить комментарий  +1   Спам
    8 ЦГЕ   (09.02.2021 09:46) [Материал]
    Галина Владимировна. Спасибо за вашу оценку материала. Сама знаю, что лучше не использовать шрифт Times New Roman и тем более чёрного цвета, но работу выполняла по шаблону Аствацатурова Г.О. , а у него именно такой шрифт и поэтому мой текст подстраивала под шрифт шаблона. Думаю, что на белом фоне он выглядит очень даже хорошо. А вот двоеточие обязательно уберу. Еще раз благодарю вас за внимание к работе.

    Оценить комментарий  +1   Спам
    9 galilar   (09.02.2021 18:02) [Материал]
    Галина Евгеньевна, я очень уважаю Георгия Осиповича, но он сам пишет и говорит, что для него важно показать технологические приёмы, а красиво оформлять работы мы можем сами. Я воспользовалась его идеей делать подсчёт при голосовании (смайлики), но настроила всё сама, сделав одинаковые с чёткими границами прямоугольники. Для мужчин важно, чтобы всё работало. А женщинам хочется ещё и красоты. Но здесь не только красота. Считается, что для зрения это лучше. С уважением, Галина Владимировна.

    Оценить комментарий  +1   Спам
    10 ЦГЕ   (09.02.2021 19:18) [Материал]
    Галина Владимировна, работу доработала. С уважением, Галина Евгеньевна

    Оценить комментарий  +1   Спам
    13 galilar   (09.02.2021 20:56) [Материал]
    Отлично! Теперь даже вставленные буквы лучше выделяются, они ярче смотрятся на фоне коричневых.
    Не подумайте, что я придираюсь. Я предлагаю свои варианты, которые, как мне кажется, улучшат результат. Мы же здесь не просто выкладываем свои работы. По условиям фестиваля мы должны обсуждать работы. И улучшать, как мне кажется.

    Оценить комментарий  +1   Спам
    14 ЦГЕ   (09.02.2021 21:18) [Материал]
    Галина Владимировна, полностью с вами согласна. Сама увидела результат! smile

    Оценить комментарий  +1   Спам
    15 galilar   (09.02.2021 21:38) [Материал]
    Галина Евгеньевна, благодарю за понимание.

    Оценить комментарий  +1   Спам
    11 sta1970   (09.02.2021 19:50) [Материал]
    Уважаемая Галина Евгеньевна, мне понравилась ваша работа. Конечно, диктантом это назвать трудно, но подготовиться к написанию диктанта детям такие ресурсы несомненно помогут. И времени занимает не много, и проверку сразу можно провести и соответственно работу над ошибками. Я думаю, что многие коллеги будут в восторге от такой "палочки-выручалочки". С уважением, Скворцова Татьяна

    Оценить комментарий  0   Спам
    12 ЦГЕ   (09.02.2021 20:55) [Материал]
    Да, Татьяна Александровна, по сути такие упражнения не являются диктантами (скорее, это тесты), но в сети за ними закрепилось название интерактивные диктанты. А учителям будет помощь. спасибо за внимание к работе.

    Оценить комментарий  +1   Спам
    16 elena72   (14.02.2021 01:55) [Материал]
    Галина Евгеньевна, спасибо за интересный и очень полезный ресурс. Особенно подобные работы ценны при дистанционном и смешанном обучении. Обязательно буду использовать Ваш материал в своей работе. Позвольте вопрос: а почему нет комментария на слайде к правильно выполненному заданию? Когда допущены ошибки, при проверке они видны, а вот когда ошибки не допущены, то слайд остаётся таким же как и при выполнении. Мне не хватило: "Молодец!", "Всё верно!" или просто "5". И ещё позвольте, мне кажется, что в четвёртом слайде есть ошибка в слове "устИ/Елают". Проверьте, пожалуйста.
    Всего доброго! Удачи Вам!

    Оценить комментарий  0   Спам
    17 ЦГЕ   (14.02.2021 15:46) [Материал]
    Уважаемая Елена Анатольевна, я очень вам признательна за внимательность. действительно я допустила ошибку. Сейчас анимацию перенастроила.А вот комментарии к выполненному заданию в данной работе я не планировала (выполняла строго по шаблону). В других работах предусмотрела самооценку (диктант)
    если дадите совет или идею, как это технически можно выполнить в данной работе, то буду вам признательна.

    Добавлять комментарии и использовать дополнительные возможности могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]



    Мы "ВКонтакте"

    Поиск

    Наши планы
    Приглашаем Вас ознакомиться
    с планами нашего портала

    Афоризм дня
    Живопись - это поэзия, которую видят, а поэзия - это живопись, которую слышат.
    /Леонардо да Винчи/


    Файлообменник

    Реклама

    Рейтинг@Mail.ru
    "Методсовет" © 2010 - 2024
    My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы