Четверг | 14.12.2017 | 20:06
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Категории раздела
Личный дневник
Портфолио

Поделиться

Статистика

Онлайн всего: 15
Гостей: 10
Пользователей: 5
OKOVZI, vera-potapova, irina17, zhivotenko22

Наша кнопка

Методсовет


 Дневник 
Главная » 2017 » Ноябрь » 4 » Итоги Всероссийской спартакиады для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья (25 – 29 сентября 2017 года, Московская о
22:57
Итоги Всероссийской спартакиады для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья (25 – 29 сентября 2017 года, Московская о
ПОСТ-РЕЛИЗ
Итоги Всероссийской спартакиады для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья
(25 – 29 сентября 2017 года, Московская область)

25 – 29 сентября 2017 года в Истринском районе Московской области состоялась Всероссийская спартакиада для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья (далее – Спартакиада).
Основной Целью Спартакиады является стимулирование развития интереса к занятиям адаптивной физической культуры и адаптивным спортом, обмен опытом, обобщение и тиражирование лучших практик, совершенствование методики профилактической и реабилитационной работы с детьми-инвалидами.
Организатором Спартакиады выступило Министерство образования и науки Российской Федерации.
Спартакиада имеет всероссийский масштаб – в ней приняли участие 120 обучающихся из 20 субъектов Российской Федерации – юноши и девушки в возрасте от 14 до 16-ти лет, обучающиеся образовательных организаций из числа детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья:
- обучающиеся с нарушениями слуха;
- обучающиеся с нарушениями зрения;
- обучающиеся с нарушениями опорно-двигательного аппарата.
26 сентября 2017 года в спортивном комплексе «Арена-Истра» состоялась торжественная церемония открытия Спартакиады.
Спортивные состязания проходили 26–28 сентября 2017 года. Соревнования среди участников Спартакиады проводились по 3 видам спорта: гимнастика, легкая атлетика, шашки.
Торжественная церемония закрытия и награждения победителей и призеров Спартакиады состоялась 29 сентября 2017 года.
По итогам Спартакиады победителями и призерами в общекомандном зачете стали команды следующих субъектов Российской Федерации:
1 место – команда Ленинградской области;
2 место – команда Тульской области;
3 место – команда Ставропольского края.
В общекомандном зачете в соревнованиях по легкой атлетике на Спартакиаде победителями и призерами стали:
1 место – команда Тульской области;
2 место – команда Ленинградской области;
3 место – команда Московской области.
В личном зачете по легкой атлетике на Спартакиаде победителями и призерами стали:
1. Среди обучающихся с нарушениями слуха:
а) по дисциплине «Бег 60 метров»:
1 место – Новиков Антон (Ленинградская область), Кузнецова Анастасия (Московская область);
2 место – Сафронов Кирилл (Тамбовская область), Козыркина Евгения (Калужская область);
3 место – Писарев Кирилл (Калужская область), Кузнецова Виктория (Оренбургская область).
б) по дисциплине «Прыжок в длину с места толчком двумя ногами»:
1 место – Новиков Антон (Ленинградская область), Кузнецова Анастасия (Московская область);
2 место – Сафронов Кирилл (Тамбовская область), Шугаева Юлия (Вологодская область);
3 место – Осокин Никита (Тульская область), Анишева Ксения (Чувашская Республика).
в) по дисциплине «Метание мяча двумя руками из-за головы»:
1 место – Александров Андрей (Республика Татарстан), Трунова Дарья (Тульская область);
2 место – Ильин Анатолий (Ульяновская область), Кузнецова Анастасия (Московская область);
3 место – Еремин Иван (Московская область), Анишева Ксения (Чувашская Республика).
2. Среди обучающихся с нарушениями зрения:
а) по дисциплине «Бег 60 метров»:
1 место – Кунцевич Александр (Челябинская область), Стаканова Дарья (Ульяновская область);
2 место – Костюнин Виталий (Ленинградская область), Мирон Лидия (Владимирская область);
3 место – Чубаров Леонид (Владимирская область), Сальникова Ангелина (Московская область);
б) по дисциплине «Прыжок в длину с места толчком двумя ногами»:
1 место – Айварс Александр (Владимирская область), Стаканова Дарья (Ульяновская область);
2 место – Кондауров Владимир (Оренбургская область), Стороженко Анастасия (Челябинская область);
3 место – Чубаров Леонид (Владимирская область), Мирон Лидия (Владимирская область);
в) по дисциплине «Метание мяча двумя руками из-за головы»:
1 место – Кунцевич Александр (Челябинская область), Мирон Лидия (Владимирская область);
2 место – Матюхин Арсений (город Москва), Стороженко Анастасия (Челябинская область);
3 место – Путренков Егор (Брянская область), Дубовцева Любовь (Ульяновская область).
3. Среди обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата:
а) по дисциплине «Бег 30 метров»:
1 место – Пронин Олег (Московская область), Батракова Ульяна (Вологодская область);
2 место – Маркин Александр (Ростовская область), Венедиктова Екатерина (Челябинская область);
3 место – Трунов Максим (Тульская область), Игнатьева Валерия (Ленинградская область);
б) по дисциплине «Прыжок в длину с места толчком двумя ногами»:
1 место – Маркин Александр (Ростовская область), Венедиктова Екатерина (Челябинская область);
2 место – Трунов Максим (Тульская область), Игнатьева Валерия (Ленинградская область);
3 место – Пронин Олег (Московская область), Батракова Ульяна (Вологодская область);
в) по дисциплине «Метание мяча»:
1 место – Трунов Максим (Тульская область), Игнатьева Валерия (Ленинградская область);
2 место – Путилов Виктор (Ростовская область), Чумаева Полина (Ставропольский край);
3 место – Пронин Олег (Московская область), Батракова Ульяна (Вологодская область).
В общекомандном зачете в соревнованиях по гимнастике на Спартакиаде победителями и призерами стали:
1 место – команда Ульяновской области;
2 место – команда Тульской области;
3 место – команда Ставропольского края.
В личном зачете по гимнастике на Спартакиаде победителями и призерами стали:
1. Среди обучающихся с нарушениями слуха:
а) по дисциплине «Подтягивание из виса на высокой перекладине» (юноши):
1 место – Новожилов Егор (Ленинградская область);
2 место – Бубнов Антон (Тамбовская область),
3 место – Курмышев Никита (Республика Татарстан),
б) по дисциплине «Подтягивание из виса на низкой перекладине, высота грифа перекладины 90 см» (девушки):
1 место – Шугаева Юлия (Вологодская область);
2 место – Пасерба Кристина (Ростовская область);
3 место – Кузнецова Виктория (Оренбургская область);
в) по дисциплине «Поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин»:
1 место – Осокин Никита (Тульская область), Трунова Дарья (Тульская область);
2 место – Чернов Дмитрий (Самарская область), Анишева Ксения (Чувашская Республика);
3 место – Новиков Антон (Ленинградская область), Шугаева Юлия (Вологодская область);
г) по дисциплине «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу» (юноши):
1 место – Трынов Максим (Ленинградская область);
2 место – Новожилов Егор (Ленинградская область);
3 место – Ибодов Мухаммадсодик (Тульская область);
д) по дисциплине «Сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью» (девушки):
1 место – Шугаева Юлия (Вологодская область);
2 место – Пасерба Кристина (Ростовская область);
3 место – Федорова Алина (Воронежская область).
2. Среди обучающихся с нарушениями зрения:
а) по дисциплине «Подтягивание из виса на высокой перекладине» (юноши):
1 место – Шарпилов Максим (Тульская область);
2 место – Кондауров Владимир (Оренбургская область);
3 место – Чубаров Леонид (Владимирская область);
б) по дисциплине «Подтягивание из виса на низкой перекладине, высота грифа перекладины 90 см» (девушки):
1 место – Стаканова Дарья (Ульяновская область);
2 место – Сальникова Ангелина (Московская область);
3 место – Мирон Лидия (Владимирская область);
в) по дисциплине «Поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин»:
1 место – Цветков Даниил (Вологодская область), Дубовцева Любовь (Ульяновская область);
2 место – Роганов Алексей (Воронежская область), Стаканова Дарья (Ульяновская область);
3 место – Колпаков Николай (Ставропольский край), Кузнецова Кристина (город Москва);
г) по дисциплине «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу» (юноши):
1 место – Миронов Ярослав (город Москва);
2 место – Кунцевич Александр (Челябинская область);
3 место – Комаров Никита (Владимирская область);
д) по дисциплине «Сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью» (девушки):
1 место – Стаканова Дарья (Ульяновская область);
2 место – Мирон Лидия (Владимирская область);
3 место – Дубовцева Любовь (Ульяновская область).
3. Среди обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата:
а) по дисциплине «Подтягивание из виса на низкой перекладине, высота грифа перекладины 110 см»:
1 место – Путилов Виктор (Ростовская область), Батракова Ульяна (Вологодская область);
2 место – Трунов Максим (Тульская область), Игнатьева Валерия (Ленинградская область);
3 место – Кривоногов Сергей (Ульяновская область), Чумаева Полина (Ставропольский край);
б) по дисциплине «Поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин.»:
1 место – Маркин Александр (Ростовская область), Чумаева Полина (Ставропольский край);
2 место – Трунов Максим (Тульская область), Емельяненко Анастасия (Ростовская область);
3 место – Коновалов Владислав (Липецкая область), Тюнина Алина (Воронежская область);
в) по дисциплине «Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на бёдрах на полу»:
1 место – Трунов Максим (Тульская область), Венедиктова Екатерина (Челябинская область);
2 место – Кривоногов Сергей (Ульяновская область), Игнатьева Валерия (Ленинградская область);
3 место – Путилов Виктор (Ростовская область), Чумаева Полина (Ставропольский край).
В общекомандном зачете в соревнованиях по шашкам на Спартакиаде победителями и призерами стали:
1 место – команда Ставропольского края;
2 место – команда Воронежской области;
3 место – команда Челябинской области.
В личном зачете по шашкам на Спартакиаде победителями и призерами стали:
1. Среди обучающихся с нарушениями слуха:
1 место – Александров Андрей (Республика Татарстан), Козыркина Евгения (Калужская область);
2 место – Дасаев Михаил (Санкт-Петербург), Чурилкина Алеся (Оренбургская область);
3 место – Савик Вадим (Санкт-Петербург), Жидаева Альбина (Московская область);
2. Среди обучающихся с нарушениями зрения:
1 место – Кондауров Владимир (Оренбургская область), Стороженко Анастасия (Челябинская область);
2 место – Токарев Артем (Воронежская область), Кокко Екатерина (Ленинградская область);
3 место – Колпаков Николай (Ставропольский край), Малахова Маргарита (Оренбургская область).
3. Среди обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата:
1 место – Маркин Александр (Ростовская область), Чумаева Полина (Ставропольский край);
2 место – Баукин Николай (Самарская область), Емельяненко Анастасия (Ростовская область);
3 место – Кривоногов Сергей (Ульяновская область), Венедиктова Екатерина (Челябинская область).
Для всех участников Спартакиады проводились культурно-массовые мероприятия: мастер-классы «Олимпийский урок», экскурсия в музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим», игровые мероприятия, дискотеки.
Проблемам обобщения опыта, форм и методов адаптивной физической культуры в работе с детьми-инвалидами был посвящен семинар, который состоялся 27 сентября 2017 года в рамках Спартакиады.
Возможность общаться со сверстниками из других школ, увидеть их достижения, так же, как и возможность продемонстрировать собственные успехи, является мощным фактором для социализации и интеграции детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.
Этот масштабный и яркий спортивный праздник способствовал реализации важнейшего приоритета государственной политики России - популяризации здорового образа жизни, воспитанию здорового поколения, развитию массового спорта. Спорт сплачивает, объединяет. Спартакиада стала незабываемым событием для каждого подростка, помогла поверить в себя, подарила яркие впечатления и новых друзей!
Категория: Личный дневник | Просмотров: 43 | Добавил: СУВАГ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мы "ВКонтакте"

Поиск

Наши планы
Приглашаем Вас ознакомиться
с планами нашего портала

Афоризм дня
Я родился с таким умом, что главное удовольствие при научных занятиях для меня заключалось не в том, что я выслушивал чужие мнения, а в том, что я всегда стремился создать свои собственные.
/Р. Декарт/


Реклама

Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2017
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы