Четверг | 18.04.2024 | 11:34
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Категории раздела
Личный дневник
Портфолио

Поделиться

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наша кнопка

Методсовет


 Дневник 
Главная » 2021 » Декабрь » 02
Ноябрь месяц стал богатым на мероприятия, направленные на поддержку и сопровождение процесса внедрения практикоориентированного специализированного учебно-методического обеспечения по формированию у детей и обучающейся молодежи устойчивых навыков и компетенций здорового способа жизни (УМО).
Внедрение УМО осуществлялось в рамках проектных мероприятий Министерства просвещения Российской Федерации. С сентября по ноябрь месяц на базе более 200 образовательных организаций общего, среднего профессионального и дополнительного образования детей и взрослых, представляющих 46 регионов нашей страны.
Организатор образовательно-просветительских обучающих мероприятий - АНО СРОИ «Цифровая фабрика инноваций». Мероприятия прошли по маршруту, объединяющему образовательные организации, которые имеют успешный опыт внедрения УМО.
Мероприятия состоялись в Красноярском крае, Воронежской области, Республике Башкортостан, Республике Крым, Архангельской области.
Целью проведения воркшопов стало обеспечение поддержки эффективных технологий, методов и инструментов формирования у детей и обучающейся молодежи устойчивых навыков и компетенций здорового способа жизни, используемых в региональной педагогической практике посредством использования учебно-методического обеспечения.
В ходе мероприятий участники имели возможность обсудить актуальные темы современных подходов и технологий формирования компетенций ЗОЖ у обучающейся молодежи, а также презентовать успешные практики ... Читать дальше »
Категория: Личный дневник | Просмотров: 381 | Добавил: lina_mukhina | Дата: 02.12.2021 | Комментарии (0)

Вопросы обновления и эффективного использования материально-технической базы обсуждались представителями профессиональных образовательных организаций, экспертами и работодателями на Всероссийском семинаре, который прошел в Москве 30 ноября 2021 года. Во Всероссийском семинаре «Обновление и использование материально-технической базы организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам СПО» приняли участие 119 человек
из 53 субъектов Российской Федерации.
В ходе мероприятия его участники познакомились с лучшими практиками обновления и использования материально-технической базы. Своим опытом поделились
14 образовательных организаций из разных уголков нашей страны:
ГАПОУ ЧР «Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского»,
ГАПОУ СО «Ирбитский гуманитарный колледж», ГАПОУ «Агинский педагогический колледж им. Базара Ринчино», ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж»,
ГПОУ «Новокузнецкий педагогический колледж», ГПОУ «Юргинский техникум машиностроения и информационных технологий», ФГБОУ ВО «Колледж бизнеса и технологий» Санкт-Петербургского государственного экономического университета,
ОГАПОУ «Белгородский строительный колледж», ГАПОУ РК «Крымский многопрофильный колледж», ГБПОУ МО «Балашихинский техникум»,
ГБПОУ Республики Марий Эл «Торгово-технологический колледж»,
ГБУ КО ПОО «Гусевский политехнический техникум», ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум» и ГБОУ ПОО ... Читать дальше »
Категория: Личный дневник | Просмотров: 381 | Добавил: lina_mukhina | Дата: 02.12.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта, нацеленного на знакомство молодых людей с уникальным российским культурным наследием, памятными датами истории Отечества и видными деятелями, связанными с освоением космоса, организуются выставочные мероприятия в онлайн- и офлайн-формате.

На выставке-экспозиции для школьников «Первые в космосе: люди, даты, события» будут представлены редкие фотографии, уникальные экспонаты, которые расскажут о памятных датах и видных деятелях освоения космоса.

Кроме посещения экскурсии в очном формате, у школьников будет возможность принять участие в выставке-экспозиции онлайн. Так, можно будет посмотреть видео-экскурсию на сайте или же посетить онлайн-экскурсию.

Выставка будет полезна и интересна не только школьникам, но и педагогам. Для учителей посещение очного мероприятия позволит расширить внеурочную деятельность, совершенствовать профессиональные и общекультурные компетенции. А цифровой формат даст возможность в дальнейшем применять видеоматериалы на уроках.

Для очного и удаленного форматов участия в выставке-экспозиции «Первые в космосе: люди, даты, события» необходимо подать заявку на сайте https://samara-21.ru. По вопросам проведения и организации экскурсий обращайтесь на горячую линию по телефону +7 (499) 653-58-94 или электронную почту info@samara-21.ru.
Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
... Читать дальше »
Категория: Личный дневник | Просмотров: 334 | Добавил: lina_mukhina | Дата: 02.12.2021 | Комментарии (0)

3–4 декабря 2021 года в г. Нур-Султан (Казахстан) состоится международная конференция «Искусственный интеллект в образовании». Мероприятия призвано оказать содействие укреплению взаимодействия научных сообществ России и стран СНГ, а также разработке инновационных процессов, связанных с внедрением технологий искусственного интеллекта в систему образования.
Мероприятие пройдет в рамках проведения в России года науки и технологий при поддержке Министерства просвещения России. На федеральном уровне среди стратегических задач - привлечение в научную сферу талантливой молодежи, демонстрация востребованности профессии ученого, а также показ возможности и перспективы исследовательской карьеры.
В рамках «Года науки и технологий» уже проведены более 70 федеральных мероприятий. При поддержке государства запускаются образовательные платформы и проходят различные просветительские мероприятия с участием ведущих ученых.
В первую очередь, конференция нацелена на популяризацию российской науки, образования и русского языка. Однако объединение на одной площадке педагогов и ученых из разных организаций позволит широко осветить прорывные открытия российских исследователей, а также познакомить коллег из стран СНГ с российской системой образования и научными достижениям.
Кроме того, проведение конференции будет способствовать активному тиражированию научной информации и лучших достижений российской науки с целью их дальнейшего приобщения к огромному пласту наукоемких ре ... Читать дальше »
Категория: Личный дневник | Просмотров: 341 | Добавил: lina_mukhina | Дата: 02.12.2021 | Комментарии (0)


Мы "ВКонтакте"

Поиск

Наши планы
Приглашаем Вас ознакомиться
с планами нашего портала

Афоризм дня
Где мало слов, там вес они имеют.
/В. Шекспир/


Реклама

Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы