Суббота | 20.04.2024 | 13:04
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Категории раздела
Личный дневник
Портфолио

Поделиться

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наша кнопка

Методсовет


 Дневник 
Главная » 2015 » Декабрь » 09
Строим школы в соответствии с ФГОС

Как содействовать созданию новых мест в школах, обсудили сегодня на Всероссийском совещании органов исполнительной власти субъектов РФ.

Программа "Содействие созданию в субъектах
Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях" на 2016 - 2025 годы была утверждена распоряжением Правительства России в октябре текущего года. В результате ее реализации к 2025 году общеобразовательные организации получат 6,6 млн новых мест.
Здания школ будут отвечать современным требованиям новых образовательных стандартов и территориальных особенностей каждого региона, заявил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов на встрече с региональными министрами.

При этом школы должны быть типовыми, строить их будут по проектам, внесенным в реестр типовой проектной документации зданий общеобразовательных школ.

Разработку проектов осуществляет Московский строительный университет. По словам ректора университета Андрея Волкова, общая тенденция проектирования заключается в представлении школы как единого взаимодополняющего пространства, в котором каждое помещение можно использовать многофункционально.

Во всех школах должны быть определенные базовые и общешкольные модули, такие, как модуль начальной школы, старшей школы, административный модуль, спортивный, столовой, арт-модуль, административный модуль и другие.

Требования ... Читать дальше »
Категория: Личный дневник | Просмотров: 1139 | Добавил: sopina-67 | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)


Мы "ВКонтакте"

Поиск

Наши планы
Приглашаем Вас ознакомиться
с планами нашего портала

Афоризм дня
Тупость дураков всегда служит точильным камнем для остроумия.
/В. Шекспир/


Реклама

Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы