автор: Исавнина Евгения Владимировна Ролевая игра для учащихся 3 класса (школа 2100) посвящена картофелю. Подготовка к игре: составление сборника блюд из картофеля, сочинение загадок, сказок, оформление выставки поделок из картофеля, приготовление блюд из картофеля (домашнее задание), дегустация блюд.
Евгения Владимировна, спасибо за столь увлекательное мероприятие! Интересная форма организации: театрализованные инсценировки сочетаются с групповой познавательно - развлекательной работой. Картофель рассматривается со всех сторон, даже пробуются блюда из него Развивающий ассоциативное мышление конкурс №5 (возможно, стоит заменить на "связь между ПОНЯТИЯМИ", а?), творческие конкурсы, практические даже - всё это несомненные плюсы разработки. К себе в копилку возьму обязательно. Просьба: разграничить цель/задачи ( основное здесь и будет - формирование познавательной активности - цель), указанные ссылки - это Интернет - источники, а не литература. Спасибо за Вашу работу! С уважением, Анжела.
Добавлять комментарии и использовать дополнительные возможности могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
При возникновении каких либо проблем с материалом, просим Вас сообщить.
Если Вы являетесь автором или правообладателем материала и он размещен на этом сайте с нарушением авторского права, просьба сообщить для устранения нарушения. Мы с Вами обязательно свяжемся.
Мы "ВКонтакте"
Поиск
Наши планы
Приглашаем Вас ознакомиться с планами нашего портала
Афоризм дня
Если бы Бог, создавая мир, спросил у меня совета, я бы подсказал ему, как устроить вселенную попроще. /Альфонс Мудрый/