Пятница | 26.04.2024 | 13:38
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Inna  
Форум » Развитие системы образования » Стандарты нового поколения » ФГОС нового поколения (программы по предметам, урок в свете ФГОС)
ФГОС нового поколения
romahkaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 11:19 | Сообщение # 271
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 42
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги! Разрешите ещё раз поблагодарить вас за наработки и материалы по Новым Стандартам, которые несомненно всем пригодятся. Очень жаль, что данное мероприятие подошло к завершению.
Желаю всем провести остаток лета наслаждаясь прекрасной погодой и общением со своими близкими, набраться сил, энергии и терпения на новый учебный год! Восхитила квалифицированная методическая помощь Волщуковой Анжелы Григорьевны, огромное спасибо!!!
 
vera62Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 11:50 | Сообщение # 272
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Анжела Григорьевна, Светлана Владимировна! Огромное Вам спасибо за методическую помощь! Жаль конечно, что подошла к завершению работа площадки.
Я горда тем, что пообщалась с такими замечательными людьми. Здоровья Вам, счастья и успехов в педагогической деятельности.


Б.Борисовна
 
VelichenkonaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 12:09 | Сообщение # 273
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Благодарю за столь полезную открытую площадку! Понравились материалы коллег! Много полезной информации прочитала на ветке форума!
Рада общению с коллегами!
Теперь есть чем поделиться со своими коллегами!
Особую благодарность Анжеле Григорьевне!
Всем приятного отдыха! Творческих успехов!
С уважением, Наталья Эбертовна!
 
парадисДата: Воскресенье, 05.08.2012, 14:11 | Сообщение # 274
Группа: Проверенные
начальная школа
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, большое спасибо за интересный и нужный материал в работе площадки "ФГОС НОО: инновации в педагогической деятельности".
Обязательно им воспользуюсь в своей работе и посоветую своим педагогам.
Выражаю огромную благодарность организаторам площадки.
Буду ждать новых обсуждений на вашем форуме.
С ув., Светлана Владимировна. smile
 
romahkaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 15:41 | Сообщение # 275
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 42
Статус: Отсутствует
До новых встреч, мои новые замечательные друзья!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin
 
lentinakДата: Воскресенье, 05.08.2012, 15:53 | Сообщение # 276
Группа: Проверенные
учитель
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Присоединяюсь ко всем пожеланием. С уважением и благодарностью за нужный форум!


lentinak
Сообщение отредактировал lentinak - Воскресенье, 05.08.2012, 18:29
 
izyanovaolДата: Воскресенье, 05.08.2012, 17:33 | Сообщение # 277
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги! Спасибо за такое интересное и нужное общение! Было очень приятно с вами работать. Особая благодарность Анжеле Григорьевне! Что можно пожелать учителю? Наверное, не потерять интереса к своей работе. Ведь без желания преподавать в этой профессии делать просто нечего. Чтобы не пропало желание учиться самому, ведь без этого желания никого другого ничему не научишь. И главное, хочется пожелать побольше хороших, умных и усердных учеников!!!
 
izyanovaolДата: Воскресенье, 05.08.2012, 17:39 | Сообщение # 278
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует

СПАСИБО!!!
Прикрепления: 4850612.jpeg (161.4 Kb)

Сообщение отредактировал izyanovaol - Воскресенье, 05.08.2012, 17:42
 
YuliaGДата: Воскресенье, 05.08.2012, 19:17 | Сообщение # 279
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги!
Хочу выразить огромную благодарность за проведение такой нужной площадки!
Я до конца еще не все поняла, но буду стараться.
Огромное спасибо Анжеле Григорьевне за идею, коллегам за помощь и нужные материалы!
Надеюсь, что проведение такой площадки по обмену опытом станет постоянным.
Желаю Всем творческих успехов и всего самого лучшего!
 
OlgaNosovaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 19:37 | Сообщение # 280
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Да, конечно в новых стандартах не все еще понятно, но общаясь на форуме и знакомясь с материалами в Методичке узнаешь много. Спасибо всем участникам портала за предложенную возможность разобраться во всем, хотя в каждом регионе что-то может отличаться, но идея для всех одна.
Разместила свой материал, хочу участвовать в работе открытой площадки.
Надеюсь моя работа пригодится учителям.
http://metodsovet.su/load....-0-3408


http://solnechieluchiki.blogspot.ru
 
lentinakДата: Воскресенье, 05.08.2012, 19:40 | Сообщение # 281
Группа: Проверенные
учитель
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Удачи всем и терпения!!!! До новых встреч. Жаль, картинка с пожеланиями у меня не получилась happy

lentinak
Сообщение отредактировал lentinak - Воскресенье, 05.08.2012, 19:43
 
OlgaNosovaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 20:12 | Сообщение # 282
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Quote (Angelik)
Начнём с самодиагностики. А что мы знаем по ФГОС? Владеем ли сами хотя бы минимальными знаниями в этой области? Сегодня я представлю Вашему вниманию три анкеты, сначала без ответов, их я кину позже. первая - АНКЕТА "Что я знаю о ФГОС НОО" Ответьте максимально честно, для себя, а потом проверите и поймёте, в теме ли Вы...


Подорбные анкеты мы заполняли на курсах по ФГОС.


http://solnechieluchiki.blogspot.ru
 
OlgaNosovaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 20:24 | Сообщение # 283
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Quote (Angelik)
СОВРЕМЕННЫЙ УРОК Уважаемые коллеги, предлагаю перейти от осмысления инноваций к современному уроку


Коллеги, кто может поделиться технологическими картами к урокам в ОС "Школа 2100"


http://solnechieluchiki.blogspot.ru
Сообщение отредактировал OlgaNosova - Воскресенье, 05.08.2012, 22:44
 
AngelikДата: Воскресенье, 05.08.2012, 23:10 | Сообщение # 284
Группа: Мастера
зам.директора по УВР, учитель
Сообщений: 728
Статус: Отсутствует
Дорогие коллеги! Спасибо за такие тёплые слова в наш адрес. Я благодарна вам, что вы были вместе с нами все эти дни, что с пониманием относились к корректировке материалов. А сколько полезного, важного, так нам необходимого материала вы разместили на страницах этого форума!
Хочу сказать огромное спасибоВеличенко Наталье за беспредельную активность, заинтересованность, общительность в процессе работы; слова искренней благодарности Сухаревой Светланеза прекрасное методическое обучение всех участников и меня лично, за стоящие идеи, предложения; огромное спасибо Изъяновой Ольге за потрясающую работоспособность и желание самосовершенствоваться; Невзоровой Татьянеза упорство, безумную кропотливость и настойчивость;Юркиной Светлане за возможность познакомиться с составлением рабочей программы в технологии МРО;Поповой Оксане за методичность в совершенствовании методического материала. Приятно, что к работе открытой площадки подключилась Попова Ольга Михайловна, надеемся, что наше сотрудничество будет плодотворным.
Очень приятно, что в продуктивное общение в форуме включились Валентина Крам, Юлия Михайловна, Ирина Матвеевна, Татьяна Касатина, Плахотник Лариса, Вера Заковряжина, Иван Сергеевич, Сария... (простите, если кого-то упустила...) Нам было очень важно знать, в правильном направлении мы идём, востребован ли тот материал, те темы, которые мы предлагаем. И просто знать, что то, что мы затеяли - нужно!

Дорогие коллеги, мы с вами не прощаемся, форум продолжает работать независимо от окончания мероприятия. До 17 августа вы можете оставлять свои комментарии к работам участников площадки, которые ещё не комментировали, продолжить записи в своём Дневнике и здесь, на форуме. Итоги работы открытой площадки будут подведены 20 августа.

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ПОЛЕЗНОЕ И ПРИЯТНОЕ ОБЩЕНИЕ!
 
chaikaДата: Понедельник, 06.08.2012, 10:24 | Сообщение # 285
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Анжела Григорьевна, спасибо, конечно, что и меня посчитали, но я тут в сторонке постояла smile Но материалы в копилочку утащила, будет что обсудить с коллегами. Спасибо вам всем за то новое, что я узнала!
Сообщение отредактировал chaika - Понедельник, 06.08.2012, 10:25
 
Форум » Развитие системы образования » Стандарты нового поколения » ФГОС нового поколения (программы по предметам, урок в свете ФГОС)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы