Суббота | 20.04.2024 | 09:45
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Inna  
Форум » Развитие системы образования » Стандарты нового поколения » ФГОС нового поколения (программы по предметам, урок в свете ФГОС)
ФГОС нового поколения
Oksana182Дата: Понедельник, 06.08.2012, 11:28 | Сообщение # 286
Группа: Пользователи
учитель начальных классов
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги! Выражаю огромную благодарность за такой полезный и плодотворный обмен опытом! Все материалы добавила в свою копилку. Отдельное спасибо Анжеле Григорьевне за корректировку работ!)) Всем терпения в наступающем учебном году!!!
Учить трудиться, думать смело,
Шагать. Дороги хороши…
Нет в мире радостнее дела,
Чем воспитание души!
Наставникам стихи и песни,
Сверканье вдохновенных строк,
Мудрейшей изо всех профессий,
Величью звания: «Педагог!»
Нет в мире должности прекрасней,
Труда отважней и милей…
Сияет синь. Сегодня праздник
Моих друзей, учителей!
 
ИринаМатвеевнаДата: Суббота, 11.08.2012, 13:21 | Сообщение # 287
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Quote (chaika)
Анжела Григорьевна, спасибо, конечно, что и меня посчитали, но я тут в сторонке постояла Но материалы в копилочку утащила, будет что обсудить с коллегами. Спасибо вам всем за то новое, что я узнала!

Слово в слово с Ларисой Юрьевной! Огромное спасибо за все: за идею, за возможность узнать новое, за материалы, которыми поделюсь с коллегами (хотя я и не руководитель МО). Я очень рада, что на нашем сайте ТАКИЕ учителя - повезло их ученикам!


Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
AngelikДата: Среда, 15.08.2012, 12:53 | Сообщение # 288
Группа: Мастера
зам.директора по УВР, учитель
Сообщений: 728
Статус: Отсутствует
Вчера с удивлением узнала, что в ООП НОО уже необходимо внести изменения и дополнения. С 1 сентября мы только официально начали работать по стандартам, а 22 сентября уже пришли изменения. Руководители МО, замы должны заново переработать ПРОГРАММУ НОО cry cry cry
Прикрепления: _metodika_NOO.pdf (484.1 Kb)

Сообщение отредактировал Angelik - Среда, 15.08.2012, 12:55
 
ТанкаДата: Среда, 15.08.2012, 13:07 | Сообщение # 289
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 523
Статус: Отсутствует
Quote (Angelik)
заново переработать ПРОГРАММУ НОО

Мне кажется, что мы там и будем перерабатывать и перерабатывать... А потом придём к выводу, что данная система несовершенна и требует кардинальных изменений... Вот так появятся стандарты третьего поколения... А потом и четвёртого, и пятого... Пока не развалим всё до основания... cry cry cry


 
lentinakДата: Пятница, 17.08.2012, 09:05 | Сообщение # 290
Группа: Проверенные
учитель
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Ой-ой-ой, девочки милые, шутка шуткой, но мозги так могут закипеть wacko . Уважаемая Анжела, напомните как расшифровать ООП НОО? Спасибо....

lentinak
 
AngelikДата: Пятница, 17.08.2012, 10:43 | Сообщение # 291
Группа: Мастера
зам.директора по УВР, учитель
Сообщений: 728
Статус: Отсутствует
Quote (lentinak)
напомните как расшифровать ООП НОО

Основная общеобразовательная программа начального общего образования. Это та, которую все спешно делали к началу прошлого учебного года...
 
vera62Дата: Пятница, 17.08.2012, 11:56 | Сообщение # 292
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Анжела! Спасибо за информацию: МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОСНОВНУЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ НАЧАЛЬНОГО
ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ»


Б.Борисовна
 
chaikaДата: Четверг, 23.08.2012, 14:37 | Сообщение # 293
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Коллеги, прошу помощи!!! Мне на голову неожиданно свалился 1 класс (в довесок к 3-му). Естественно, с ФГОС. Голова кругом. Внеурочку с меня сгрузят. Но я сама хочу вести занятия на развитие УУД, так как на уроках времени почти не будет обучать групповой работе, самоконтролю и прочим премудростям, а хочется получить реальный результат. Есть ли такие программы или что-то подобное? Именно программы. С наполнением проблем не будет. Нужно срочно подать заявку, потому что составляется план внеурочки на этот год. Очень прошу помощи! Наведите хотя бы, в какую сторону искать smile Пожалуйста.
 
wesnaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 20:49 | Сообщение # 294
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Отсутствует
Лариса, посмотри, пожалуйста "Мир деятельности" Петерсон http://www.sch2000.ru/mir-dejatelnosti/
Программа по курсу тоже есть.
 
chaikaДата: Понедельник, 27.08.2012, 17:28 | Сообщение # 295
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Спасибо, в общем, это пока самое подходящее.
 
inyakinoДата: Вторник, 18.09.2012, 12:50 | Сообщение # 296
Группа: Пользователи
музыка в школе, ФГОС
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Курсы по ФГОС для учителей музыки - редкое явление, а им, этим учителям, тоже надо переделывать многое. Я стараюсь разработки уроков максимально приближать к новым стандартам. Может, кто-нибудь даст профессиональную оценку?
Уроки выкладываю у себя на http://inyaka.ru/muzyka/.
Может, кому-то целиком пригодятся...
 
taranarkadyДата: Суббота, 22.09.2012, 18:56 | Сообщение # 297
Группа: Пользователи
учитель физической кулььтуры
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
уважаемые коллеги, хотя прошел почти год после Ваших обсуждений Стандарта, тема остается актуальной. хотелось бы продолжить. в частности, относительно формирования УУД и практического их внедрения.

taranarkady
 
bucaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 16:48 | Сообщение # 298
Группа: Пользователи
Учитель
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Была бы очень благодарна,если бы кто-нибудь поделился рабочими программами для 2-го класса по ФГОС 2-го поколения, УМК "Планета знаний"
 
ирина87Дата: Пятница, 01.11.2013, 19:06 | Сообщение # 299
Группа: Пользователи
Учитель
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте Коллеги! помогите разобраться, что должно быть внесено в рабочую программу, что бы она стала соответствовать требованиям ФГОС?
 
AngelikДата: Суббота, 02.11.2013, 12:35 | Сообщение # 300
Группа: Мастера
зам.директора по УВР, учитель
Сообщений: 728
Статус: Отсутствует
Ирина Александровна, в каждой школе есть свои особенности и требования. Но существуют общие моменты, которые обязательно должны быть прописаны:
1. В пояснительной записке даётся к стандартным частям ещё и планируемые результаты (предметные, метапредметные).
2. Указывается перечень учебно - методического обеспечения реализации программы.
3. В таблице на год отражаетя характеристика деятельности обучающихся (опора на деятельностный подход).
4. Какие УУД формируются в ходе изучения темы (раздела).
На нашем сайте есть очень хорошие рабочие программы по ФГОС, посмотрите в Методичке в тематических планированиях.
 
Форум » Развитие системы образования » Стандарты нового поколения » ФГОС нового поколения (программы по предметам, урок в свете ФГОС)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы