Четверг | 25.04.2024 | 08:03
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » Переменка (Клуб общения учителей начальной школы)
Переменка
АвгустинаДата: Вторник, 21.06.2011, 23:51 | Сообщение # 151
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Здорово, Юля, а у нас школьный лагерь только начался wacko
Всё еще впереди
Хорошо вам с дочкой отдохнуть!
Будем ждать фото отчёт wink


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
ИринаМатвеевнаДата: Среда, 22.06.2011, 11:17 | Сообщение # 152
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
Сегодня мы купили билеты на поезд до Лазаревского и обратно!!!
Едем через 2 недели с дочуркой.

И мы 1 июля едем с внучкой, только в Анапу!


Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
YuliaGДата: Четверг, 23.06.2011, 20:17 | Сообщение # 153
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Quote (Августина)
Хорошо вам с дочкой отдохнуть! Будем ждать фото отчёт


Спасибо! Обязательно нафоткаемся)

Сегодня была в лагере проверка РосПОтребНадзора. Два дня на нервах. Все прошло без замечаний. Хотя, сколько умерло моих нервных клеток, не сосчитать. wacko wacko wacko

Устные замечания следующие:
1) В туалетах на окнах должны быть сетки. (Раньше никогда такого не требовали. Только в спальнях и коридоре.)
2) В каждой спальне должен быть кулер с водой и одноразовые стаканы на подносе. (До этого только в игровой, говорили, или в буфете.)
3) Дети до 10 лет не должны быть в лагере до 14.00, т.е. без сна. Обязательно должны спать. (И не волнует, если у родителей нет раскладушки.)

Вот так!
А еще сказали, что в июле будет прокурорская проверка. wacko
 
СветланаДата: Четверг, 23.06.2011, 22:10 | Сообщение # 154
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
В туалетах на окнах должны быть сетки.
У нас такого не требовали

Quote (YuliaG)
2) В каждой спальне должен быть кулер с водой и одноразовые стаканы на подносе. (До этого только в игровой, говорили, или в буфете.)
3) Дети до 10 лет не должны быть в лагере до 14.00, т.е. без сна. Обязательно должны спать. (И не волнует, если у родителей нет раскладушки.)
Аналогично! Мы поставили бутыли для вида, но дети приносят свои бутылочки. Проблем с этим нет, т.к. в каждом классе уже давно закупаем такую воду. Притащили из своих запасов.


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
chaikaДата: Пятница, 01.07.2011, 21:16 | Сообщение # 155
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Коллеги, а для вас важно, если где-то перепубликован ваш материал, урок, презентация с сохранением авторских данных и благодарностью автору, чтобы спрашивали вашего письменного согласия на перепубликацию? Я вот такая, что меня радует, что кто-то распространяет мои материалы, делится с другими, главное, чтобы не выдавали за свое. А для вас важно, чтобы спрашивали согласия?
Сообщение отредактировал chaika - Пятница, 01.07.2011, 21:17
 
СветланаДата: Пятница, 01.07.2011, 21:24 | Сообщение # 156
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
У меня было в практике пару раз, когда спрашивали разрешение на публикацию или частичное использование моих работ в своих разработках..... Честно говоря, это приятно, но не важно и не принципиально. Хуже, и это очень возмущает, когда видела свои работы, но под чужим именем. Было и такое. Пробовала переписываться с "автором", человек отмалчивался.

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
YuliaGДата: Суббота, 02.07.2011, 20:52 | Сообщение # 157
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Лариса, у меня несколько раз спрашивали. А так не ищу, может кто-то и втихаря пользуется.
Но вообще, неприятно свои работы увидеть у кого-то.

Если бы увидела, что кто-то мое за свое выдает, спросила бы, почему так получилось.
 
АвгустинаДата: Воскресенье, 03.07.2011, 16:20 | Сообщение # 158
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Конечно не жаль если публикуют работы с сохранением авторства, даже здорово, что твой труд оказался полезен, принёс пользу, сделал чей -то урок, мероприятие лучше, интереснее, разнообразнее!
Думается именно с этой целью мы и делимся своим опытом, творчеством, ради этого собрались и здесь, на этом сайте.
Конечно, не избежать и "горе авторов", очень жаль, но встречаются и такие, что выдают чужую работу за свою. Ну что же, как говорится:"В семье, не без ..."
Бывает, что подыскиваю материал для сайта, интересные картинки для оформления и читаешь:"Запрещаю копировать мои материалы..." Интересно, зачем тогда эти материалы созданы?


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
chaikaДата: Понедельник, 04.07.2011, 09:30 | Сообщение # 159
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Мне вот тоже интересно. Юлия, я не о конкретном плагиате, когда заменяются авторские данные или просто копируется кусок или слайды без указания источника. Я о том, что кто-то перепубликовал ваш материал, например, на своем сайте или блоге для детей, поблагодарил вас за это, указал все ваши личные данные, но не спросил письменного согласия заранее и не дал активную ссылку на источник. Будет ли это для вас так обидно? Мне лично нет smile
И другой вопрос: если вы воспользовались чьим-то материалом, ну, например, перепубликовали его, но хотели бы указать автору на некоторые неточности или технические недостатки, незначительные и посоветовать, как исправить - этично ли сделать это в открытом доступе в ветке обсуждения. Или раз уж пользуешься, то и молчи?
 
СветланаДата: Понедельник, 04.07.2011, 10:32 | Сообщение # 160
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Quote (chaika)
И другой вопрос: если вы воспользовались чьим-то материалом, ну, например, перепубликовали его, но хотели бы указать автору на некоторые неточности или технические недостатки, незначительные и посоветовать, как исправить - этично ли сделать это в открытом доступе в ветке обсуждения. Или раз уж пользуешься, то и молчи?
Я бы, наверное, все-таки высказалась в комментариях. Я считаю, что если материал публикуется в открытом доступе, то автор должен быть готов к конструктивной критике и адекватно реагировать на нее. Никто из нас не претендует, на то, что наши слова - истина последней инстанции. Сколько людей - столько и мнений, столько вкусов - столько и взглядов. Надо уметь слушать, уметь учиться и развиваться... Ну а если уж человек, который нашёл мою работу нужной и полезной для себя (это уже здорово), но указывает мне на ее недоработки и недостатки, да еще пытается меня научить эти недостатки исправить, лично я буду ему благодарна. Сама так начинала познавать компьютер и его возможности.. Помню как училась, как набивала шишки.. Да чего там, я и сейчас учусь и этот процесс бесконечен. И если бы я обижалась на своих
учителей, то ничему бы не научилась.. Бросила бы все и сидела с мелом и тряпкой. Поэтому я "ЗА" конструктивную критику. Но уж если критикуешь, то предлагай и учи.. Критика ради критики - вот что плохо!!!!


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
Галина_ВалентиновнаДата: Понедельник, 04.07.2011, 14:33 | Сообщение # 161
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Августина)
Бывает, что подыскиваю материал для сайта, интересные картинки для оформления и читаешь:"Запрещаю копировать мои материалы..." Интересно, зачем тогда эти материалы созданы?

Нет, ну почему сразу - и зачем?.. А если я хочу, к примеру, чтобы их у меня покупали?! Вот и пишу про такое ограничение. Уникальность моего личного материала, знаете ли.... И что Вы сделаете?..
Quote (Светлана)
Я считаю, что если материал публикуется в открытом доступе, то автор должен быть готов к конструктивной критике и адекватно реагировать на нее.

Открытый доступ в интернете, Светлана Анатольевна, тоже ещё не открытый. Я могу вспомнить про свои авторские права. Вдруг и неожиданно.


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
СветланаДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:11 | Сообщение # 162
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Ну так и вспоминайте... Я же не претендую на авторство, я критикую, комментирую Ваше творение, высказываю мнение о нем. Уж на это я имею полное право, как и другие.

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
YuliaGДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:34 | Сообщение # 163
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Quote (chaika)
Я о том, что кто-то перепубликовал ваш материал, например, на своем сайте или блоге для детей, поблагодарил вас за это, указал все ваши личные данные, но не спросил письменного согласия заранее и не дал активную ссылку на источник. Будет ли это для вас так обидно? Мне лично нет


Лариса, если человек в списке использованной литературы укажет мои данные, я тоже не сильно обижусь)))
Но перепечатывание работы ПОЛНОСТЬЮ считаю некрасивым. Одно дело, взять работу за основу, выбрать какие-либо подходящие стихи, викторины, переделать мою работу под себя, а другое - тупо исправить авторство и все.
 
YuliaGДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:37 | Сообщение # 164
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Quote (Светлана)
Критика ради критики - вот что плохо!!!!


Согласна!
Считаю, что критика должна служить улучшению работы в принципе.
А вот замечания типа "я считаю, что в презентации лучше использовать красные, а не оранжевые буквы" для меня основополагающими не являются.
 
svetlanmezinovДата: Вторник, 12.07.2011, 13:06 | Сообщение # 165
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Отсутствует
Девочки. Милые. 100 лет вас не видела. Простите. Как же у вас интересно. Вы знаете: я так вам всем благодарна за помощь нам учителям в работе. У меня с января интерактивная доска. Так я, чтобы создать медиатеку просиживаю в неделю часов по 8. Скачиваю. Иногда что-то меняю. Но НИКОГДА не выбрасываю фамилию и данные автора. И детям говорю, что учитель из такой-то республики или города помог мне сделать для вас такой интересный урок. Иногда даже говорим спасибо нашему невыдимому другу. Считаю что так не только честно. Так я учу детей находить себе помощь в самообразовании. У меня уже некоторые второклашки делают свои презентации. И подписывают своими именами. И им мы тоже гворим спасибо.
$IMAGE1$
 
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » Переменка (Клуб общения учителей начальной школы)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы