Вторник | 19.03.2024 | 05:51
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » Переменка (Клуб общения учителей начальной школы)
Переменка
YuliaGДата: Вторник, 19.04.2011, 19:25 | Сообщение # 121
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Спасибо!
Сегодня на первом уроке дети сами дали тему следующему) Решено найти информацию о музеях нашего города. По возможности принести иллюстрации.
Так что работаем! biggrin
 
АвгустинаДата: Вторник, 19.04.2011, 19:49 | Сообщение # 122
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Вот и правильно!
Детям надо больше доверять, они умеет лучше нас мыслить нестандартно


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
Галина_ВалентиновнаДата: Вторник, 19.04.2011, 23:03 | Сообщение # 123
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Девочки, решила заглянуть к вам на переменку и предложить посмотреть фильм о нашем со Светланой Шевцовой летнем путешествии по маршруту Питер-Москва-Волгоград. Надеюсь, что этим летом данный транзит пополнится городами: Екатеринбург-Первоуральск.



Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
СветланаДата: Вторник, 19.04.2011, 23:12 | Сообщение # 124
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Quote (Галина_Валентиновна)
Надеюсь, что этим летом данный транзит пополнится городами: Екатеринбург-Первоуральск.

Готовлюсь, однако!!!!


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
YuliaGДата: Среда, 20.04.2011, 15:28 | Сообщение # 125
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Галина Валентиновна! Отличный фильм получился. И песня какая задорная! biggrin

А вы на сайте так подружились или раньше друг друга знали?

 
Галина_ВалентиновнаДата: Среда, 20.04.2011, 16:51 | Сообщение # 126
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
А вы на сайте так подружились или раньше друг друга знали?

Мы даже не помним где мы так подружились... Могу только одно сказать, что виртуальная дружба может перейти в реальную. И - наоборот... Дорожите каждой минутой общения. Всё, что я могу ответить... Виртуальной, реальной.. Без разницы. Желаю всем иметь таких друзей, как Светлана Анатольевна.


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
ИринаМатвеевнаДата: Среда, 20.04.2011, 23:03 | Сообщение # 127
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Фильм классный! А насчет виртуальной дружбы - согласна с Галиной Валентиновной на все 100!

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
YuliaGДата: Четверг, 21.04.2011, 19:26 | Сообщение # 128
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Quote (Галина_Валентиновна)
Мы даже не помним где мы так подружились...

Здорово!
Про виртуальную дружбу согласна.

 
YuliaGДата: Среда, 27.04.2011, 19:57 | Сообщение # 129
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Всем добрый вечер!
Сегодня давала открытый урок в рамках недели начальной школы. Пришла вся администрация. И был один учитель. Остальных выгнали. Сказали, что раз у них уроки, то пусть идут проводить. Хотя дети были в классах под присмотром библиотекаря и логопеда.
Спрашивается, для кого тогда мы эти уроки даем? Для администрации что ли? wacko

А до этого в ПН завуч орала, что к коллеге никто из нас не пришел. Я как раз ей и сказала, что как мы прийдем, если у нас в это время у всех тоже уроки? Завуч сказала, что что-нибудь придумаем. (Она, как будто, не знала, что у нас уроки. wacko

А как у вас проходят недели начальной школы?

 
ИринаМатвеевнаДата: Среда, 27.04.2011, 20:47 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
В единый методдень во всей школе первый урок - только открытые уроки. В неделю начальных классов открытые уроки тогда, когда у большинства коллег "окна".

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
ИринаМатвеевнаДата: Среда, 27.04.2011, 20:48 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Кстати, на двух открытых уроках на этой неделе я была ... вместе со своим 2 классом! Как гости!

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
YuliaGДата: Среда, 27.04.2011, 21:15 | Сообщение # 132
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Эх, а я даже одним глазком не взглянула. Либо у меня уроки, либо продленка.
 
СветланаДата: Среда, 27.04.2011, 21:50 | Сообщение # 133
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
У нас коллеги спокойно ходят на уроки друг к другу. Администрация не препятствует. Главное - чтобы дети были не одни. Иногда сажаем даже старшеклассников!!

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
galka361Дата: Четверг, 28.04.2011, 04:32 | Сообщение # 134
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Quote (Светлана)
У нас коллеги спокойно ходят на уроки друг к другу. Администрация не препятствует. Главное - чтобы дети были не одни. Иногда сажаем даже старшеклассников!!

У нас тоже так.Даже бывает, что задание классу дадим и идём смотреть уроки.
Девочки может кто-нибудь подскажет: есть ли приказ министерства о том, что учитель, набирающий в этом году 1 класс(по стандартам) ДОЛЖЕН пройти курсы по стандартам. Я уже полгода бьюсь с адм-цией, утверждая, что я обязана пройти. Зимой они не отпустили меня, так как курсы с отрывом. А сейчас только платные в июне 2800 за 8 дней. Дир-р сказала, что оплатит курсы, если Я найду приказ, на основании чего она должна мне оплачивать. Как будто это моя прихоть. Никто не хочет вникать в эти стандарты. Сама ищу документацию, пробиваю, доказываю. Школа пенсионеров, которые ничего не хотят делать.
Завуч неделю назад сказала, что будет конкурс методобъединений. Продиктовала, что должно быть. cry cry cry cry Неделю печатали, готовили ночами,детей забросили. Умного ребенка к доске, а сами печатаем и печатаем. К концу недели уже психоз был. Ревела вечерами(физически уже сил не было) В ИТОГЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Завуч неправильно прочитала формулировку и когда пришла коммисия весь труд коту под хвост(извините). Надо было показать работу методобъединения в подготовке к новым стандартам. Вот так мы работаем. Теперь сижу и по 6 работ в тетрадях проверяю. Кому нужны ТАКИЕ жертвы
 
YuliaGДата: Четверг, 28.04.2011, 18:48 | Сообщение # 135
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Галина, ужас!
А нас наоборот, уже замучали курсами по стандартам, хотя везде одно и то же. Никто и ничего не знает!
 
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » Переменка (Клуб общения учителей начальной школы)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы