Вторник | 19.03.2024 | 07:35
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » Переменка (Клуб общения учителей начальной школы)
Переменка
АвгустинаДата: Среда, 05.01.2011, 15:04 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, предлагаю открыть клуб общения учителей начальной школы и всех, интересующихся её жизнью - "Переменка" wink
Часто бывают моменты, которые решаются именно на переменке - это уже и не о работе, но и о ней тоже

Итак, с открытием "Переменки" smile


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
АвгустинаДата: Четверг, 06.01.2011, 20:53 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Дорогие коллеги, все те, кто не решается написать в общей Беседке, решайтесь, пишите здесь, присоединяйтесь к нашей большой, дружной, доброжелательной компании
Мы рады вам!



"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
СветланаДата: Пятница, 07.01.2011, 09:09 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
ОООО! Перемена!! Ура! А то все дела да дела! Хочется и отдохнуть. А почему здесь так тихо? Коллеги, вспомните что творят наши дети на переменах? Во где птичий базар!!!! А еще это замечательный способ отпугнуть родителей от школы. Они такого шума не выдерживают, затыкают уши и стараются побыстрее ретироваться. biggrin А мы -учителя, НИЧЕГО!!! Даже умудряемся разговаривать меж собой!

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
NatmihДата: Пятница, 07.01.2011, 20:09 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
Перемена! Это здорово! Была такая история. Решили мы как-то с коллегами на каникулах весенних чайку попить. Участвовали в чаепитии я, Ольга Васильевна (учительница 1 класса), Ирина Дмитриевна (психолог школы) и дочка Ирины Дмитриевны, Алиса( она ученица моего 1 класса). Алису на каникулах деть было некуда, поэтому мама брала её на работу в школу. Речь как всегда про работу, и зашёл разговор о работе психолога (т.е. Ирины Дмитриевны). И вдруг Алиса спрашивает:"А кто такой психолог? Это человек который всё время психует?" ПАУЗА. И тут Ольга Васильевна отвечает:"Нет, это твоя Мама!" Было очень смешно.
 
АвгустинаДата: Пятница, 07.01.2011, 20:13 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Natmih)
Алиса спрашивает:"А кто такой психолог? Это человек который всё время психует?" ПАУЗА. И тут Ольга Васильевна отвечает:"Нет, это твоя Мама!"

Да уж biggrin
Устами младенца как говорят... smile


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
АвгустинаДата: Понедельник, 10.01.2011, 17:40 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Коллеги, сегодня на нашем портале стартовал Фестиваль внеклассных мероприятий
"Марафон точных наук" он продлится с 10 по 18 января 2011г.
Не упустите возможность участвовать в мероприятии
подробнее о фестивале
Ждём Ваших работ!


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
АвгустинаДата: Вторник, 18.01.2011, 22:49 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Сегодня Крещение

"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
svetlanmezinovДата: Пятница, 21.01.2011, 19:26 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Отсутствует
Ой, девочки. А у нас наступил кризис (застой) в отношениях администрации и коллектива. А я в середине этих событий (профком). Администрация ругает учителей, что ничего нового в работе не применяют, а учителя говорят, что так много, как теперь никогда не работали. Действительно, у нас много учителей старой формации. Не желают применять на уроках ни проектор, ни доской интерактивной не пользуются. Я хожу, всем навязываю, предлагаю свою помощь. Боятся. Но и работы прибавилось настолько, что я даже к вам выбраться не могу. Ну и кто же прав? я - не знаю. Ой, гости пришли. Простите.
 
АвгустинаДата: Пятница, 21.01.2011, 21:14 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Свет, да это не только у Вас, везде и всюду так

"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
chaikaДата: Пятница, 21.01.2011, 23:03 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Точно, везде и всюду. Намедни посетили урок учителя высшей категории с более чем 40-летним стажем. В общем, урок слегка на 1 категорию, так сказать. Я не говорю уж про ИКТ, ладно уж, не каждый способен научиться. Но ведь есть уйма новых, современных подходов и технологий, о которых учитель высшей категории знать обязан и более того - учить им молодежь. А у нас получается, что молодые специалисты большему могут стажистов научить. Многие не хотят просто развиваться и двигаться вперед.
 
svetlanmezinovДата: Суббота, 22.01.2011, 09:46 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Отсутствует
Девчонки, да это понятно: нужно двигаться вперед. Но зачем, скажите на милость, столько суеты вокруг учителей и школы в средствах массовой информации. Слова добрые можно услышать лишь в День учителя. Поэтому и родители так к нам относятся. Плохие отметки - заберу своего ребенка, уйду в другой класс. Туда, где моего ребенка поймут и по достоинству оценят. И наплевать им на то, что ты и вперед движешься, и, благодаря всем нам и интернету, уроки почти все "открытые".
Перечитала, и что-то в моих речах много пессимизма. Зато дети у нас просто замечательные!

Прикрепления: 3758518.jpg (146.8 Kb)
 
АвгустинаДата: Суббота, 22.01.2011, 22:58 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Девочки, какие интересные сообщения, пожалуй им самое место в теме Проектная деятельность в начальной школе
Можно перенесу туда, надеюсь Вы будете не против wink
Кстати, у Люды Немиро ученик взял 1 место на городском конкурсе "Первые шаги в науку"
Людочка, поздравляем!


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
chaikaДата: Суббота, 22.01.2011, 23:09 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Я ее видела по телевизору в новостях :))) Не знала, что победили! Какие молодцы! Нас тоже приглашают - за пару недель надо что-то придумать...
Смеюсь сижу smile Смотрю статистику в своем блоге, поисковые слова, фраза:
педогогига.принцыпы обучения по системе л.в.звонкова. Интересно, нашли что искали? biggrin
 
АвгустинаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:14 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (chaika)
Смотрю статистику в своем блоге, поисковые слова, фраза:
педогогига.принцыпы обучения по системе л.в.звонкова. Интересно, нашли что искали?

Да уж wacko
Девчата рассказывают о своих практикантах
Мама дорогая, что нас ждёт в ближайшем будущем cry
У меня младшая через год в школу, надумаешься к кому отдать, пусть уж лучше пенсионеры работают, чем такие горе- "педогогиги"


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
chaikaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 14:58 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
А у нас вообще отделение начальных классов в педвузе закрыли... Остаемся только мы, окончившие давно... Наши пенсионерки, послушавшие про новый ФГОС, доводят детей до 4 класса - и на пенсию, жить спокойно. Репетиторствовать легче и выгоднее. А через пару лет подрастут "путинские сертификатские", которых все больше и больше - кто их учить будет? Я это представляю так: актовый зал - 120 детей и один учитель :))) Как в Средние века :)))
 
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » Переменка (Клуб общения учителей начальной школы)
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы