Вторник | 19.03.2024 | 09:36
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » Переменка (Клуб общения учителей начальной школы)
Переменка
YuliaGДата: Среда, 04.01.2012, 13:34 | Сообщение # 436
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Отличные танцы! Хорошие детки! wink
 
YuliaGДата: Среда, 04.01.2012, 13:35 | Сообщение # 437
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
А я для Нового года для нашей сценки специально сочинила стишки. Если кому интересно, ВОТ.
 
chaikaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:13 | Сообщение # 438
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Девочки, искала материалы к 23 февраля и сотворился такой клип про армию под песню "Служить России", может, кому пригодится?
23 февраля

Сообщение отредактировал chaika - Воскресенье, 19.02.2012, 16:14
 
svetlanmezinovДата: Воскресенье, 26.02.2012, 13:58 | Сообщение # 439
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Отсутствует
Здорово! Спасибо за клип. По коже мурашки бегали, когда смотроела. Использовала на празднике. Глаза у детей такие были! Спасибо огромное.
 
ГалинаППДата: Суббота, 12.05.2012, 21:54 | Сообщение # 440
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Девчоночки (и мальчишечки тоже), у меня большая просьба: готовлю клип четвероклассникам в подарок (каждому отдельно -29), не могу подобрать песню: что-то для начальной школы (кроме "Чему учат в школе"). Может, в ваших копилочках что-то завалялось? Буду очень признательна
 
СветланаДата: Суббота, 12.05.2012, 23:07 | Сообщение # 441
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Мы маленькие дети - "Приключения Электроника"


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
ГалинаППДата: Воскресенье, 13.05.2012, 00:13 | Сообщение # 442
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Светлана, спасибо за ссылочку! Я вот тоже искала и нашла вот что:
http://www.multicasemusic.ru/audio/nachalnaya-shkola#comment-43
 
СветланаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 15:35 | Сообщение # 443
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Галина, спасибо. Песня просто превосходная.

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
АвгустинаДата: Среда, 16.05.2012, 11:57 | Сообщение # 444
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (ГалинаПП)
Я вот тоже искала и нашла вот что:

Галина, замечательная, душевная песня, спасибо большое!


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
АвгустинаДата: Понедельник, 28.05.2012, 22:26 | Сообщение # 445
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, приглашаем Вас принять участие в голосовании.
Кто, по Вашему мнению достоин стать Лучшим экспертом Фестивалей методических разработок?

Без сомнения, все эксперты мероприятий лучшие из лучших, именно поэтому они и выдвинуты в данной номинации.
Спасибо за сотрудничество.

Голосование продлится до 4 июня!


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
МузааДата: Вторник, 27.11.2012, 16:58 | Сообщение # 446
Группа: Пользователи
учитель начальных классов
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Коллеги,здравствуйте!
Не знаю в какой темке написать,решила в этой)). У нас в школе будет проходить районная конференция учителей.Мне дали задание подготовить выступление на тему "Формирование культуросообразной среды в начальной школе".Причем это должно быть обязательно не теория,а что-то из практики и еще привлечь к участию и детей. wacko Я уже все мозги сломала,что тут можно показать.Может есть какие-то идеи?Буду очень благодарна!
 
АвгустинаДата: Вторник, 27.11.2012, 21:05 | Сообщение # 447
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Музаа)
Мне дали задание подготовить выступление на тему "Формирование культуросообразной среды в начальной школе".Причем это должно быть обязательно не теория,а что-то из практики и еще привлечь к участию и детей

Аделя, может быть Вы нам расскажите какие у Вас были варианты? На какой класс нужно приготовить выступление?
Вот что нашлось на "скорую руку":
На период адаптации:
"Соблюдая преемственность с детским садом, организуем, особое учебное пространство класса, которое позволяет первоклассникам комфортно чувствовать себя в школе:
· столы для индивидуальной работы детей, которые можно легко переставлять, объединять для групповой работы, или отодвигать так, чтобы можно было всем сесть в круг для неформального общения;
· столы с раздаточным учебным материалом, находящимся в свободном доступе для детей;
· учебные книги, необходимые для дополнительных работ, самостоятельного поиска информации;
· выставка ученических работ, которые не являются выставкой достижений или ошибок. Она служит не для оценивания, а для обращения к другим одноклассникам.
Обеспечивая успешную адаптацию, мы основным видом деятельности признаем игру, внедряем метод детского экспериментирования. Народная мудрость гласит: «Я слышу – и забываю, я вижу - и помню долго, я делаю – понимаю». Поэтому мы создаем в своем классе поисковой экспериментальный уголок, где дети, как маленькие учёные, познают окружающий предметный, природный и социальный мир в целостности и взаимодействии, а также своё место в нем. Мы формируем у детей культуру познания, развиваем способности самоорганизации своей деятельности, основываясь на принципе культуросообразности.
В центре внимания воспитательного процесса – личность каждого ребёнка, цель - развитие адаптированной в социуме личности, поэтому особый акцент делаем на культуру поведения первоклассника. Ребёнок должен научиться быть внимательным к другим людям, ответственным за свои поступки, с одной стороны, и уверенным в себе, самостоятельным – с другой. Для формирования этих качеств мы не просто знакомим детей с нормами поведения, законами, существующими в обществе, а вырабатываем свои правила и нормы в процессе совместного обсуждения, используя воспитательную технологию саморазвития личности школьника, автор которой Герман Константинович Селевко.
(« Волшебные пятёрочки»).
Известно, что высокие отношения между людьми складываются в процессе совместной деятельности. У нас возникла идея возрождения детского коллектива с целью формирования социального опыта, дисциплинированности и ответственности, самостоятельности и независимости и обеспечение тем самым наиболее органичного перехода в школьный период"

В!исследованиях Е.В^Бондаревскош дается обоснование образовательной? среды как культуросообразной среды. воспитания человека культуры и нравственности. Е.В. Бондаревская отмечает, что образовательная среда -это все, среди- чего в окружающем мире находится* и развивается ученик, воспитанник: природа, городской или i сельский ландшафт, материальные и духовные условия жизни, предметы быта и ценности культуры, события семейной; ш общественной; жизни. При этом? понятие "культуросообразная среда" понимается как среда, центром которой является человек - суверенный; свободный? субъект, способный к свободному выбору образцов культурной жизни и жизнетворчества; среда, в которой каждый ребенок может без особых усилий и преодолений ^применить свои силы, творческие способности; удовлетворять свои интересы и любознательность,, найти импонирующую ему среду общения, доброе и сердечное отношением со стороны взрослых и сверстников

Культуросообразная среда воспитания - это среда, в которой возможна культурная!идентификация личности,.где; происходит приобщение: детей к ценностям мировой; и национальной" культуры, реализация; их: возможностей в пространстве и развитие национального самосознания. Культуросообразная ; среда воспитания? выполняет также функции; социализации: личности,, социальной защиты, социально-психологической адаптацию и т.д. Педагогические аспекты создания и использования культуросообразной* среды, подчеркивает Е. ВI Бондаревская, состоят в воспитании у учащихся-таких взаимосвязанных качеств, как высокий уровень, гражданственности и самосознания, чувство собственного достоинства и самоуважения, самостоятельность и самодисциплина, независимость суждений и уважение мнения других людей, способность ориентироваться в мире духовных ценностей ив ситуациях, окружающей' жизни, умение принимать решения и; нести ответственность за свои поступки, определять и: свободно осуществлять содержание своей жизнедеятельности, способы своего развития и др.

Насколько я понимаю под это можно подогнать ВСЁ, что угодно. wink
ГЛАВНОЕ - выбрать тематику! И в путь!
Аделя, что для Вас ближе?


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
МузааДата: Вторник, 27.11.2012, 21:56 | Сообщение # 448
Группа: Пользователи
учитель начальных классов
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Августина, спасибо за ответ! Я рассматривала второй вариант из предложенных Вами. Почему-то первая тема в голову вообще не пришла.Но сейчас посмотрела ближе мне как раз первая тема. Просто на носу еще и аттестация, голова уже кругом от всех этих бумажек wacko А тут конференция неожиданно свалилась. Буду ночью обдумывать теперь,как это можно с участием детей на сцене обыграть))
Сообщение отредактировал Музаа - Вторник, 27.11.2012, 23:58
 
АвгустинаДата: Вторник, 27.11.2012, 22:58 | Сообщение # 449
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Музаа)
Буду ночью обдумывать теперь как это можно с участием детей на сцене обыграть))

Удачи Вам, если чем сможем помочь - обращайтесь smile


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
ElenaДата: Среда, 02.01.2013, 08:34 | Сообщение # 450
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 563
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги! Поздравляю Вас с Новым годом!!!
В качестве подарка хочу предложить унифицированный диск "Учение с увлечением" (математика, 1 класс, ФГОС)
Комплект интерактивных тренажёров «Учение с увлечением» включает в себя следующие модули:

Пространственные представления.
Числа и счёт от 1 до 5.
Числа и счёт от 0 до 10.
Числа и счёт от 0 до 20.
Геометрические фигуры.
Задачи.

Подробное описание и где приобрести диск находится здесь


Авторы-составители: Карышева Елена Николаевна и Буряк Мария Викторовна

Прикрепления: 0502705.jpeg (13.6 Kb)


Пусть завтра будет лучше, чем вчера.
Сообщение отредактировал Elena - Среда, 02.01.2013, 08:36
 
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » Переменка (Клуб общения учителей начальной школы)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы