Пятница | 19.04.2024 | 12:34
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » Переменка (Клуб общения учителей начальной школы)
Переменка
YuliaGДата: Четверг, 13.10.2011, 08:54 | Сообщение # 406
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Галина, вот так нас уже радуют простые радости!
Что еще для счастья надо? Чтобы хотя бы один день не трогали, а дали спокойно с детьми поработать.

Вчера прихожу в школу раньше к 12.00. Думаю, что хоть тетради проверю.
В школе дурдом. Ждут проверку по журналам.
Дали их где-то недели 2 назад. Толком еще заполнить не успели. Благо, я оставалась дня три в школе до 19.00, чтобы журнал заполнить. не могу, когда дела не в порядке.

Так вот! Было совещание, на котором похвалили, что журналы готовы у меня и мой коллеги.
Потом одна сказала:"Ну правильно, мы ж в директора не рвемся!" wacko

Как будто журналы заполняют вовремя те, кто директором хочет стать. Вот бредятина!

И весь день бегали, суетились, плакали, орали.

ДУРДОМ!!! wacko
 
YuliaGДата: Четверг, 13.10.2011, 09:36 | Сообщение # 407
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Коллеги, у меня еще один насущный вопрос: Как Вы боретесь с враньем детей?

Год начался с вранья. Причем, дети дома врут родителям то, чего не было вообще. А потом родители приходят ко мне выяснять, что да как. Причем врут не просто друг на друга, а некоторые и на меня. Якобы я там что-то сказала.

Как вы пресекаете это дело?
Классные часы на эту тему провожу, постоянно беседую о вреде вранья и тд.
 
svetlanmezinovДата: Воскресенье, 16.10.2011, 17:02 | Сообщение # 408
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Отсутствует
Здравствуйте все-все. Опять "галопом по Европам" Простите, сами понимаете, что времени на все не хватает. Особенно на досуг. А общение с вами это приятное времяпрепровождение. И полезное. С праздником всех нас. И терпения во всем. Юленька. Все побывали в вашей "шкуре". Если не денежные вопросы, то не так спрашиваем, не так ставим оценки, не так, не так. Вот родители знают как нужно. Они у нас "грамотные". Читать писать могут, значит и учить могут. Нас учителей. Парадокс. Все то нас учат...
Мы так оформляем свои первые протоколы. Это только выписка.
По пятому вопросу приняли решение:
1. Оказывать добровольную спонсорскую помощь на развитие учебно-воспитательного процесса и материально-технической базы школы.
2. Установить сумму целевого взноса 300 рублей в месяц для каждого родителя учащихся.
3. Освободить от внесения спонсорских взносов семью Дрючко Александры по заявлению родителей, в связи со сложным семейным положением.
4. Утвердить следующее распределение общей суммы спонсорских взносов:
• На охрану школы с одного учащегося в месяц 50 рублей. Итого по классу в месяц –1350 рублей.
• На текущий ремонт, содержание школы, иные расходы с одного учащегося в месяц 50 рублей, итого по классу1350 рублей.
• На классные нужды с одного учащегося в месяц 200 рублей, итого по классу в месяц 5400 рублей.
• Семью Дрючко Александры освободить от сборов на классные нужды.
На основании решения родительского собрания постановили:
доверить сбор денежных средств класса председателю родительского комитета Ключенко А.С.

Результаты голосования:
Всего – 28 человек, «за» - 28 человек , «против» - нет.

Сообщение отредактировал svetlanmezinov - Воскресенье, 16.10.2011, 17:12
 
YuliaGДата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:51 | Сообщение # 409
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Светлана, спасибо огромное! Вы меня выручили. smile
 
АвгустинаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:29 | Сообщение # 410
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (svetlanmezinov)
Освободить от внесения спонсорских взносов

Вот мне это нравится wacko
Маразм крепчает


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
svetlanmezinovДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:31 | Сообщение # 411
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Отсутствует
Ну-у-у-у мы так делаем. Хоть какая-то защита. Мы не имеем к этому документу никакого отношения. Это "вотчина" родителей. Я вообще деньги в руки не беру. Говорю только что необходимо для учебного и воспитательного процесса. Пока все было нормально. Тьфу, тьфу, тьфу. А эту девочку (Дрючко) родители сами на себя взяли. Мать пьет, бабушка, пока та пьет, сама девочку воспитывает. Я в их (родительские) денежные дела не лезу. Они коллектив. Пусть сами разбираются. Хотят праздники, чтобы в классе было на всякий случай все, чтобы в классе был не только комп, но и сканер, ксерокс, принтер цветной - я не против. Взяли, купили. Увидели мой стул старенький, купили новый. Я им даже ничего не говорила.
 
АвгустинаДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:09 | Сообщение # 412
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (svetlanmezinov)
сканер, ксерокс, принтер цветной - я не против.

Свет, да и кто ж против то будет....
Только что то не больно хотят родители видеть всей этой роскоши biggrin
Купили ленту для оклейки окон - уже низкий поклон, часы в класс - просто счастье!
Свет, хорошие у тебя родители, видят и замечают, что нужно и детям и учителю.


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
svetlanmezinovДата: Среда, 26.10.2011, 12:54 | Сообщение # 413
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Отсутствует
Родители действительно хорошие. Конечно, как и везде, в семье не без урода. Та же проблема: выставила ребенку в четверти тройки, учитель плохой. То что мальчик сильно изменился, стал занимать у других детей деньги, клянчит конфеты, пирожки, ничего не делает на уроках, не готовит устные предметы, более того убегает из дома и болтается до темноты по другим дворам - это маму не настораживает. Частая ошибка, вместо того, чтобы консолидироваться и вместе помочь ребенку, мама ищет внешнего врага. Вместе будем работать в одном направлении, есть надежда исправить положение. Но если она будет нападать, а я обороняться, то мы потеряем мальчишку. Очень надеюсь, что до мамы дойдет. Но все равно - сколько работаю, одна и та же проблема. Если у ребенка хорошие отметки, учитель хороший, у ребенка трояки, а еще, о ужас, двойка. Учитель "бяка".
 
YuliaGДата: Четверг, 27.10.2011, 10:26 | Сообщение # 414
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
А я вчера снова попала в неприятную ситуацию. Со своими окнами. Родители в моем классе переругались все. 7 человек отказались сдавать. В итоге не хватает 14 000. Что делать?
Директор, конечно, против всяких разборок. Еще дальше дойдет. У нас же родители в школу не ходят на собрания, а в РАЙОНО, как домой. Все дорогу знают.

Так вот. Решили с коллегой - напарницей, что тогда ее класс не будет делать ремонт, а сложим все деньги вместе, поставим окна. А ремонт уж, как получится.
Директор одобрила.

Мне неприятно. Ведь сами же родители предложили, а в итоге голова болит у меня. Еще и разругались все.
Неужели на спиртное, сигареты денег не жалко, а для ребенка своего жалко?

Причем, многодетные, малообеспеченные, одиночки - сдали! А у кого дома евроремонт - отказываются. Парадокс! wacko
 
IraidaДата: Среда, 30.11.2011, 21:48 | Сообщение # 415
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Коллеги,прошу помощи.
Очень хочу поставить с детьми сказку .Наверное,лучше в стихах, но нет подходящего сценария, да и опыта в постановке нет. У меня 3 класс. Просмотрела сценарии из инета ,но это всё не то.
 
СветланаДата: Среда, 30.11.2011, 22:50 | Сообщение # 416
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Я со своими как-то ставила сказку О. Высотской "Золотое яичко" Всем понравилось.


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
YuliaGДата: Четверг, 01.12.2011, 09:29 | Сообщение # 417
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
А я с детьми ставлю сказки Э.Шима. Дети делают шапочки-маски, учат слова. Всем нравится!
Сегодня как раз будет на уроке инсценировка. wink
 
IraidaДата: Четверг, 01.12.2011, 23:12 | Сообщение # 418
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Светлана Анатольевна ,Юлия Михайловна, спасибо большое.Обязательно возьму в копилочку.
Только мне хочется поставить сказку , где задействовано побольше детей и сделать как открытое мероприятие, пригласить родителей и т.д.
Есть ещё пьесы для кукольного театра О.Емельяновой.Очень замечательные, но там тоже мало персонажей.
 
АвгустинаДата: Суббота, 03.12.2011, 22:30 | Сообщение # 419
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Iraida)
хочется поставить сказку , где задействовано побольше детей и сделать как открытое мероприятие, пригласить родителей и т.д.

Мы с малышнёй ставили музыкальную сказку "Муха Цокотуха", участвовал весь класс, благо ролей там достаточно, каждому хотелось проявить себя, все старались
Здесь можно посмотреть фото с представления для ребят из детского сада


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
ИринаМатвеевнаДата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:21 | Сообщение # 420
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Я ставила "Кошкин дом" - весь класс участвовал. Здорово было!!! Они уже выпустились из 11 класса, а впечатления и сейчас живы!

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » Переменка (Клуб общения учителей начальной школы)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы