Суббота | 20.04.2024 | 11:22
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » Переменка (Клуб общения учителей начальной школы)
Переменка
galka361Дата: Среда, 21.09.2011, 16:20 | Сообщение # 376
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
ГалинаПП, голос есть и силы ещё не покинули моё тело. Но тело от головы живёт отдельно. :DОсобенно по вечерам.
Внеурочку ввели с этой недели. Но я веду только 2 часа. Всё остальное всякие разные учителя:1 час с дома творчества, , 1 час -музыка, 2 час- ритмика, 2 час-хор, 1 ч. декор-приклад. искусство, 1ч. библиотечный и ИЗО Если честно, я устаю после своих уроков, так как отвожу на танцы, хор и т.д., потом забираю, слежу , чтобы преподаватели выдерживали 35 минут и не более. В итоге я до 2 или 2.30 в школе. Ещё непонятно за какие деньги. Кстати, не за партой дети только на хоре и ритмике

Сообщение отредактировал galka361 - Среда, 21.09.2011, 16:23
 
ГалинаППДата: Среда, 21.09.2011, 16:54 | Сообщение # 377
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Галь, спасибо за ответ.
Quote (galka361)
Ещё непонятно за какие деньги.

У нас тоже учителя пасут перваков, но до 4-х часов, так как их ОБЯЗАЛИ вести 2 часа платной продленки после уроков, а с 14 до 16 -внеурочка.
 
galka361Дата: Среда, 21.09.2011, 16:57 | Сообщение # 378
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Неее, нам не доплачивают.Говорят, что закончились уроки и можете идти домой. Ага, а первоши без присмотра снесут всёёёёё в кабинете, так как предметикам плевать. как ведут себя дети
Сообщение отредактировал galka361 - Среда, 21.09.2011, 16:57
 
ГалинаППДата: Среда, 21.09.2011, 18:36 | Сообщение # 379
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Quote (galka361)
снесут всёёёёё в кабинете, так как предметикам плевать. как ведут себя дети

Да, это точно. Наши тоже сидят после платной продленки еще бесплатно до 16 ч, а то на самом деле всё снесут.
 
YuliaGДата: Среда, 21.09.2011, 20:06 | Сообщение # 380
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
У нас для первоклашек продолжается ГПД до 18.00. Насколько знаю, ничем не отличается от того, что я в прошлом году у своих первоклашек вела.
 
ГалинаППДата: Среда, 21.09.2011, 21:13 | Сообщение # 381
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Юля, у Вас, получается, дети спят? Ведь без сна до 18 ч по СаНпину запрещается держать детей в школе.
 
YuliaGДата: Среда, 21.09.2011, 21:33 | Сообщение # 382
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Неа. не спят. Не знаю, что там по новым требованиям, как это будет проверяться, заполняться и тд.
Но у нас все по-старому!!! 100%
 
ГалинаППДата: Пятница, 23.09.2011, 21:18 | Сообщение # 383
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Девочки, обращаюсь с большой просьбой - моей школе 50 лет. Я где-то видела сценарии, но не могу найти. Буду очень признательна за подсказку
 
YuliaGДата: Вторник, 27.09.2011, 19:55 | Сообщение # 384
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Коллеги, нужен Ваш совет.
Попала я в такую неприятную историю, что противно.

Вчера после уроков подходит ко мне мамаша одна и говорит: "Ю.М., кому там в прошлом году не понравилось, что я вам подарила?"
Говорю: "Знаете что, ВЫ ко мне с такими темами вообще не подходите!"
Ушла.

Потом ко мне родители моего класса в шоке. Не знают, что делать, к кому обращаться.
Оказалось, что эта родительница из РК без согласования с другими собрала деньги на День учителя и с концами. Не сдали только те, кто в РК был.
Договаривались, что она собирает, но покупают все вместе. Созвонились. Пришли, а она не отдает. Говорит, что уже все купила. Третьи чеки не показывает.

В прошлом году собрала 1500, купила подарков на 800. Остальное неизвестно куда.

В общем, ужас! И меня в ЭТО втянули.

Что делать??? Боюсь, что сами точно не справятся. Либо подерутся (вполне реально), либо еще что. Как избежать скандала?
 
СветланаДата: Вторник, 27.09.2011, 20:28 | Сообщение # 385
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Да, неприятно!!! Чем больше будет разборок с этой родительницей, тем будет хуже. Один раз дать понять родителям, чтобы больше с этой мамочкой никаких разговоров по этой ситуации не было, чтобы больше никаких денег не собирали на подарки. Я понимаю, что есть родители, которые от души благодарят учителя... Вот пусть и благодарят, если хотят лично. Но тут надо еще и себя обезопасить! Кто знает, что ждать от этой мамаши???? Бог с ней и с ее поступком. Думаю, что родители не обеднели, а Вы - Юля, не обогатитесь. Ситуацию нужно просто ЗАКРЫТЬ! Отрубить на корню своим волевым решением!!! Объяснить родителям, что будет только хуже: 1) переругаются между собой взрослые (это всерьез и надолго, а учиться им вместе еще много лет), а итоге, никто никому ничего не докажет; 2) втянули учителя (неприятный осадок на душе учителя); 3)весь сыр-бор происходит на глазах детей (ну не умеют нынешние родители держать язык за зубами при детях), а значит, могут начаться и в детском коллективе разговоры, выяснение отношений. Ну, и стоит ли все это недостачи в 700 руб!!!??? Получили урок все!!!

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
YuliaGДата: Вторник, 27.09.2011, 20:39 | Сообщение # 386
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Светлана, спасибо!
Я думала собрание собрать. Нам нужно обсудить ремонт в классе. И думала, заодно переизберем РК. Многие, кто записан, ничего не делают, а делают те, кто в РК не записан. Ну и под эту марку и нашу "любимую" тетеньку в отставку. Вроде как, спасибо, пусть другие помогут тоже.
 
СветланаДата: Вторник, 27.09.2011, 20:51 | Сообщение # 387
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
Многие, кто записан, ничего не делают, а делают те, кто в РК не записан.
biggrin Знакомая ситуация.. Просто аналогичная.. Я уже и задумываюсь, а зачем вообще нужно избирать РК???? Все везут одни и те же! Стараюсь на каждом собрании как-то благодарить таких родителей! Грамоты, благодарственные письма, просто на словах..., но при всех... Может другие задумаются... Хотя вряд ли! Это уже такой образ жизни: кто-то вол, а кто-то муха!

Насчет коррупции в школе... biggrin У нас завели журнал с благозвучным названием АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ!!! Лежит на вахте. Мы-учителя, должны были на собраниях оповестить об этом родителей! Мол, если что, так туда прямо и пишите!!!Всю правду-матку! А еще мы расписались в какой-то ведомости, что прослушали лекцию о том, что НИЗЗЗЯ брать никаких подарков от родителей!
Короче, ДУРДОМ отдыхает!!! wacko


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
YuliaGДата: Вторник, 27.09.2011, 21:01 | Сообщение # 388
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
А мы летом сдавали экзамен по антикоррупции. Так что теперь точно никаких подарков!
 
УзорДата: Вторник, 27.09.2011, 22:25 | Сообщение # 389
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
Как говорится, ПАРШИВАЯ ОВЦА ВСЁ СТАДО ПОРТИТ. Согласна со Светланой. Обрубить все концы. И больше эту тему не обсуждать.
P.S. Августина, солнце, тебе особый привет. Загляни в свою почту. Там из Германии письмо...
 
АвгустинаДата: Среда, 28.09.2011, 00:11 | Сообщение # 390
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Юль, пожалуй соглашусь с Светланой
Урок Вам всем ... неприятная ситуация получилась

Quote (Узор)
Загляни в свою почту. Там из Германии письмо.

Оль, я видела wink , теперь ты в свою заглядывай biggrin


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » Переменка (Клуб общения учителей начальной школы)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы