Четверг | 28.03.2024 | 19:26
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » Переменка (Клуб общения учителей начальной школы)
Переменка
Галина_ВалентиновнаДата: Среда, 28.09.2011, 00:22 | Сообщение # 391
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Светлана)
Ситуацию нужно просто ЗАКРЫТЬ! Отрубить на корню своим волевым решением!!!

Интересно, как Вы себе это представляете?...
Quote (YuliaG)
собрала деньги на День учителя

Вот придут родители к учителю с подарком:"Уважаемая....от всей души... т.д. и т.п." А учительница - руки за спину и бегом к выходу, да?... В присутствии детей своего класса, которые горды за своих родителей и пока ещё искренне радуются за всех, в том числе и за учительницу (м.б.)... Как Вы предлагаете рубить на корню?... Где корень-то рубить?..


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
YuliaGДата: Среда, 28.09.2011, 09:34 | Сообщение # 392
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Галина Валентиновна, поэтому и обратилась за советом к Вам всем!
Она ведь собрала деньги со ВСЕХ родителей. Многие искренне хотят поздравить, поблагодарить.
Даже не знаю, как быть.
Подарок уже НИКАКОЙ не нужен!
 
YuliaGДата: Среда, 28.09.2011, 19:49 | Сообщение # 393
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Сегодня было продолжение.
Эта бешеная мамашка звонила родителям, говорила про детей гадости. Это уже край!
Ладно, разборки родителей между собой, но дети...

В кабинет приперлась со своей мамашей. Т.Е. бабкой девочки моей. Артистки. Устроили шоу. То одна рыдала, убегала. Потом возвращалась. То другая.
В итоге выяснили, что я плохая, все плохие, одни они хорошие.
А что если я плохая, мне на этот подарок собирать???
Ответа не было.

В общем, решили, что ее из РК исключаем. Всех родителей РК обзванивает, чтобы ей больше никто денег не сдавал. Напишем протоколы, чтобы родители росписались.
Ну и игнорить ее, как только можно.
Другого выхода нет.
 
YuliaGДата: Среда, 28.09.2011, 19:50 | Сообщение # 394
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Кстати, как правильно оформить протокол для РК, где про деньги прописать?
 
ГалинаППДата: Среда, 28.09.2011, 20:45 | Сообщение # 395
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Юля, сочувствую, ситуация ужаснейшая прежде всего для Вас. А про деньги в протоколе вообще нельзя писать - не имеем права даже копейки собирать. У нас не пишут ничего в протокол, только о деньгах, которые собираем в библиотечный фонд по решению управляющего совета
 
Галина_ВалентиновнаДата: Среда, 28.09.2011, 20:48 | Сообщение # 396
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
Кстати, как правильно оформить протокол для РК, где про деньги прописать?

Без Протоколов: не нужны никакие подарки!!!


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
YuliaGДата: Среда, 28.09.2011, 20:55 | Сообщение # 397
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Не, протокол не про подарки. А про то,что родители добровольно собирают деньги и доверяют их РК.
Директор сказала, что нужно так прописать. Ведь родители собирают сами, просто надо им помочь оформить.
Естественно, что я там вообще не фигурирую.
Должно быть типа: "Родителями класса было решено собрать добровольные пожертвования на класс в размере ... руб. Деньги доверить казначею класса....
Просто никогда такое не писала.
 
СветланаДата: Среда, 28.09.2011, 21:11 | Сообщение # 398
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Quote (Галина_Валентиновна)
Интересно, как Вы себе это представляете?..

Quote (Галина_Валентиновна)
Вот придут родители к учителю с подарком:"Уважаемая....от всей души... т.д. и т.п." А учительница - руки за спину и бегом к выходу, да?..
Галина Валентиновна, рубить надо на собрании родительском, а не на вручении подарков. Если в классе есть такая мамашка, отказаться от приема общего подарка, мне кажется, надо... Себе дороже будет!

Quote (YuliaG)
Должно быть типа: "Родителями класса было решено собрать добровольные пожертвования на класс в размере ... руб. Деньги доверить казначею класса....
Юля, ну вот так и пропишите. У нас такое тоже практикуется.


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
YuliaGДата: Среда, 28.09.2011, 21:18 | Сообщение # 399
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Светлана, хоть прям на работу в этот день не приходи! Ужас!
А с другой стороны, другие же не виноваты. Они сдали деньги, сидят дома, думают, что все классно! А тут такое! wacko
 
СветланаДата: Среда, 28.09.2011, 21:55 | Сообщение # 400
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Вот в этом мы все!!! Что скажут родители...., не удобно как-то..... А о чем думали родители, которые в это Вас втянули!!!???? Ну получилось так, как получилось.. Попалась им эта нечистоплотная на руку мамашка... Ну зачем все это учителю рассказывать???? Простота хуже воровства!

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
АвгустинаДата: Четверг, 29.09.2011, 00:36 | Сообщение # 401
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Галина_Валентиновна)
Вот придут родители к учителю с подарком:"Уважаемая....от всей души... т.д. и т.п." А учительница - руки за спину и бегом к выходу, да?.

Мда... интересная ситуация нарисовалась.
Юль, тут ничего и не посоветуешь
Собирай родительский комитет, разговаривай с родителями. К сожалению, влияние прессы в нашем обществе очень велико и многие просто уверены, что учителя и взятки берут и подарки заказывают. Эту ситуацию одним мигом не решить.
Может быть лучшим компромиссом будет подарок для класса: настенные часы, комнатные цветы для озеленения...

В любом случае, терпения тебе и выдержки! Всё пройдет, пройдет и это и будешь ты это недоразумение вспоминать как страшный сон wink


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
Галина_ВалентиновнаДата: Четверг, 29.09.2011, 08:28 | Сообщение # 402
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Светлана)
Галина Валентиновна, рубить надо на собрании родительском, а не на вручении подарков. Если в классе есть такая мамашка, отказаться от приема общего подарка, мне кажется, надо... Себе дороже будет!

Согласна с Вами, Светлана Анатольевна.Причём, раз и навсегда! И в этом классе, и в том наборе, что будет, и в следующих...


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
YuliaGДата: Четверг, 29.09.2011, 09:10 | Сообщение # 403
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Коллеги, спасибо за поддержку и мнения!
Августина, дело все в том, что эта дура уже все купила!
Я решила, что подарок принимать не буду от нее. Если ума хватит, то отдаст, чтобы другие дарили. Если не хватит, то Бог ей судья.
 
ГалинаППДата: Среда, 12.10.2011, 21:56 | Сообщение # 404
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
А я сегодня была приятно удивлена знаком внимания со стороны директора (в прямом смысле слова). Неделя очень тяжёлая: пон. - ИКТ конференция, вт.- внеурочная деят-сть с перваками, ср. - курсы по ФГОСам, а завтра должен быть семинар по какой-то деятельности для учителей 3-4 классов. Захожу на переменке в кабинет директора с коллегой (у неё 3 класс), они с секретарем так обрадовались: "На ловца и зверь бежит" и дают приказ подписать по поводу этого семинара. Коллега идёт, а мне говорят: "Тебе не надо". Я опешила, коллега недоумевает. А директор сказала, что я и так много хожу и ПЕЧАТАЮСЬ, что мне можно и отдохнуть 1 день. Мелочь, а приятно hands
 
СветланаДата: Среда, 12.10.2011, 22:08 | Сообщение # 405
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Quote (ГалинаПП)
Неделя очень тяжёлая: пон. - ИКТ конференция, вт.- внеурочная деят-сть с перваками, ср. - курсы по ФГОСам, а завтра должен быть семинар по какой-то деятельности для учителей 3-4 классов.
И когда только учителя успевают семьи и детей заводить??? А еще и быть с мужьями/женами и детьми, их кормить, веселить.. да и просто жить?????


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » Переменка (Клуб общения учителей начальной школы)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы