Пятница | 29.03.2024 | 13:44
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » Переменка (Клуб общения учителей начальной школы)
Переменка
YuliaGДата: Среда, 24.08.2011, 12:46 | Сообщение # 331
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Ирина Матвеевна, спасибо за поддержку!
 
chaikaДата: Среда, 24.08.2011, 13:59 | Сообщение # 332
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Quote (Светлана)
А еще страшно становится за детей, которые обучаются во 2 смену.. Это во сколько они будут расходиться по домам??? А зимой??? Идти по домам в темноте??? Опять же вечерние спорт. секции и кружки... Кто теперь туда успеет??? НУ ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ!!!!

У нас из-за внеурочки в 1 классах сдвинули 2 смену. Сперва хотели на час позже начинать - после пятого урока дети уходили бы в начале седьмого. Учитывая, что большая часть детей добирается до школы на общественном транспорте, а в это время как раз час пик и транспорт ходит безобразно плюс кошмарные пробки, то дети дома будут в девятом часу - и это ученики 2-3 классов... А еще вокруг школы олимпийская стройка развязки - в темноте да по стройке... Правда удалось как-то уплотнить время и не обращать внимания на звонки (работаем по часам, а не по звонкам), поэтому хоть всего на 20 минут удалось сдвинуть, но ненамного легче все равно...
 
ИринаМатвеевнаДата: Среда, 24.08.2011, 14:04 | Сообщение # 333
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
У Вас круче всех, наверное! По-олимпийски!!

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
chaikaДата: Среда, 24.08.2011, 14:13 | Сообщение # 334
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Quote (ИринаМатвеевна)
По-олимпийски!!

Ну, да, все быстрее, выше и сильнее, чем у всех smile
Юлия, вообще отпад!!! Т.е. те психуют и к вам, а вы выберите двух "ненужных" и выкиньте. Они к вам привыкли, а вы их вон! Поменяйте на тех, кого не знаете. Да уж - детей за всем этим не видно. Одни амбициии.
Я бы тоже так и сказала - вам надо, вы и выбирайте детей, сами родителям объясняйте, а еще лучше втихаря насобачить родителей своего класса, чтобы на чужих не меняли - пусть и ваши попсихуют перед директором.
У меня сейчас дети перешли в 9 класс - тот же цирк был. Сперва во 2 классе их оказалось много - пособирали их в еще один второй класс - естественно без оценок в 1 классе "добрые училки" под шумок повыкидывали слабых - я их три года учила, людей из них делала - в две смены пахала и что? В 5 классе их оказалось мало - и их вернули в те классы, из которых выкинули! А в 8-м опять оказалось много - опять тех же выкинули. Туда-сюда бедных и без того не очень успешных детей - какой стресс!
 
ГалинаППДата: Среда, 24.08.2011, 16:29 | Сообщение # 335
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Quote (ИринаМатвеевна)
Администрация пусть переводит, и стрелки на нее переводите. А то переведете послабее деток - врагов на всю жизнь приобретете.

Совершенно верно. У нас раньше была заморочка - деление класса на 2 группы - англ. и франц. Естественно, все хотят в англ. Классный руководитель всегда был виноват, как бы не разделили. В этом наборе у меня в классе только англ. язык, но учителя разные - один сильный, другой - новый молодой. Делил директор, я категорически отказалась. Все молчат.
А в этом году году у нас и вовсе замечательное новшество - в начальной школе НЕТ деления на группы: 30 учеников будут учить английский язык у нового молодого учителя. Все молчат. Интересно, это только у нас в городе отменили или везде?
 
СветланаДата: Среда, 24.08.2011, 18:10 | Сообщение # 336
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
У нас в школе тоже два языка: английский и немецкий. Деление всегда проходит очень болезненно и для родителей, и для учителей. Вернее проходило.. Теперь я делаю так (делюсь секретной информацией, не выдайте провокатора)... biggrin Из числа родителей (надежных, с кем у меня хорошие и доверительные отношения) провожу беседу. И объясняю им их же права, которые прописаны и в Конституции, и в Законе об образовании, и в локальном акте образовательного учреждения, и в Договоре, который они заключили придя в школу. Там черным по белому написано, что родители - законные представители ребенка имеют право выбирать формы обучения, образовательные учреждения, защищать законные права и интересы ребенка. Необходимо только об этом очень грамотно и тактично напомнить Администрации школы.. И это родители должны сделать все сами, чтобы просто элементарно не подставлять меня..На родительском собрании все родители подписывают письмо-заявление с просьбой предоставить детям возможность изучать англ. язык. Где для пущей убедительности да и на всякий случай указываются статьи из Закона РФ «Об образовании» (Статья 52, п.1) + цитаты из вышеперечисленных законов... Подписанное письмо представители родителей несут директору.. Срабатывает всегда и только в пользу родителей. Учителю только приходится пожимать плечами и делать вид, что удивлен!!!!

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
ГалинаППДата: Среда, 24.08.2011, 18:38 | Сообщение # 337
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Светлана, здорово! Вот что значит быть юридически подкованным!
 
chaikaДата: Среда, 24.08.2011, 19:56 | Сообщение # 338
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Светлана, я всегда честно делила, объясняя родителям, что все будут делить, пока меня не подстапвила родная администрация, сказав, что раз я разделила, то мои дети и будут учить английский и немецкий, а кто не разделил - только английский. После этого я забила - но это было, когда иняз с 5 класса. А в этом году пришлось бы делить. Но администрации так надоели "напоминания" родителей об их правах, что с этого года они всем сделали английский smile Так что все мы счастливы. Сейчас держу в секрете от родителей, завтра сделаю им приятный сюрприз smile
 
МериДата: Четверг, 25.08.2011, 06:46 | Сообщение # 339
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Отсутствует
А у нас уже давно один английский и таких проблем нет.

astafeva-lena36@yandex.ru
 
СказочнаяДата: Пятница, 26.08.2011, 20:25 | Сообщение # 340
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Девочки, здравствуйте. Я здесь чаще шпионом biggrin ,а сейчас хочу поделиться радостью. Я перешла в новую школу. Школа полностью цифровая и интерактивная. В классе есть все -и компьютер, и доска интерактивная, причем самая современная, и плазма, и диван, и ковер. А в коридорах и в старших классах какое оснащение. wacko Мне раньше такое и не снилось. Честно сама себе завидую. А мебель какая - обалдеть. wacko Оказывается в наше время еще могут выделять деньги на оснащение школ.
 
YuliaGДата: Пятница, 26.08.2011, 20:56 | Сообщение # 341
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Елена, поздравляю! Желаю, чтобы и дальше все было только позитивно! smile
 
АвгустинаДата: Пятница, 26.08.2011, 23:07 | Сообщение # 342
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Сказочная)
хочу поделиться радостью.

Лена! Здорово! Теперь осталось всю эту технику изучить и в путь wink


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
irina-cauniteДата: Суббота, 27.08.2011, 12:20 | Сообщение # 343
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Отсутствует
Вот и я была вчера в такой школе. Показывали, как работать с лабораторным оборудованием (чемоданчики с переносными лабораториями, стоит один такой 50-60 тыс.), Лего-технологии и т.д и т.п. Школа новая, парты в началке закачаешься:разноцветные, одноместные. Сказка! Работают в одну смену.
А я цифровой микроскоп у старших классов приватизировала, сказала, что всё равно у Вас разберут, а мне нужно. Директор обещал в мае купить мобильный компьютерный класс. Я написала программу, зачем он мне, как я его буду использовать. На прошлой неделе сказал, что все эти деньги пойдут на зарплату учителям. В среднем мы должны будем получать 20. Обварюсь!
 
Галина_ВалентиновнаДата: Суббота, 27.08.2011, 15:43 | Сообщение # 344
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Сказочная)
Школа полностью цифровая и интерактивная. В классе есть все -и компьютер, и доска интерактивная, причем самая современная, и плазма, и диван, и ковер. А в коридорах

Есть же такие сказочные места со сказочными школами, СКАЗОЧНЫМИ учителями. А, самое главное, - сказочными руководителями муниципальных районов. А уж о Кемеровской области мы наслышаны... Сказочная область...
Везёт же... wink


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
YuliaGДата: Суббота, 27.08.2011, 20:44 | Сообщение # 345
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Quote (Галина_Валентиновна)
А уж о Кемеровской области мы наслышаны... Сказочная область...


Вот правда, интересно. Страна одна, а "сказочность" разная. wacko

Нам вчера на конференции громогласно объявили, что в нашей области выделили 3 400 000 на обновление матер.-тех. базы.
Хоть половина бы дошла!

Мне бы только компьютер, проектор, экран! И я буду самая счастливая учительница! smile biggrin
 
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » Переменка (Клуб общения учителей начальной школы)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы