Пятница | 26.04.2024 | 09:33
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » Переменка (Клуб общения учителей начальной школы)
Переменка
Галина_ВалентиновнаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 18:57 | Сообщение # 301
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
Галина Валентиновна, спасибо!
Если меня пустят 1 сентября в комп.класс, то обязательно покажу.

Мои коллеги-учителя начальной школы очень любят этот ресурс. Он уже стал - дежурным: как только какая проверка - все детишки смотрят этот ролик и замечательно себя чувствуют. Спасибо Светлане Анатольевне!


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
Галина_ВалентиновнаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 19:08 | Сообщение # 302
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
Галина Валентиновна, все! В этом году решила быть принципиальной. Сейчас вот на работу выйду, откажусь от всяких агитбригад и выборов. И так дитя не вижу.

Юлия Михайловна! Желаю Вам стойкости духа и мужества! Очень хочу, чтобы так и было!...


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
МаринаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 19:34 | Сообщение # 303
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 72
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
Тут столько замечательных работ!.... Коллеги делятся с удовольствием. И - качественно.

Конечно, здесь и смотрю. А еще здесь http://metodsovet.su/news/podvedenie_itogov/2011-02-07-44
Спасибо девчатам за метод разработки


Надо учиться не стыдясь, учить не скупясь.
Василий Великий

Сообщение отредактировал Марина - Воскресенье, 21.08.2011, 20:06
 
ГалинаППДата: Понедельник, 22.08.2011, 16:11 | Сообщение # 304
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Ой, девчонки, первый день после отпуска вышла! И сразу столько всего навалилось, что про 8 отгулов и не вспоминаю. Очень приятная новость - с 4 августа началке пересчитают з/п, т.к. ставка стала 18 ч. Вторая неприятная - уроки по 45 мин., 2 перемены по 20 мин, ост. - по 10 мин. И ещё: у нас на чтение в 4 классе дается 3 ч плюс 1 ч на внекл чт. (это при шестидневке). раньше мы этот урок записывали на страничку чтения, а теперь сказали заводить в журнале отдельную страницу, и программу отдельную (а я уже написала вместе с чтением). А как у Вас?
 
NatmihДата: Понедельник, 22.08.2011, 18:40 | Сообщение # 305
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
Quote (ГалинаПП)
раньше мы этот урок записывали на страничку чтения, а теперь сказали заводить в журнале отдельную страницу, и программу отдельную (а я уже написала вместе с чтением). А как у Вас?

А у нас наоборот запретили заводить отдельную страницу(а раньше писАли). Сказали на курсах, что ни в одной программе нет такого отдельного урока "Внеклассное чтение", а есть "Литературное чтение" в него и входит внеклассное. И они наверно правы, т.к. когда у нас была отдельная страница, то четвертные и годовые оценки в ней не выводились. А оценки за внеклассное должны были учитываться в "Литературном чтении". Ну и смысл заводить отдельную страницу?

Сообщение отредактировал Natmih - Понедельник, 22.08.2011, 18:43
 
ГалинаППДата: Понедельник, 22.08.2011, 20:47 | Сообщение # 306
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Quote (Natmih)
когда у нас была отдельная страница, то четвертные и годовые оценки в ней не выводились. А оценки за внеклассное должны были учитываться в "Литературном чтении". Ну и смысл заводить отдельную страницу?

Наталья, у нас до этого года все было тоже на одной странице. А теперь сижу и думаю: переписывать программу или нет?
 
СветланаДата: Вторник, 23.08.2011, 08:30 | Сообщение # 307
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Quote (ГалинаПП)
Вторая неприятная - уроки по 45 мин., 2 перемены по 20 мин, ост. - по 10 мин.
Это называется "ЗДРАВСТВУЙ, ТРАВМА!". Разбитые носы, коленки, лбы.. - вот что нас ожидает!! А уж какой кайф для старшеклассников - есть время на перекур. Закурят и те, кто еще не курил.. А что еще делать столько времени???? Я уже молчу про то, как увеличится рабочее время... Профсоюзам уже пора поднимать вопрос о том, чтобы учителям платили за перемены... Кто сказал, что мы в это время сидим ножка на ножку и потягиваем чаёк? А еще страшно становится за детей, которые обучаются во 2 смену.. Это во сколько они будут расходиться по домам??? А зимой??? Идти по домам в темноте??? Опять же вечерние спорт. секции и кружки... Кто теперь туда успеет??? НУ ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ!!!!


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
ИринаМатвеевнаДата: Вторник, 23.08.2011, 08:53 | Сообщение # 308
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Светлана Анатольевна, так нам и платят за переменки - "рабочее время учителя оплачивается из расчета АСТРОНОМИЧЕСКОГО времени, то есть 60 минут." А уроков пять, а переменок - 4, так что мы еще и недорабатываем, коллеги...

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
YuliaGДата: Вторник, 23.08.2011, 09:24 | Сообщение # 309
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Quote (ИринаМатвеевна)
"рабочее время учителя оплачивается из расчета АСТРОНОМИЧЕСКОГО времени, то есть 60 минут."


Это Вы откуда взяли? wacko

Нам считаю часы - уроки! Всегда расчет идет из количества уроков - это наша нагрузка. А все остальное - это классное руководство.

И дежурство на полчаса или час раньше/позже, и переменки, и просто замена непришедшего специалиста - бесплатно!
 
YuliaGДата: Вторник, 23.08.2011, 09:24 | Сообщение # 310
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Светлана Анатольевна, согласна полность!
 
СветланаДата: Вторник, 23.08.2011, 10:07 | Сообщение # 311
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Quote (ИринаМатвеевна)
так нам и платят за переменки -
????????? Это очередные отговорки Администрации для того, чтобы заткнуть рот !
Quote (YuliaG)
Нам считаю часы - уроки!
Полностью согласна! в тарификации учитывается кол-во уроков-часов, а не кол-во перемен.. Расписание не подают в бухгалтерию.


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
СветланаДата: Вторник, 23.08.2011, 10:12 | Сообщение # 312
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
просто замена непришедшего специалиста - бесплатно!
а вот это спорный вопрос!!! Если по личной просьбе-договоренности, то ДА, не платят.. Расплатитесь сами или деньгами, или отработаете дни!!!! Но если человек на больничном, курсах, семинаре (по приказу), т.е. на официальная замена, то оплачивается даже 1 урок! Просто администрация и тут пытается экономить и пудрит глаза учителям!


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
СветланаДата: Вторник, 23.08.2011, 10:16 | Сообщение # 313
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Quote (Галина_Валентиновна)
Думаю, что вот эта работа Светланы Анатольевны Вас выручит! Светик, надеюсь, не обидется?!.
ЯЯЯЯ??? Я буду только рада!


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
YuliaGДата: Вторник, 23.08.2011, 10:44 | Сообщение # 314
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Светлана, я по поводу ситуаций, когда учитель внезапно заболел/поехал на семинар, а "Вы, Ю.М., можете отпустить детей пораньше!"

Ага, и куда я их отпущу? Чтобы они вляпались, а я потом отвечала? Да и многие в продленку ходят. Вот и сидим, караулим. А чтобы не бесились, проводим уроки или классные часы. Внеплановые! angry
 
ГалинаППДата: Вторник, 23.08.2011, 16:03 | Сообщение # 315
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Quote (ИринаМатвеевна)
"рабочее время учителя оплачивается из расчета АСТРОНОМИЧЕСКОГО времени, то есть 60 минут.

И у нас так же - в Уставе школы записано. А сегодня у нас еще новость: директор хочет проконтролировать, сколько времени мы тратим на подготовку к урокам, т.к. рабочее время учителя - 36 час. минус 17 час. уроки, а что делаем 19 час в неделю? А??? Я возмутилась: у меня на подготовку уходит 30 час в неделю, значит мне доплачивать должны (все закивали). На что директор: а как вы докажете, что столько часов? А я: смотрите мою коллекцию материалов к урокам. На что она: вот раньше директор перед уроками подписывал все поурочные планы. Ой, даже страшно, к чему вернемся???
Да, сегодня еще 1 ученика посадили - 32! (по приказу нач. горуно)
 
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » Переменка (Клуб общения учителей начальной школы)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы