Вторник | 16.04.2024 | 20:41
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » УМК "Школа 2100"
УМК "Школа 2100"
АнгелинДата: Воскресенье, 15.08.2010, 18:08 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
Quote (ИринаМатвеевна)
Часов столько, сколько уроков - какая разница, короче или длиннее?

Разница существенная. У нас сейчас 35-минутные уроки. Добавились по одному русскому, математике и чтению. Еще и спецкурс. Первый класс, правда, остается прежняя нагрузка - готовлюсь влачить полу нищенское существование. Зато со второго класса буду собирать деньги пачками. biggrin А если серьезно, есть возможность проводить внеклассное чтение и подольше посидеть на сложных темах русского и математики. Кстати, урок 35 минут только по бумагам - звонок дается один на всю школу, и уроки мы ведем стандартные.


Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
ИринаМатвеевнаДата: Воскресенье, 15.08.2010, 18:42 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Я говорю о 35-минутных уроках: и по сути, и по существу - ровно 35 минут! Звонки наши и средней школы не совпадают! Нам дают отдельный звонок по нашему расписанию (доисторический колокольчик), а на звонки среднего звена начальная школа даже внимания не обращает, в том числе и дети. Поэтому я и говорю: сколько уроков, столько и часов.

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
ElenaДата: Суббота, 28.08.2010, 20:43 | Сообщение # 78
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 563
Статус: Отсутствует
Коллеги, у кого есть планирование по русскому за 2 класс из расчёта 4 часа в неделю, поделитесь,пожалуйста!!!
klena1976@mail.ru
Спасибо!


Пусть завтра будет лучше, чем вчера.
 
ввДата: Суббота, 28.08.2010, 21:56 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Отсутствует
Лена, на моём сайте! Сбегай и возьми)))
К сожалению, у меня из расчёта 5 часов. У нас в школе так....


Благо тому, кто тверд по натуре и гибок по здравому рассуждению. - Л. Вовенарг
Сообщение отредактировал вв - Суббота, 28.08.2010, 21:58
 
АвгустинаДата: Суббота, 28.08.2010, 22:44 | Сообщение # 80
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Elena)
Коллеги, у кого есть планирование по русскому за 2 класс из расчёта 4 часа в неделю,

Лен, а почему русский язык 4 часа в неделю?


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
АнгелинДата: Воскресенье, 29.08.2010, 09:57 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
Quote (Августина)
Лен, а почему русский язык 4 часа в неделю?
Это называется борьба с грамотностью. Кому нужны люди, знающие русский язык? Чтобы махать лопатой, лишние знания не нужны. А потом после ЕГЭ руками разводят: почему в России катастрофически падает грамотность? У меня тоже было 4 русских в неделю, пока не добились, чтоб уроки официально по 35 минут значились.


Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
ElenaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 15:01 | Сообщение # 82
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 563
Статус: Отсутствует
Quote (Августина)
Лен, а почему русский язык 4 часа в неделю?

В первом классе было 4 часа. Во 2 классе вроде сделали 5 часов русский , я и темат планирование соответственно составила из этого расчёта, но где -то там не утвердили angry и теперь снова 4 часа, а пятый час отдали на физ - ру (теперь 3 физ - ры). Физ - ру ведём сами.


Пусть завтра будет лучше, чем вчера.
 
ElenaДата: Вторник, 31.08.2010, 20:52 | Сообщение # 83
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 563
Статус: Отсутствует
Коллеги, помогите!!!
Нигде не могу пока приобрести поурочные планы по математике Демидовой 2 класс. У кого есть, откликнитесь! Если есть возможность отсканировать несколько уроков и поделиться, буду Очень благодарна!!! Пишите в личку.


Пусть завтра будет лучше, чем вчера.
 
ElenaДата: Понедельник, 06.09.2010, 20:52 | Сообщение # 84
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 563
Статус: Отсутствует
Quote (Elena)
В первом классе было 4 часа. Во 2 классе вроде сделали 5 часов русский , я и темат планирование соответственно составила из этого расчёта, но где -то там не утвердили и теперь снова 4 часа, а пятый час отдали на физ - ру (теперь 3 физ - ры)

Уррраааа!!!!!
Всё пересмотрели, снова вернули русский язык - 5 часов, физ - ра - 2 часа!!! biggrin


Пусть завтра будет лучше, чем вчера.
 
АнгелинДата: Среда, 22.09.2010, 21:40 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
Загрузила в ноутбук ЦОРы , которые пришли в школьную библиотеку еще три года назад. Пользуюсь с удовольствием - очень оживляют урок. Детям нравится по очереди подходить к учительскому столу и работать с мышкой. Своего рода стимул к внимательности. Поделитесь, кто еще использует ЦОРы по нашей программе на уроках.
И еще. В установочной программе есть графа "журнал". Никак не могу с ней разобраться. Понимаю, что речь идет об электронном журнале, очень хочется попробовать его вести. Может, кто расскажет?


Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
АвгустинаДата: Среда, 22.09.2010, 22:41 | Сообщение # 86
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Elena)
нова вернули русский язык - 5 часов, физ - ра - 2 часа!!!

У нас так и работают : физ-ра 3 часа, а вот с русским что-то не знаю, завтра уточню, по-моему 5


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
ввДата: Пятница, 24.09.2010, 22:43 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Отсутствует
Я тоже с просьбой. Девочки, как у вас с преемственностью "2100" начальной и среднего звена. Все переходите на Виленкина (кажется так пишется?)по математике.? Или где-то работают по Козловой и дальше... Если да, то каков результат? Что говорят математики.
У меня класс сильный, раздумываем с родителями:что мы хотим? Учиться? Или "дурака валять" в пятом? Что важнее оценки или знания?


Благо тому, кто тверд по натуре и гибок по здравому рассуждению. - Л. Вовенарг
 
АнгелинДата: Суббота, 25.09.2010, 09:54 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
У нас среднее звено категорически отказывается брать что-либо новое. Уж как я уговаривала классную моих деток взять хотя бы литературу по "Школе 2100". Я ведь открыла учебник из библиотеки, а там, во-первых, все то, что учила я 25 лет тому назад, во-вторых, половину произведений мы изучили в четвертом классе: "Черную курицу" Погорельского, "Спящую красавицу" Жуковского... Нет, и ссылаются на РОНО. Дескать, не разрешают. Так что "Математика" Зубарева, "Русский" Львова и никакого разнообразия. О преемственности и речи не идет. Интересно а эксперимент по новым стандартам среднее звено захватывает? Или опять огонь на себя берет только началка?

Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
ИринаМатвеевнаДата: Суббота, 25.09.2010, 10:44 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Quote (Ангелин)
Интересно а эксперимент по новым стандартам среднее звено захватывает? Или опять огонь на себя берет только началка?

Почему ИЛИ? ТОЛЬКО!!!


Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
Галина_ВалентиновнаДата: Воскресенье, 26.09.2010, 12:15 | Сообщение # 90
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Коллеги! А никто и не внедряет новые технологии начальной школы в среднее и старшее звено. Вот у нас в городе даже никто и не работает по УМК 2100.

Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » УМК "Школа 2100"
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы