Суббота | 20.04.2024 | 15:48
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » УМК "Планета знаний"
УМК "Планета знаний"
ToGooZoffДата: Вторник, 29.06.2010, 13:07 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
""
Сообщений: 1145
Статус: Отсутствует
Quote (Ангелин)
Как бы мне узнать, какие темы по математике проходят по "Планете знаний" в 3 классе.

Посмотрите здесь http://avgustina.moy.su/load/11


Одна голова хорошо, а на плечах лучше...
 
АнгелинДата: Вторник, 29.06.2010, 13:18 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
Спасибо за оперативность. А Августине за планирование.

Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
irinaДата: Среда, 30.06.2010, 17:01 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
учитель начальных классов
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Всех приветствую, уважаемые коллеги! Буду работать по УМК "Планета знаний" седьмой год. Правда с прошлым набором математика за нами не успела. А с этими детками работаю уже почти по полному УМК. Мне всё очень нравится! Большое спасибо авторам. Вот действительно бери и учи, учителю всё на блюдечке преподнесли. Главное надо закупать рабочие тетради. Там много заданий, для тех кому не хватает материалла для закрепления. С позапрошлым набором по математике я работала по Петерсону. Ничего против автора не имею, но слабым ученикам обучаться очень тяжело. Считаю, что эта программа скорее подходит для гимназий. А УМК "Планета знаний" это чудо! Учитель сам выбирает нагрузку на урок, для этого учебники и тетради делятся на вариативную и инвариантную части. Тут же собраны различные справочники. Кто работал по разным УМК, может сравнить прописи. По программе "2100" должны обучаться вундеркинды. Широкая линия, уйма печатного текста, а образцов с гулькин нос. А в прописях Илюхиной сколько разнообразных заданий, на разный уровень развития ребёнка, всё наглядно. А "Литературное чтение"... Тут и читальный зал, и картинная галерея с вопросами-заданиями, и список для внеклассного чтения. Очень нравится окружающий мир и литературное чтение своей сезонностью. Если на улице весна, так и читай произведения про весну, зима - о зиме. А какая умница Э.Э.Кац, как подобраны произведения. В первом классе идут подряд четыре сказки о лисе: в одной она глупая, в другой хитрая, в следующей изворотливая, ну а в четвёртой спасает жизнь коню. И такие сопоставления произведений во всех учебниках Э.Э.Кац. У нас в школе на параллели все классы идут по разным УМК. И девочки-коллеги жалуются, что попутно с учебником по математике приходится искать дополнительный материал для закрепления. У Башмакова М.Т. всего хватает (но повторюсь, нужны его же рабочие тетради ), причём всё спокойно и чётко. Не надо дёргаться, что не успеешь или домой придётся задать кучу заданий. Я была удивлена, как дети с лёгкостью выучили таблицы умножения и деления. Потому что всё было системно и довольно долго. Когда обучаешь деток по УМК второй раз, конечно же намного легче. С этими детьми мы уже во всю работаем по проектам. И у детей получается, глазёнки горят! Я даже музыку умудряюсь вести сама, правда за компьютером приходится сидеть долго, в поисках произведений. Хочется порекомендовать автору Т.И.Баклановой , чтобы к методичке ещё выпускали бы и диски. Комплект ещё новый и учебники с терадями по технологии и ИЗО только вышли за 1 класс. Надеюсь, что уж следующий набор я буду вести по полному УМК "Планета знаний". Успехов всем в нашем труде!
Сообщение отредактировал irina - Среда, 30.06.2010, 17:02
 
АнгелинДата: Среда, 30.06.2010, 17:59 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
А я опять с протянутой рукой. Подскажите, где найти контрольные по математике за 3 класс по "Планете знаний". Пожалуйста.

Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
АвгустинаДата: Четверг, 01.07.2010, 00:51 | Сообщение # 65
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (irina)
Всех приветствую, уважаемые коллеги! Буду работать по УМК "Планета знаний" седьмой год

Ой, как здорово, Ирина, Вы у нас тут в теме просто ценая находка, с таким большим опытом работы по УМК.
У меня в этом году будет 3 класс, подскажите на что нужно обратить внимание, где были наибольшие трудности?
Буду очень рада вашим советам и рекомендациям.
С благодарностью Августина


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
АвгустинаДата: Четверг, 01.07.2010, 11:45 | Сообщение # 66
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Ангелин)
контрольные по математике за 3 класс

Тань, у меня на компе не нашлось контрольных работ по программе, а тетради на печатной основе в школе остались.
Посмотрю еще, ты, если что найдёшь, нам ссылочку кинь, пожалуйста.


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
АнгелинДата: Четверг, 01.07.2010, 16:21 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
Да в том и проблема, что ничего нет. Я уже по традиционке скачала, по принципу "На безрыбье..." Сейчас штурмую материалы сайта "1 сентября". И уроков по "Планете" выложено мало, а уж контрольных вообще нет. Даже по "Перспективной школе" материал, оказывается, найти легче. Чудеса и да и только!

Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
учительДата: Четверг, 01.07.2010, 20:05 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
учимся по Башмакову можно посмотреть контрольные на этом сайте.

Мальцева Елена
 
АвгустинаДата: Четверг, 01.07.2010, 23:30 | Сообщение # 69
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (учитель)
учимся по Башмакову можно посмотреть контрольные на этом сайте.

Лен, то, что было там, я уже давала в ссылках, вчера проверила там еще раз, ничего не нашла для контроля в 3 классе.
Тань, по программе есть Печатные тетради, в них всё, там и самостоятельные и контрольные и трениговые задания.
Наверное поэтому их нет в электронном варианте на сайтах.


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
МаринаДата: Пятница, 02.07.2010, 12:24 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 72
Статус: Отсутствует
Quote (Ангелин)
И уроков по "Планете" выложено мало, а уж контрольных вообще нет.

На сайте У Башмакова есть Контрольные работы.
Ангелин, можно еще воспользоваться контрольными работами для других УМК, выбирая изученные темы.
На сайте МамаПапа есть много контрольных работ.


Надо учиться не стыдясь, учить не скупясь.
Василий Великий

Сообщение отредактировал Марина - Пятница, 02.07.2010, 12:42
 
АнгелинДата: Пятница, 02.07.2010, 18:11 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
Quote (Марина)
по программе есть Печатные тетради,

Да вроде бы не хочется покупать... Мальчик усвоил основной материал за год: прекрасно решает примеры (устно даже лучше, чем письменно), задачи щелкает, как орешки. Площадь с периметром путает - начали отрабатывать.

Quote (Марина)
На сайте МамаПапа есть много контрольных работ.

Спасибо. Скачала и для себя кое-что, и для мальчика. Занковских контрольных - просто изобилие. Повезло нашему завучу. Ей ссылочку покажу.


Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
oljonkaДата: Вторник, 20.07.2010, 21:31 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Ценная копилка от воспитателя Марины найдена на одном из сайтов. Может пригодиться нам, учителям начальных классов http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?p=3297046#3297046
 
ЛарисаДата: Суббота, 31.07.2010, 14:58 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Коллеги, как хорошо, что я вас нашла! Иду в 1 класс на "ПЗ", много о ней слышала, читала. Учителя в восторге, родители в ауте. Хочется верить, что у родителей это от непонимания ситуации. Учителям должно быть виднее. Я считаю, что далеко не все зависит от УМК, больше от учителя. Так что если возникают проблемы с программой, то скорее всего в большей мере это недоработка учителя (сам не разобрался, не смог подстроится, переключится и т.п.) Да и кто мешает учителю, если не хватает отработки или еще чего, переключится, взять дополнительный материал, пособия и т.п. В "Школе России" тоже не всегда всего хватало, находили же способы дополнить...
Судя по тому, что читаю здесь, вы довольны.
Мне на первый взгляд очень понравились и учебники и тетради, по крайне мере по сравнению со "Школой России". Надеюсь, что не разочаруюсь. Если что, поможете?
 
АвгустинаДата: Суббота, 31.07.2010, 16:00 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Лариса)
Коллеги, как хорошо, что я вас нашла!

Quote (Лариса)
Если что, поможете?

Лариса и мы вам очень рады!
Ообязательно поможем всем чем можем, даже не сомневайтесь smile
Quote (Лариса)
Учителя в восторге, родители в ауте.

Знаете, Лариса, и учителя, как Вы сами заметили, не все в восторге, причины здесь разные. Каждое УМК надо понять, прочувствовать. Идеальных программ не бывает, везде есть свои плюсы и минусы.
Дерзайте, пробуйте, спрашивайте, не останавливайтесь на достигнутом
Успехов Вам!


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
ЛарисаДата: Суббота, 31.07.2010, 16:59 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Августина)
Каждое УМК надо понять, прочувствовать. Идеальных программ не бывает, везде есть свои плюсы и минусы.


У меня коллега уже два года проработала - довольна. Но ведь родители сейчас ушлые - бегом в Интернет и читают негативные отзывы, т.е приходят уже с предубеждением. Так что моя задача - переубедить. Попробую. В рамках "ШР" мне как-то тесновато было, "ПЗ" заинтересовало тем, что близко к "ШР", но при этом учебники интереснее, задания... Вот только 1 класс все хвалят, а дальше много жалоб на учебники, на подход к обучению. Особенно в математике... Не хотелось бы разочароваться...
Мне так даже интересно стало, смогу ли :))) Особенно с методикой Илюхиной - уж очень мне нравится, но как-то сложновато объяснять :))) Спасибо, буду стараться!
если что - к вам прибегу smile
 
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » УМК "Планета знаний"
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы