Пятница | 26.04.2024 | 11:01
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » УМК "Планета знаний"
УМК "Планета знаний"
chaikaДата: Суббота, 02.04.2011, 19:31 | Сообщение # 241
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Августина, может, начнешь? Ты же все учебники видела smile Я вот в 1 классе пока не заметила, но, может, что-то и пропустила smile Зато мы будем предупреждены и вовремя скорректируем работу smile
 
ОльгаНиколаевнаДата: Воскресенье, 03.04.2011, 06:50 | Сообщение # 242
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Отсутствует
Я могу одну добавить из учебника Литературное чтение 1 класс. Не могу точно сказать страницу, нет учебника. Когда готовилась к уроку по теме "Звучащий мир поэзии", очень долго не могла найти ничего об авторе стихотворения "Жук" Василии Лунине, после долгих мучений выяснила, что имя автора указано с ошибкой - ВАСИЛИЙ Лунин, а нужно - ВИКТОР Лунин «Жук».
 
chaikaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 09:34 | Сообщение # 243
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Спасибо, у меня как раз 1 класс, буду знать smile
 
Марина5103Дата: Понедельник, 04.04.2011, 13:27 | Сообщение # 244
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Отсутствует
Вчера собирали наших библиотекарей в районе. Просила специально узнать о ПЗ. Сказали: "Пожалуйста, берите без проблем!"
А в интернете наткнулась на письмо докторов и кандидатов п.н., "...Если учебники вошли в раздел рекомендованных-это значит они прошли экспкртизу и соответствуют ФГОС. И ВСЁ!!! Нечего людей в заблуждение вводить.А входят они в систему учебников (тоже не очень понятно, что за система) или они принадлежат к завершенной линии-это одно и то же." Мне вообще кажется, что все эти запреты свыше на учебники из разряда: кто платит-тот и заказывает музыку.

Сообщение отредактировал Марина5103 - Понедельник, 04.04.2011, 14:17
 
УзорДата: Суббота, 09.04.2011, 10:36 | Сообщение # 245
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
Вчера было общее собрание всех авторов ПЗ. Ситуация такая. Идет сильнейший прессинг министерства образования почти на все УМК и системы, кроме ШКОЛЫ РОССИИ и еще пары систем. ФГОСу ПЗ соответствует. На сайте ПЗ скоро дадут несколько норм документов, которыми можно будет доказывать то, что программа не запрещена. Сами авторы в шоке от такого произвола. Собираются писать письмо в министерство, спрашивать. Но мне кажется, что это бесполезно. К июлю будут дописаны ВСЕ учебники, включая с 1 по 4 по физкультуре, и ПЗ станет не УМК, а СИСТЕМОЙ. Может тогда будет полегче. Боюсь, что не намного...
Л.Я. Желтовская сказала, что морфологический и синтаксический разборы будут введены в 4 классе. На сайте ПЗ можно задавать вопросы авторам учебников - ответят.
 
chaikaДата: Суббота, 09.04.2011, 11:17 | Сообщение # 246
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Такое ощущение, что у Плешакова большие связи - настойчиво лоббируются именно его интересы - он и в "ШР" и "Перспективе". И топятся те УМК и системы, где его нет. У многих резонный вопрос, как соответствуют друг другу математика Петерсон и окружающий мир Плешакова в "Перспективе". Но тем не менее, только они, судя по всему, соответствуют новому ФГОС лучше всех.
Сообщение отредактировал chaika - Суббота, 09.04.2011, 11:18
 
chaikaДата: Суббота, 09.04.2011, 11:26 | Сообщение # 247
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Девочки, вопрос не по УМК, но я ж по "ПЗ" работаю. Для общего развития, что-то я путаться начала. Скажите, попугайчики, комнатные собачки, хомячки, рыбки и т.п.- их можно считать домашними животными? Практической пользы в хозяйстве от них нет, но они же нам помогают, для души мы их заводим, для настроения. А то коллега сказала, что дети в домашних животных, типа, хомячков включили, что это неправильно. И что-то я запуталась совсем. Домашние они или нет, а если нет, то какие же тогда? wacko
[l]
 
wesnaДата: Суббота, 09.04.2011, 13:56 | Сообщение # 248
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Отсутствует
Я бы этих животных тоже не отнесла к группе домашних. Но тоже задавалась таким вопросом. Где -то на просторах нета вычитала, что этих животных разводят ради декора, соответственно, их можно отнести к декоративным животным.
 
chaikaДата: Суббота, 09.04.2011, 14:05 | Сообщение # 249
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Честно говоря, не понимаю, почему они не домашние, и почему декоративные не являются домашними smile Я так понимаю, домашние - это те, которые живут в домашнем хозяйстве и приносят пользу. Польза может быть материальной - продукты. одежда, труд, а может быть и духовной - поднимают настроение, скрашивают одиночество, развлекают. Вот и как быть, чтобы не запутать детей?
 
ИнинAДата: Суббота, 09.04.2011, 15:33 | Сообщение # 250
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Работаю по УМК "Планета знаний" первый год.Все учебники очень понравились.Хотелось узнать у тех, кто работает по этому УМК,они план пишут обычные или по технологической карте? Планирование (1кл) я уже разместила на сайте "Методисты.ру"Ищу коллег, работающих по этому же УМК. Вместе весело шагать ...

NinaZhabina5+
 
Марина5103Дата: Среда, 20.04.2011, 19:57 | Сообщение # 251
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Отсутствует
Всем здравствуйте! Девочки, мне очень интересно, что за птички изображены на учебниках ПЗ? Одна кукушка вроде, а другая? И что они символизируют? Кто сможет расскажите мне, пожалуйста. За ранее спасибо!
Сообщение отредактировал Марина5103 - Среда, 20.04.2011, 20:04
 
АвгустинаДата: Четверг, 21.04.2011, 00:18 | Сообщение # 252
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Коллеги, у меня на будущий год 4 класс, думаю какие взять тетради по математике, жаль, что нет отдельно контрольных и самостоятельных по УМК
Посоветуйте, чем пользовались?
Что можно использовать из тетрадей Узоровой?
Кто работает с пособием "Дидактические карточки-задания по математике 4 кл." Узоровой? Что они из себя представляют?


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
LYDASEK230373Дата: Пятница, 13.05.2011, 01:09 | Сообщение # 253
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, коллеги. Возьмите в свою компанию. У вас тут так весело. Жизнь просто бьёт ключом. Очень много полезной информации взяла для себя, за что огромное спасибо. Хочу поделиться презентацией по ПЗ "Учимся писать цифры от 0 до 9" http://pedsovet.su/load/0-0-0-10503-20.
Работаю по ПЗ в 1 классе. В октябре давала открытый урок по окружающему миру. Тема "Твоя одежда". Групповая работа удалась. Урок прошёл нормально, детки работали великолепно. Там очень много картинок и презентация, нужно с весом разобраться. Немножечко доработаю и поделюсь.

Сообщение отредактировал LYDASEK230373 - Пятница, 13.05.2011, 01:12
 
АвгустинаДата: Суббота, 14.05.2011, 00:29 | Сообщение # 254
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (LYDASEK230373)
Возьмите в свою компанию.

Людмила, с удовольствием принимаем!
Quote (LYDASEK230373)
Немножечко доработаю и поделюсь.

Замечательно!
Вы уже готовитесь к 2 классу? Какие рабочие тетради решили закупить?
Мы выкупили по всем предметам, а вот коллега взяла только по русскому языку, аргументы разные чаще всего, конечно финансовые ограничения


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
LYDASEK230373Дата: Суббота, 14.05.2011, 09:49 | Сообщение # 255
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Отсутствует
Quote (Августина)
Вы уже готовитесь к 2 классу? Какие рабочие тетради решили закупить?

Готовимся. Нам сказали на курсах, что все тетрадки из комплекта приобретать обязательно. В этом году 2 частью тетрадей по математике я почти не пользовалась. Класс не очень сильный, мы не успевали. Тетради по математике под вопросом, но в них очень интересные задания. Если первый класс пойдёт по новым учебникам (ФГОС), мы их даже не продадим никому на следующий год...
 
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » УМК "Планета знаний"
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы