Пятница | 29.03.2024 | 11:43
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » УМК "Планета знаний"
УМК "Планета знаний"
АвгустинаДата: Суббота, 14.05.2011, 12:08 | Сообщение # 256
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (LYDASEK230373)
Нам сказали на курсах, что все тетрадки из комплекта приобретать обязательно.

Спорный вопрос.
Если вы не видите особой необходимости в каких либо тетрадях, ради чего тратить деньги?
К комплекту предусмотрено огромное количество тренинговых тетрадей, здесь, на мой взгляд решает сам учитель что ему нужно и что будет более полезно для его класса
Quote (LYDASEK230373)
Если первый класс пойдёт по новым учебникам (ФГОС), мы их даже не продадим никому на следующий год...

Мы книги не перепродаем, закупает школа


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
LYDASEK230373Дата: Суббота, 14.05.2011, 13:13 | Сообщение # 257
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Отсутствует
Quote (Августина)
Мы книги не перепродаем, закупает школа

У нас всё покупают родители сами. Один год попользуются дети, а потом всё лежит мёртвым грузом. Это не мои деньги, родителей обучающихся... Но ведь я же сама мама, знаю как эти деньги достаются, что такое собрать ребёнка в школу.
 
АвгустинаДата: Суббота, 14.05.2011, 23:14 | Сообщение # 258
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (LYDASEK230373)
Один год попользуются дети, а потом всё лежит мёртвым грузом.

Мы 2 года назад, когда после нас по "ПЗ" начинал работать следующий класс, мы обратились к родителям 1 кл. с просьбой о помощи в приобретение книг на 2й класс, а учебники 1 класса они у нас брали можно сказать в подарок, такое взаимовыгодное сотрудничество позволило сохранить приличные суммы в родительских кошельках
Конечно с новыми стандартами не известно как и что будет в этом отношении, моя коллега в соседней школе вынуждена покупать учебники на родительские деньги, знаю, что она обратилась к директору с просьбой о денежной помощи. Вопрос решился положительно, 50% оплачивает школа


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
chaikaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 09:24 | Сообщение # 259
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Вот у нас и получилась такая ситуация: книги родители покупали, а с нового учебного года - то то ли "ПНШ", то ли "Школа России" - наши учебники зависли. Хорошо, хоть мы с другими классами разделили книги из библиотеки и комплекты не полностью покупали. А вот со 2 классом проблема - почему-то продать за полцены согласны не все, на всех детей не хватило, кому-то придется покупать дорогие новые. И зачем людям старые учебники, учитывая, что к ним не вернуться в ближайшие пару лет, а потом их переиздадут все равно.
А на счет тетрадей: курсы случайно не авторы учебников проводили? Или издательство? С какой стати я должна купить тетрадей на каждый раздел учебника? Если бы они издавали их общую на весь год, а то на каждую тему своя тетрадь - хорошо придумали! Комплект выйдет тысяч в 5 минимум. Хорошая прибыль издателям.
 
LYDASEK230373Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 12:44 | Сообщение # 260
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Отсутствует
Quote (chaika)
А на счет тетрадей: курсы случайно не авторы учебников проводили? Или издательство?

Курсы повышения квалификации в академии переподготовки кадров. Все тетради и учебники, которые есть в перечне, мы обязаны приобрести. Если при проверке у нас их не окажется, будут проблемы.
 
LYDASEK230373Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 12:45 | Сообщение # 261
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Отсутствует
Quote (Августина)
Вопрос решился положительно, 50% оплачивает школа

У нас такое не пройдёт. Нам школа ничем не поможет.
 
chaikaДата: Понедельник, 16.05.2011, 06:58 | Сообщение # 262
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Quote (LYDASEK230373)
Все тетради и учебники, которые есть в перечне, мы обязаны приобрести. Если при проверке у нас их не окажется, будут проблемы.

Требуйте у них письмо от министерства! Это что за нововведение? Поверьте, это самодеятельность. Найдите закон об образовании, выделите статью, где написано, что учитель САМ выбирает учебные пособие - единственное требование, чтобы было в федеральном перечне - и вложите рядом с перечнем учебников. Вы даже учебники имеете право брать из разных УМК, поверьте, не то, чтобы даже тетради все без исключения. А если вам не нужны рабочие тетради? Если вы предпочитаете работать в обычных? Имеете право! Надо просто уметь себя защищать!
 
LYDASEK230373Дата: Понедельник, 16.05.2011, 16:25 | Сообщение # 263
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Отсутствует
Quote (chaika)
Имеете право! Надо просто уметь себя защищать!

В этом году к нам в школу вернулась учитель музыки. Она 5 лет работала в Тульской области. Она весь год не может прийти в себя от того, что у нас происходит. Такое ощущение, что мы жили в разных мирах. У нас постоянно спускают "сверху"всякие "указивки" и попробуй не выполни. Конкурсы, мероприятия, отчёты... Учить детей некогда. Спорить можно, но только себе во вред. Здоровье дороже.
 
Галина_ВалентиновнаДата: Понедельник, 16.05.2011, 18:18 | Сообщение # 264
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (LYDASEK230373)
Конкурсы, мероприятия, отчёты... Учить детей некогда.

Ой! Коллеги! Вы меня умиляете!!!!! Учить детей?!... Кажись, это было в прошлом веке... Сейчас мы превратились в камеры хранения для ненужных детей. (Жалко нужных...) Мне "нравится" - кормим бесплатно 2 раза в день "неблагополучных". А почему "неблагополучными" являются семьи пьющие... А мамашка-одиночка, которая жилы рвёт,(а, может, ей напиться охота?... Да в глотку не лезет водка....) но не протягивает руку за подаянием?... Что?... А её ребёнок, - умница, - голодом иногда приходит в школу. Да и уходит, порой... А наши коллеги? Учителя?... Бросают своих детей...(да не подумайте, что в буквальном смысле... Упаси Бог...) А надо быть-не-жить... идти на суд... Ходить по квартирам... Была я однажды.. Всё прошло почти благополучно. А вот директриссу папашка скинул с лестницы второго этажа. С той поры (если такая необходимость есть - только с милицией. На меньшее не соглашаюсь. Верите, нет ли: но так и происходит. Честно.) - ни в один подъезд ни ногой.


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
LYDASEK230373Дата: Понедельник, 16.05.2011, 20:24 | Сообщение # 265
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Отсутствует
Quote (Галина_Валентиновна)
Ой! Коллеги! Вы меня умиляете!!!!!

Бывает и так.
 
ИнинAДата: Понедельник, 16.05.2011, 22:19 | Сообщение # 266
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Светлана, я тоже бы хотела узнать об опыте Вашей коллеги.Я только первый класс заканчиваю и сейчас всё ищу на второй. Ещё бы хотелось посмотреть, как люди по новой программе планы пишут по новому.С уважением Нина Анатольевна.

NinaZhabina5+
 
ИнинAДата: Понедельник, 16.05.2011, 22:31 | Сообщение # 267
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Светлана, я бы тоже хотела познакомиться с опытом Вашей коллеги.Работаю только первый год.Материала почти нет, только рекомендации к учебникам.С уважением Нина Анатольевна

NinaZhabina5+
 
chaikaДата: Вторник, 17.05.2011, 18:40 | Сообщение # 268
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
LYDASEK230373, а не надо спорить. Нет, конечно, хотите - покупайте всё - тысяч 7-8 у родителей на комплект попросите smile Хорошо, можно не спорить, а просто настроить технично родителей, чтобы задолбали управление жалобами на дорогие дополнительные учебники и етради, которые не обязательны в использовании, которые оно же и требует, пусть напишут несогласие с требованиями УНО со ссылками на Закон об образовании (не поленитесь, найдите необходимые статьи) - нигде не написано, что вы обязаны покупать полный комплект! А если обязаны - флаг в руки управлению, нехай обеспечивают, Президент же сказал, что все школы всем обеспечены smile . У нас вот боятся родителей. А вообще наш специалист по начальной школе говорит - если вы считаете себя правыми, умейте себя защитить - предоставьте необходимые документы, письма и т.п. и нам придется с вами согласиться. Так что не надо спорить - обложитесь бумагами и аргументируйте. Ну, или покупайте все, что вам скажут.
 
АвгустинаДата: Вторник, 17.05.2011, 19:00 | Сообщение # 269
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (ИнинA)
Сейчас всё ищу на второй.

Нина Анатольевна, что конкретно Вы ищите?
Здесь в теме есть достаточно большое количество ссылок на материалы к УМК
Что Вас особенно волнует?
Кстати, вот для 2 класса к уроку чтения, к стихотворению О.Дриза "Зелёная карета", замечательное видео... может ПЗ пригодиться... http://www.youtube.com/watch?v=3_ijKgaQVvE

Quote (chaika)
не надо спорить - обложитесь бумагами и аргументируйте. Ну, или покупайте все, что вам скажут.

Вот согласна я с Ларисой! Правильно рассуждает. Никто не обязан закупать ВСЁ что есть к данному УМК, если выкупать абсолютно всё, то сомневаюсь, что и в 7 -8 тыс уложишься
УМК «Планета знаний» включает полный набор пособий, обеспечивающих достижение требований Основной образовательной программы начального общего образования: программы и учебники по всем предметам учебного плана, рабочие тетради, методические пособия, дидактические материалы, проверочные работы, электронные образовательные ресурсы, дополнительные пособия для школьников. (это с сайта ПЗ)


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
LYDASEK230373Дата: Вторник, 17.05.2011, 22:50 | Сообщение # 270
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Отсутствует
Quote (Августина)
Кстати, вот для 2 класса к уроку чтения, к стихотворению О.Дриза "Зелёная карета",

Спасибо. Классное видео.
 
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » УМК "Планета знаний"
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы