Пятница | 19.04.2024 | 07:25
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Беседка » Общение » Беседка 2 (Побеседуем о школе и не только)
Беседка 2
svetlanmezinovДата: Четверг, 22.11.2012, 01:18 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Отсутствует
[size=18][color=blue][c]Галина Валентиновна и Светлана Анатольевна! Простите за опоздание, но от всей души желаю радости от сбывшихся ожиданий и исполнения самых сокровенных желаний!
Прикрепления: 1066958.jpg (398.3 Kb)

Сообщение отредактировал svetlanmezinov - Четверг, 22.11.2012, 01:21
 
YuliaGДата: Четверг, 22.11.2012, 08:41 | Сообщение # 92
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Татьяна Анатольевна, с Днем рождения, дорогая!!!

 
НаталиДата: Воскресенье, 25.11.2012, 17:41 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Прикрепления: 2644708.gif (125.6 Kb)
 
logosДата: Понедельник, 03.12.2012, 20:15 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Хочу посоветоваться. На прошлой неделе выдали учителям начальных классов ноутбуки, в том числе и мне. Как его лучше использовать на уроке? Без доски как-то неинтересно. У меня малокомплектный класс. Я могу один класс подозвать к столу с ноутбуком, где дети выполняют тесты, играют в учебные игры, просматривают презентации. Но все равно эти хождения во время урока создают какой-то дискомфорт. Наверное, потом мы приучимся более организовано это проделывать. Но пока толкотня и споры, кому куда сесть, кто будет нажимать на кнопочки. Я же не могу разорваться: другой класс тоже ждет меня. Обидно, что не получается. Я так долго ждала прихода современных технологий.
 
СветланаДата: Вторник, 04.12.2012, 10:03 | Сообщение # 95
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Ирина, здравствуйте. Как же знакома эта ситуация. Только у нас коллеги получили ИД, а компьютеров и проекторов не получили! смех да и только! Только смех получается сквозь слезы! Деньги потратили, что в землю закопали!
Что придумать в вашей ситуации? Да мало что! Пока 1 ноутбук в кабинете, от него толку, как от козла молока! Может поговорить с коллегами и объединиться с ними. 3-4 ноутбука для малокомплектного класса - это уже кое что!! Это уже и групповые задания, и индивидуальные по очереди... Живем под девизом: ноутбуки всей школы, объединяйтесь! biggrin


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
logosДата: Вторник, 04.12.2012, 16:22 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Увы! Объединиться не получится. Начальных классов в школе всего два - они же малокомплектные. Да и притом я со своим классом - отдельное государство: учимся в здании детского сада. Другой класс-комплект учится в основной школе. Мы все равно радуемся: учим песни, танцуем. Ведь раньше у нас кроме личного моего магнитофона ничего не было. А на него кассет с новыми песнями не найдешь. Еще только неделю как дали ноутбук, а мы уже несколько песен выучили. Вообще то я давно просматривала презентации в сети и то, что понравилось скачивала себе на комп, так что у меня "начальный капитал" готов. После уроков дети остаются позаниматься. Купила даже диски по математике из серии "Кирилл и Мефодий" (2 года назад). Все это лежало мертвым грузом. В основной школе есть оборудованный по полной программе химкабинет, иногда мы туда ходили с детьми. Но это все так, бессистемно, "набегами". Так что не буду унывать, а буду радоваться тому, что есть.
 
СветланаДата: Вторник, 04.12.2012, 17:43 | Сообщение # 97
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Ирина, будем жить надеждами, что на школу придет еще техника... Глядишь, даже ИД... или передвижной компьютерный кабинет...
Quote (logos)
Мы все равно радуемся
А вот это очень даже здорово! Так держать!


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
АвгустинаДата: Пятница, 07.12.2012, 19:23 | Сообщение # 98
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Коллеги, приглашаем Вас принять участие в опросе: "Поддерживаете ли вы переход на электронный документооборот в школе?"
Спасибо всем за участие в теме и неравнодушие к поднятому вопросу
С уважением, Августина


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
ГалинаППДата: Суббота, 08.12.2012, 22:29 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Добрый вечер, дорогие коллеги! Сегодня установили новую ИД! Здорово! Проектор висит в см 40 от неё, не будет в глаза светить! Завтра иду разбирать оборудование: ноутбуки, микроскопы, веб-камера, лего, ещё каких-то 5 чемоданчиков, даже фотоаппарат дали. Хочется узнать у коллег, получивших такое же, как быстро всё заработало? У меня глаза разбегаются cry
 
RayboTIДата: Воскресенье, 09.12.2012, 09:52 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 27
Статус: Отсутствует
Как я вам завидую.
У меня ноутбук, мел, доска. А за проектором бегаю. Если он не занят, то урок на современном уровне, если занят, то картинки на доску и мел в руку. biggrin
 
ИринаМатвеевнаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 14:49 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Quote (ГалинаПП)
Сегодня установили новую ИД! Здорово! Проектор висит в см 40 от неё, не будет в глаза светить! Завтра иду разбирать оборудование: ноутбуки, микроскопы, веб-камера, лего, ещё каких-то 5 чемоданчиков, даже фотоаппарат дали.

Только ИД, проектор и колонки. Дали пульты для голосования - какой-то программы нет, да и дали 12 штук, ни два ни полтора - детей 26. Компы дали списанные, хилые и тормозящие. Не нравится - купите сами... Но доски - это, конечно, супер!


Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58

Сообщение отредактировал ИринаМатвеевна - Воскресенье, 09.12.2012, 14:52
 
ГалинаППДата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:19 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Ирина Матвеевна, мне тоже дали пульты, кажется, 28 штук. Ещё всё толком не посмотрела. Программа для тестов есть, но делать всё надо на доске, всё там в памяти остается, дома не смогу делать тесты. Там список детей вносится, у каждого свой номер пульта.
 
ИринаМатвеевнаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:22 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Quote (ГалинаПП)
мне тоже дали пульты, кажется, 28 штук.

Я тоже хочу 28 штук smile


Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
АвгустинаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:24 | Сообщение # 104
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
И у нас повесили ИД, только на компах установлен Линукс, а с ним доски работать не хотят, сказали:"Ждите, может Винду закупят, может еще что придумают" smile
Диски к доскам почему то дали в те классы, где ИД на данный момент, даже не планируются, естественно под их ответственность. Мы так и не поняли ЗАЧЕМ... В каждом классе набор предметных дисков "Кирилл и Мефодий" и опять же в Линуксе работают они не корректно и пока не очень понятно КАК их использовать.
Кроме этого выдали много чего "одноразового" - таблицы по частям речи, математическим действиям, природным зонам, много что пойдет только на 1 урок, а хранить будем под личную ответственность на всю оставшуюся жизнь wink .
Есть баночки для наблюдения за насекомыми (12 штук) в крышку баночки вставлена линза. Теперь по весне надо насекомых наловить, в банку посадить и наблюдать... wacko
Ой, а еще нам в класс выдали макет скелета. tongue будем изучать biggrin


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
ГалинаППДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:38 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Ой, Августина, рассмешила! Кажется, ФГОСы одинаковы для всех, а каждый регион изгаляется по-своему. Скелет - это хорошо! А нам дали для исследований на микроскопе яйцеклетку креветки biggrin
 
Форум » Беседка » Общение » Беседка 2 (Побеседуем о школе и не только)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы