Вторник | 19.03.2024 | 12:30
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Беседка » Общение » Беседка 2 (Побеседуем о школе и не только)
Беседка 2
АвгустинаДата: Суббота, 01.09.2012, 23:37 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!
Пусть в наступающем новом учебном году жить и работать нам всем будет творчески интересно, а работа приносит удовлетворение. Пусть дома Вас окружают понимающие и поддерживающие родные и близкие, а у Вас всегда остается время на общение и совместный отдых с ними. Пусть здоровье Ваше будет только на "хорошо и отлично"
Успехов ВСЕМ нам!

Мы рады видеть всех на нашем портале и надеемся, что в 2012/13 учебном году наша дружная семья сайта пополнится новыми, активными участниками, а в мероприятиях портала каждый найдет для себя новое, интересно, познавательное!

Р.S. Уважаемые коллеги, все сообщения темы "Беседка" находятся здесь


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
ГалинаППДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:31 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Коллеги-первоклашки (кто набрал первый класс), отзовитесь, поделитесь! Что-то я не чувствую себя учителем: всё нянька да нянька
 
АвгустинаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:29 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (ГалинаПП)
Коллеги-первоклашки

Галочка, не переживай, не ты одна такая wink biggrin
Пока причёсываем наших новобранцев глядишь и Новогодние каникулы подойдут wink , ну а там уж считай мы почти второклассники biggrin :D biggrin


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
galka361Дата: Понедельник, 10.09.2012, 03:58 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
С каждым годом всё сложнее дети. Не приспособленные к жизни. Всё время им няньку надо. Сами ничего не могут сделать. У меня уже второши, но весь 1 класс гоняла родителей. Вести готовы ребёнка до самой парты, а то вдруг заблудится. cry Спасибо охранник поддерживал, никого из взрослых на этаж не пускал. Сейчас уже самостоятельные детки. И родители удивляются:"Надо же мой сам всё делает" Но ещё остались 2 человека, которых родители "облизывают" Ничего и это переживём.
Так что девочки держитесь, всё "излечимо"
 
МериДата: Понедельник, 10.09.2012, 18:51 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Отсутствует
У меня вроде как облизывать сильно не надо, но характеры у детишек ого-го-го какие. Боремся.

astafeva-lena36@yandex.ru
 
СветланаДата: Понедельник, 10.09.2012, 20:27 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
У меня в этом году перваши. Столкнулась с тем, что дети не умеют разукрашивать... Причем массовая проблема. Не разукрашки, а мазюкалки.. Кто во что горазд! Сильный нажим, на соблюдение границ рисунка, используют разный наклон.. Полосатики.... Равномерного разукрашивания почти нет. А ведь как разукрашиваем, так и пишем... Коллеги, как вы справляетесь с данной проблемой?

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
ГалинаППДата: Понедельник, 10.09.2012, 20:43 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Свет, а у меня, наоборот, хорошо разукрашивают. У меня УМК "Нач. школа 21 века" и там в прописях сплошные разукрашки, штриховки. Есть где-то 4 человека, кто не старается, а остальные молодцы. И потом во внеурочке я взяла проект "Умницам и умникам" и там тоже раскрашиваем. А ещё, девочки, я купила хорошие книги для развития техники чтения, и там есть такие задания
 
YuliaGДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:57 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Quote (galka361)
Вести готовы ребёнка до самой парты, а то вдруг заблудится.

Только сегодня одна мамочка из 2 класса попросила меня: "Передайте, пожалуйста, нашему учителю, а то я дозвониться не могу, что Димочка пришел в школу"!
Я: "Ну раз пришел, значит учитель его сейчас увидит в классе!"
Мамочка: "Ну все равно скажите, вдруг она не увидит!" wacko wacko wacko
Это как?!
 
СветланаДата: Понедельник, 10.09.2012, 23:11 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
вдруг она не увидит!
biggrin Здорово!!! Может Димулька под партой вечно сидит и его еще поискать надо????


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
YuliaGДата: Вторник, 11.09.2012, 19:55 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Света, оказывается, эта мамочка со своими тараканами. Она весь 1 класс еще не так мозг учителю парила.
Я в прошлом году тоже во вторую смену была, первоклашек не видела. А сейчас они во вторую смену со мной стали. Да уж. Вот это набор был! wacko
 
chaikaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 13:51 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Половину урока физкультуры завязывала шнурки - из 35 минут урока одевались 10 с учетом еще и 10 минутной перемены :))) Половина класса этого делать не умеет, а мамы купили кеды со шнурками smile Лучший фитнес для фигуры :)))
 
chaikaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 13:53 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Quote (Светлана)
Столкнулась с тем, что дети не умеют разукрашивать...

У меня полкласса читает на уровне третьеклашек, а в рисунок (про строку молчу) попасть карандашом не может. Зато бабушка одного такого перед сентябрем хвасталась, как он многозначные числа складывает. (1500+200 :))) Зачем дрессировали? Лучше бы рисовать поучили и раскрашивать.
 
ГалинаППДата: Воскресенье, 16.09.2012, 14:24 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Quote (chaika)
Половину урока физкультуры завязывала шнурки

Лариса, у меня так же, к тому же ещё пуговицы не умеют растёгивать и застегивать. А у меня был отличный маникюр: минус 3 ногтя (сломала - жаль). А я еще в мае говорила - научить всему этому.
 
НаталиДата: Воскресенье, 16.09.2012, 18:08 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
И мои читать умеют, а элементарную штриховку выполнить не могут, про аккуратно разрисовать вообще молчу. Пришли все из сада, а элементарных навыков нет. Две недели отработала, пока только шок! cry wacko
 
YuliaGДата: Понедельник, 17.09.2012, 08:43 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
У меня в 3 классе троих мальчиков одевают/раздевают мамы! surprised А на физкультуру шнурки завязывают одноклассники.
 
Форум » Беседка » Общение » Беседка 2 (Побеседуем о школе и не только)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы