Четверг | 18.04.2024 | 17:48
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Беседка
АвгустинаДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:57 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, очень рады приветствовать Вас в нашем форуме
Надеюсь здесь нам всем будет уютно biggrin
Благодарим за сотрудничество, и желание делиться опытом.

Внимание!
Если по каким то причинам Вам не нравится тот ник (имя) под которым Вы зарегистрировались, просим отправить ЛС с просьбой об изменении.


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
ИринаМатвеевнаДата: Среда, 02.02.2011, 19:10 | Сообщение # 1621
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Quote (Ангелин)
на тех же живодерских условиях: учителю - нищенские 18% и куча головной боли.

А у нас - 8%!


Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
galka361Дата: Среда, 02.02.2011, 19:11 | Сообщение # 1622
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Ангелин, а я не стала писать об этом. Всё что-то жалуюсь. жалуюсь. Уже стыдно.
Нам никаких совещаний не проводили, просто дали квиток о зарплате. Мне урезали денежки за предшкольников , аж, на 5тыс sad shock Довольно существенная сумма.
А я третью ночь, как дуууура(больше никак не могу сказать) привожу в норму проекты детей на район. Кому это всё надо??? Только детям,так как родителям плевать.
По жизни я тоже оптимист, но последнее время сомневаюсь
 
ввДата: Среда, 02.02.2011, 20:16 | Сообщение # 1623
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Отсутствует
Вчера было обсуждение нового закона на педсовете, посмотрите внимательнее 57ст и 59ст. Я на них внимание не обратила, коллега нас просветила...((( О нас, обслуживающем персонале, меньше всего думают....
Да и о нас язык не поворачивается сказать "Ладно мы", нет и мы не ладно...А вот наши ученики, что их ждёт....(((
Сегодня Путин выступил в новостях, реакция на открытое письмо, за сутки более 12 тысяч подписей, профес., учителей, родителей с просьбой остановить развал образования.... Отреагировал публично, но ... машина запущена, всё должно стать платным , да и 200 000 учителей должно быть сокращено, по словам Ф.
У нас не хватает учителей в С-Пб.
Наша школа одна из лучших в районе, но мы страдаем от нехватки учителей русского языка, математики, только что нашли учителя начальных классов....
Душа болит....
А вобщем "Нет гармонии в душе..."
Хотя.... люблю Татьяничеву "Учитесь радоваться жизни, её обыденным дарам..."


Благо тому, кто тверд по натуре и гибок по здравому рассуждению. - Л. Вовенарг
 
АнгелинДата: Среда, 02.02.2011, 21:06 | Сообщение # 1624
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
В общем, надо всем заканчивать дела и ложиться спать. Сегодня, наверное, день такой. Но, как говорится в сказке, утро вечера мудренее. Завтра проснемся, увидим солнышко, вернется оптимизм и мы на всех парусах помчимся к нашим любимым детям. Дай Бог, только в коридоре не встретить директора!!! help

Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
ГалинаППДата: Среда, 02.02.2011, 22:55 | Сообщение # 1625
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Дорогие коллеги! Всё прочитала, всем сочувствую. Хочу поделиться своим сегодняшним режимом дня: заболела коллега, работала на 2 класса, провела в двух классах интеллектуальный марафон, позанималась 1 час (бесплатно) после уроков с детьми, кто не понял тему; поехала на машине за подарком детям своим (3 года со дня свадьбы), машина сломалась; поехала на такси (не успевала) в поликлинику к кардиологу (платно), приехала на такси домой, проверила 2 стопки тетрадей (по 24 тетради - 5 учеников болеет), и к 19 час пошла с семьёй в ресторан - отмечать событие. ВСЁ! К урокам только сейчас села готовиться, а мне муж говорит, что грош цена мне, если после 29 лет работы я буду готовиться к урокам. Поэтому я и сижу в беседке!!! tongue А у нас Министерская проверка!!! ВЫВОД: всё, что не делается - делается к лучшему! (Пила оооочень хорошее сухое вино) Надеюсь, всех рассмешила
bye cranky
 
ИринаМатвеевнаДата: Четверг, 03.02.2011, 14:00 | Сообщение # 1626
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
ГалинаПП, так нас только в Беседке ненормальными и не считают! tongue

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
АвгустинаДата: Четверг, 03.02.2011, 17:51 | Сообщение # 1627
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (ГалинаПП)
поделиться своим сегодняшним режимом дня

Галина, насыщенный выдался денёк smile , хорошо, что всё имеет завершение - это уже радует

Quote (ГалинаПП)
3 года со дня свадьбы

Поздравляем!


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
ГалинаППДата: Четверг, 03.02.2011, 19:58 | Сообщение # 1628
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Августина, спасибо за поздравление! Всё-таки хорошо, что вчера не в полную силу работала ночью над планами: сегодня комиссию отправили в другое место bye bye bye
Это во-первых, а во-вторых, класс заболевшей коллеги посадили на карантин, а мой - нет! (не знаю, радоваться или огорчаться?) У меня всего 4 человечка болеют, а грипп не ставят, только ОРЗ. Так что всё, что не делается, к лучшему! hands
 
galka361Дата: Четверг, 03.02.2011, 20:44 | Сообщение # 1629
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
ГалинаПП, буду рада если Ваши детки не будут болеть. biggrin Мои тоже ооочень долго держались. Все ходили, когда другие классы болели. cry Но теперь нет пол класса уже вторую неделю. surprised Ещё и ветрянку подхватили. Надеюсь на следующей неделе все выйдут. biggrin
 
belkaДата: Четверг, 03.02.2011, 22:49 | Сообщение # 1630
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 104
Статус: Отсутствует
Quote (ИринаМатвеевна)
так нас только в Беседке ненормальными и не считают!

biggrin


Люда Немиро
 
AngelikДата: Пятница, 04.02.2011, 18:51 | Сообщение # 1631
Группа: Мастера
зам.директора по УВР, учитель
Сообщений: 728
Статус: Отсутствует
Всем вечер добрый! Давно не заглядывала, готовили городской семинар. Вчера всё прошло...Вроде всё получилось, предложили публиковаться, сделать методичку по теме семинара. Так чть сегодня - отходняк! А 15 марта - область принимаем...покой уже и не снится wacko
По поводу всех этих выплат - лучше НЕ БУДЕТ, на нас денег никто не закладывает в местные бюджеты, предлагают объединять классы, делать по 35-40 человек, СЭС при этом абсолютно самоликвидируется в данном вопросе, зато всем экономия НА НАС. Фурсенко добил окончательно своими последними заявлениями. Стыдно, очень стыдно за собственную страну. Но мы с вами работаем не для них, может, даже и не для себя (с такой з/п), а скорее всего для детей. Мне перед ними стыдно, если что-то кое-где как-то никак. Так что будем работать дальше, будем стараться ВСЕМ назло создавать ЧЕЛОВЕКОВ, а не быдло...
В нашу школу пока ещё НИ ОДНОЙ копейки на стимулирующие выплаты не поступило. Ждём-с...Но комиссия, которая будет этим заниматься, создана. Там достаточно авторитетные люди, что даёт шанс надеяться на объективное распределение стимулов.
 
АвгустинаДата: Пятница, 04.02.2011, 22:47 | Сообщение # 1632
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Angelik)
Вроде всё получилось

Молодцы!
Quote (Angelik)
Так что будем работать дальше, будем стараться ВСЕМ назло создавать ЧЕЛОВЕКОВ, а не быдло..

Нельзя не согласиться! respect


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
НаталиДата: Суббота, 05.02.2011, 12:29 | Сообщение # 1633
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
И у нас в Беларуси тот же дурдом! cool
 
galka361Дата: Понедельник, 07.02.2011, 15:20 | Сообщение # 1634
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Девочки, ураааааа! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Труды не пропали даром.Мои детки получили лауреатов в районе по двум номинациям. ( "Фобия и страх" и "3D и как оно устроено")
17 марта на город идти. cry
 
АвгустинаДата: Понедельник, 07.02.2011, 16:21 | Сообщение # 1635
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (galka361)
Труды не пропали даром.Мои детки получили лауреатов в районе по двум номинациям. ( "Фобия и страх" и "3D и как оно устроено")

Поздравляем!
Молодцы Галина и Вы и ребятки!


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы