Пятница | 26.04.2024 | 18:55
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Беседка
АвгустинаДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:57 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, очень рады приветствовать Вас в нашем форуме
Надеюсь здесь нам всем будет уютно biggrin
Благодарим за сотрудничество, и желание делиться опытом.

Внимание!
Если по каким то причинам Вам не нравится тот ник (имя) под которым Вы зарегистрировались, просим отправить ЛС с просьбой об изменении.


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
АвгустинаДата: Суббота, 29.01.2011, 20:50 | Сообщение # 1591
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Коллеги, приглашаем вас принять участие в Фестиваль мероприятий по Здоровьесберегающим технологиям с 24 - 31 января 2011г.
Благодарим за творчество и желание делиться

Коллеги, обращаем Ваше внимание

В связи с большим количеством работ опубликованных на Фестивале "Здоровьесберегающие технологии" наиболее активные участники, принимающие участие в оценке материалов коллег, имеют возможность получить Благодарственное письмо от портала "Методсовет" "за участие в экспертной оценке материалов фестиваля" (условие: Вы не являетесь участником Фестиваля, Ваши комментарии являются полными, развёрнутыми, информативными!)

Диплом Финалиста получат авторы, работы которых будут перенесены в Методичку портала, принявшие участие в обсуждении материалов коллег

Диплом участника фестиваля получат авторы работ, перенесённых в Методичку портала, не принимавших участие в обсуждении материалов коллег

Благодарим Вас за участие, надеемся на активность


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
galka361Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 09:42 | Сообщение # 1592
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, девочки!!! Скажите, пожалуйста, у всех такой напряг в работе или только у нас? Конкурсами районными замучали. Только один литературный закончился, уже пришло положение на другой. Участие по желанию, но если от школы не будет команды, то получим по шее. Не ведём работу с детьми.
Читала, что Раушания выиграла с дочей научно-исследовательскую конференцию .Сейчас только прочувствовала этот ужас. Вчера у нас эта конференция была в школе. Мои детки получили 1 место. biggrin Но всё пришлось готовить мне и печатный вид работы(и то неправильно), и мульти сопровождение. Работа в печатном виде должна соответствовать МОЕЙ работе на категорию. Как будто ребёнок сам(без учителя. и родителей) сможет составить. cry Чтобы ВСЁ соответствовало требованиям приходится столько!!! сидеть ночами. Один проект я с детками составила, но нашли много ошибок. За неделю надо исправить и к 5 февраля на район. И ещё совершенно "сырые" работы сказали доработать, напечатать, мультисопровождение и туда же на район. Говорю, что это слабые работы, их нельзя на район. Нет, чем больше, тем лучше. Как с этим бороться -не знаю. Я физически не справлюсь, чтобы всё было прекрасно.
Устала физически и морально,знаю, что в гимназии и некоторых школах на этот конкурс готовит спец. человек с универа. Была когда -то тема проф. перегорания. Чувствую, что всё идёт к этому. Держусь только благодаря шестилеточкам. Ой, какие зайки!!!
Извините,за негатив, но это просто уже крик души. А остальное всё просто прекрасно!!!!Как в фильме:"БУДЕМ ЖИТЬ!"
 
ElenaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 09:56 | Сообщение # 1593
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 563
Статус: Отсутствует
У нас такой напряжёнки нет в районе. Сейчас тихо, а вот в марте будут проходить 2 смотра: один для учителей "Опыт, инновации, технологии" (где я буду участвовать от нашей началки) и для детей смотр проектов "Шаг в будущее". Это не конкурсы, а как обмен опытом. Потом пойдёт районная олимпиада по математике.

Пусть завтра будет лучше, чем вчера.
 
galka361Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 09:58 | Сообщение # 1594
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
У нас это называется конкурс "Моё первое исследование" После этого ещё олимпиады районные матем, рус., литер., окруж. И всё в один день.
 
galka361Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 10:02 | Сообщение # 1595
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
А это вчера пришло. Выдержки с положения
"....... Порядок и условия проведения игры
3.1. В интеллектуальной игре «Путешествие по сказкам, Астрид Лингрен» могут принять участие школьники 1-4 классов образовательных учреждений От каждого учреждения принимается не более одной команды. Состав команды шесть человек.
3.2. Игра проводится в помещении Дома детского творчества «Центральный» ....14 марта 2011 года, .
5.2. Для подготовки рекомендуется найти и прочитать следующую литературу.
1. Книги из серии «Я познаю мир»:
- том «Животные в доме», раздел «Собаки – наши друзья и защитники»;
- том «Лошади», раздел «Многообразие пород» - три главы: «Типы», «Маленькие, да удаленькие», «Масти»; раздел «Сквозь века с человеком» - весь;
- том «Литература», гл. «Астрид Лингрен».
2. Книги Астрид Лингрен: «Мио, мой Мио», «Малыш и Карлсон, который живет на крыше».
 
АвгустинаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:21 | Сообщение # 1596
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (galka361)
Для подготовки рекомендуется найти и прочитать следующую литературу.
1. Книги из серии «Я познаю мир»:

Галь, так Вам, похоже и учиться не надо, только конкурсы и подготовка к ним, да вот теперь еще и чтением углублённо займётесь wacko
Не переживай, дело движется к весне а там и лето не за горами wink
Всё будет хорошо, подпитывайся от заек- шестилеток flower


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
ГалинаППДата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:38 | Сообщение # 1597
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
А к нам едет РЕВИЗОР в город - комиссия из Министерства образования, 3 группы по 12 человек, проверять будут только 9 школ, 3 дня. Вся администрация нашей школы сутками работает, нас это косвенно касается, однако бумаги пишем исправно. Может и на уроки придут.

Quote (galka361)
У нас это называется конкурс "Моё первое исследование"

А у нас он называется "Шаг в науку". Но на город работы идут четвероклассников, а у меня 3 класс. Поэтому я с чувством, толком, расстановкой показываю детям, как это делается. 3 февраля будет конференция в классе. Посмотрим, что получилось.

 
ИринаМатвеевнаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:52 | Сообщение # 1598
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Девочки, какое счастье - у нас этого НЕТ!!! То есть конкурсы-то есть, но никого на них не загоняют! Только 4 класс на мониторинг от Кенгуру, остальное - по желанию, не участвовал - директор неудовольствие высказал (всем, вообще) - и свободны!

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
galka361Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:01 | Сообщение # 1599
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Августина, спасибо за поддержку. Раньше напарница была со мной параллели со мной-подружка. Мы делили всё поровну. Было легче. А теперь нас раскидали в разные параллели. Она в своей параллели бьётся одна, я в своей.
ИринаМатвеевна, как я Вам завидую. Устали от конкурсов. Это ещё дир-са от некоторых отказывается сама.Так как на самом деле учиться некогда.
ГалинаПП, я пробовала в 3 классе начать, но там и других конкурсов хватает , не успеваем
 
chaikaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:28 | Сообщение # 1600
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
И у нас комиссия, правда, от Департамента, но не легче smile "Комиссия одного дня", они с 7.00 до 21.00 в школе - проверяют ВСЁ! Начиная с обязательной утренней зарядки и заканчивая поздними школьными кружками... Ждем в любой день. Представляете это напряжение? Пошли бы они со своими комиссиями, работать спокойно не дают!
 
ИринаМатвеевнаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:10 | Сообщение # 1601
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
У нас с 1 марта - аккредитация школы: трясти будут ВСЕ! Особенно учебники - не дай Бог найдут купленные за деньги родителей!

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
chaikaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:13 | Сообщение # 1602
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
А за чьи, интересно, деньги они должны быть куплены? Вам выделяются на них деньги? У нас, например, 25 экземпляров учебников на 100 человек? Так и учить что ли по 25?
 
ИринаМатвеевнаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:42 | Сообщение # 1603
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Нет, у нас запрещено категорически! Мне купили 30, а детей - 32, я - 33-я. Что делать? Купили, разбросали на всех - теперь дрожим, как осиновые листы

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
chaikaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:47 | Сообщение # 1604
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
А мы взяли и протокол-соглашение с родителями подписали, что они мол, сами решили купить учебники для детей. Это после того, как одна ушлая мамашка Президенту пожаловалась, что ее заставляют книги покупать. Кто не согласен, не подписывал - сам искал в библиотеке и сам подбирал несовпадающие задания. Вскоре все поняли, что в библиотеке книги только старые и их не хватает. Никто не жалуется, а для комиссий - договоры с родителями. Все добровольно.
 
galka361Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:17 | Сообщение # 1605
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
А у нас и договоров нет. Каждый год собираем деньги, покупаем учебники, И НЕ ТОЛЬКО. Всякий доп. материал. Даже, когда комиссии были,никогда не возникал вопрос об учебниках. Многодетные берут из библиотеки.
 
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы