Вторник | 19.03.2024 | 09:57
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Беседка
АвгустинаДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:57 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, очень рады приветствовать Вас в нашем форуме
Надеюсь здесь нам всем будет уютно biggrin
Благодарим за сотрудничество, и желание делиться опытом.

Внимание!
Если по каким то причинам Вам не нравится тот ник (имя) под которым Вы зарегистрировались, просим отправить ЛС с просьбой об изменении.


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
ВалерийДата: Суббота, 18.08.2012, 21:48 | Сообщение # 3286
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
Quote (Галина_Валентиновна)
Если мне удобно носить тяжести в левой руке, то я и буду это делать независимо от того знаю или не знаю о ведущей руке... Ничего в мире от этого не изменится.

С возрастом человеческий организм становится уязвимым, как у детей. Поэтому нужно тяжести носить и в левой руке и в правой. А лучше в обеих сразу и на прямой спине. smile


Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
Галина_ВалентиновнаДата: Суббота, 18.08.2012, 21:51 | Сообщение # 3287
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Валерий)
А лучше в обеих сразу и на прямой спине.

Именно поэтому всем видам сумок предпочитаю рюкзак. И в поход, и в магазин и в отпуск.


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
СветланаДата: Суббота, 18.08.2012, 22:19 | Сообщение # 3288
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Quote (Галина_Валентиновна)
И в поход, и в магазин и в отпуск
И в тайгу за черникой...


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
ГалинаППДата: Вторник, 28.08.2012, 21:54 | Сообщение # 3289
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Коллеги, добрый вечер! Хочу поделиться радостью (может, бедой) - мне дают комплект оборудования на 784 тыс. руб.: новая ИД (2 маркера одновременно могут работать), веб-камера, микроскоп (подключен к компьютеру), 13 нетбуков, 3 в одном(принтер, сканер и ксерокс). Кажется, всё. А мне жаль расставаться со своей ИД. Ещё не поздно отказаться. И хочется, и колется (опять самоучкой быть? уже сил не хватает). Может, кому-то в прошлом году дали ЭТО, поделитесь впечатлением, плиз!
 
ИринаМатвеевнаДата: Вторник, 28.08.2012, 23:51 | Сообщение # 3290
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Quote (ГалинаПП)
Ещё не поздно отказаться.

Вы это серьезно?!


Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
galka361Дата: Среда, 29.08.2012, 06:37 | Сообщение # 3291
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Пока дают, надо брать. А осИлить-всё и всегда осилим
 
Галина_ВалентиновнаДата: Среда, 29.08.2012, 14:16 | Сообщение # 3292
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (ГалинаПП)
новая ИД (2 маркера одновременно могут работать), веб-камера, микроскоп (подключен к компьютеру), 13 нетбуков, 3 в одном(принтер, сканер и ксерокс)

Когда дают оборудование для класса - выбирать не приходится. Откажешься - тебе же хуже. А какая доска? Марка, характеристики, возможности?... Чтобы кто-то Вам мог посоветовать, - слишком мало информации. Хотя мой личный принцип всегда и везде - "Дают - бери!", а уж потом можно и отказаться. Одно из главных специфических требований начальной школы – удобство управления доской. Наибольший эффект достигается, когда ученики активно работают у доски, но при этом они не должны испытывать дискомфорт. Первоклассникам, например, не всегда удобно писать электронными маркерами – у некоторых досок они слишком толстые и тяжелые. Перемещение изображений или букв на доске воспринимается более естественно, если делается не маркером, а рукой. Однако управление пальцем предъявляет дополнительное требование к поверхности доски – она должна быть достаточно гладкой, оставаясь при этом матовой.А для этого надо самой пройти все этапы. Ваша доска относится к "SMART Board"? Или это что-то другое?..


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
СветланаДата: Среда, 29.08.2012, 20:52 | Сообщение # 3293
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Галина Петровна, да Вы кокетка!!! Не надо так нас дразнить!!! Такая аппаратура! Чего тут думать!? БРАТЬ! ОДНОЗНАЧНО! И не важно, что доска другой модели. Привыкнуть - пара пустяков. Функции на разных досках в основном одни и теже. Даже значки на досках похожи друг на друга. А вот то, что Ваша доска будет одновременно распознавать 2 маркера - это СУПЕР!!!!! А микроскоп... У-у-у-у-у .. у меня аж слюнки потекли!! Это же роскошь!!!! Такие возможности!!!!Я бы в первую очередь показала детские ладошки с кучей микробов! А то уже надоели со своими сосущими пальцами! Вот с нетбуками детскими придется помучиться... Но, это только на первых парах. Дети сообразительнее нас, но и безответственнее.. . А мат.часть повесили ведь на учителя.... Но это ведь пустяк!
ВОТ ОНИ!!!!!! ФГОСы второго поколения в действии!!! УРА! Всем бы так везло!


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
ГалинаППДата: Среда, 29.08.2012, 21:42 | Сообщение # 3294
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Девочки, спасибо за поддержку. Я не кокетка, Светочка, я просто трезво смотрю на происходящее. Предыдущая доска у меня с 2007 года (родная), я её сама познавала методом тыка. Уже надоело самой всё делать, а тут будут каждых полгода проверять, мониторинг проводить, короче, жёсткий контроль.
Quote (Светлана)
А мат.часть повесили ведь на учителя....

Да, на меня. Сказали всё проверить до того, как подпись поставлю surprised .
А я знаю все нюансы??? Но сегодня нашла единомышленников среди родителей (нашлись специалисты, которые могут научить)
Quote (Светлана)
Не надо так нас дразнить!!!

Свет, а у нас многие отказались, которые не работают с компьютером. На город дали 18 таких комплектов (12 школ). Девочки, а у Вас разве нет таких поставок? Это же Федеральные, а не местные погставки
 
ИринаМатвеевнаДата: Среда, 29.08.2012, 22:18 | Сообщение # 3295
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Quote (ГалинаПП)
Девочки, а у Вас разве нет таких поставок?

Одна (!) ИД на школу! И ту в химкабинет поставили...


Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
СарияДата: Среда, 29.08.2012, 23:26 | Сообщение # 3296
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Quote (ГалинаПП)
И хочется, и колется (опять самоучкой быть? уже сил не хватает).

Я уверена, Галина, что у тебя сил хватит. Согласна с коллегами, дают - бери. В этом году я тоже получила ИД. Училась также методом тыка. Однако мои пятиклашки разбирались больше, чем я. Так как они пользовались ИД уже в начальном звене. Вот они меня и учили biggrin .
 
YuliaGДата: Четверг, 30.08.2012, 17:32 | Сообщение # 3297
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Всем привет!
Попробовала определить про себя. Запуталась.
В ладоши - левая сверху.
Скрещиваю руки - правая сверху.
Глаз - левый, ухо - правое! biggrin biggrin biggrin
 
Татьяна8730Дата: Суббота, 01.09.2012, 06:06 | Сообщение # 3298
Группа: Мастера
учитель изо
Сообщений: 442
Статус: Отсутствует
 
YuliaGДата: Суббота, 01.09.2012, 09:57 | Сообщение # 3299
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
 
chaikaДата: Суббота, 01.09.2012, 19:17 | Сообщение # 3300
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Ну привезли нам микроскопы. Правда всего 4, но я так обрадовалась, сразу представила себе групповую работу по изучению чего-нибудь микроскопического. А оказалось, что в них просто так не посмотреть, надо подключать к компьютеру. Компьютер один, значит, работать может только один микроскоп. Конечно, показать на экране можно строение чего-нибудь, а вот в группах... Вот почему, когда заказывают оборудование, не спрашивают учителей? Зачем мне 4 USB-микроскопа, если компьютер один. Да и слабенькие они - микробов не разглядишь... Вроде есть оборудование, за него спрашивать будут, отчеты требовать, а как с ним дети должны работать?
 
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы