Среда | 22.11.2017 | 19:36
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Страница 108 из 221«12106107108109110220221»
Модератор форума: Августина, Светлана 
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Беседка
АвгустинаДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:57 | Сообщение # 1
Учитель начальных классов
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, очень рады приветствовать Вас в нашем форуме
Надеюсь здесь нам всем будет уютно biggrin
Благодарим за сотрудничество, и желание делиться опытом.

Внимание!
Если по каким то причинам Вам не нравится тот ник (имя) под которым Вы зарегистрировались, просим отправить ЛС с просьбой об изменении.

"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш

chaikaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:20 | Сообщение # 1606
начальные классы
Дай Бог вам, чтобы не нашлись дурные родители и куда-нибудь не пожаловались. У нас до той нахалки тоже договоров не было smile

galka361Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:22 | Сообщение # 1607
Ну, у нас мамашки с другими "гусями" biggrin Все они друг друга стООят biggrin

ИринаМатвеевнаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:43 | Сообщение # 1608
учитель начальных классов
У нас тоже в протоколах отмечено, что родители "сами захотели купить" недостающие 3 комплекта

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс

АнгелинДата: Понедельник, 31.01.2011, 15:16 | Сообщение # 1609
Quote (galka361)
Скажите, пожалуйста, у всех такой напряг в работе или только у нас? Конкурсами районными замучали.

А у нас с точностью, да наоборот. Тишина полная. Для началки в районе не проводится ничего. И это тоже не есть благо. Провели олимпиаду внутри школы, выявили сильнейших, а дальше что? Я выше уже писала, что меня поставили перед фактом: защищаться на высшую категорию по новым параметрам. Так вот я отказалась. Появилась возможность за магарыч подтвердить мой 13 разряд задним числом без всякой нервотрепки. Так я и сделала. Ведь для высшей категории я должна была предоставить копии грамот моих учащихся с районных и краевых конкурсов. А где я их возьму, если наш методкабинет ни сном ни духом о том, что детям начального звена тоже где-то надо участвовать.

Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский

galka361Дата: Понедельник, 31.01.2011, 18:10 | Сообщение # 1610
Quote (Ангелин)
galka361 писал(а):
Скажите, пожалуйста, у всех такой напряг в работе или только у нас? Конкурсами районными замучали.

А у нас с точностью, да наоборот. Тишина полная.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin У нас сегодня ещё одна новость пришла. С четверга курсы по новым стандартам, а к 5 февраля к субботе я должна 3 деток на район выставить на научно-исслед. конференцию. Как разорваться? wacko Быть сразу в нескольких местах. cry Тишины и спокойствия никакого. А завтра какая-то опять проверка. cry

ИринаМатвеевнаДата: Понедельник, 31.01.2011, 18:55 | Сообщение # 1611
galka361, как у Вас "весело"!!!

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс

Наталья_АлександровнаДата: Вторник, 01.02.2011, 15:13 | Сообщение # 1612
Ой, коллеги, как интересно! У нас была небольшая авария (поджог теле и т. д. коммуникаций) так что половина города осталась без ТВ, компьютера, городского телефона, так что я пропустила столько интересного. Я то думала, что это у нас "Палата №6", а оказывается везде маразм крепчает. Что с проверками, что с конкурсами, что с аттестацией и аккредитацией. Такое впечатление, что сверху сыпется ворох бумаг и все надо сделать "Бешено-припадочно". Ведь чиновники - это люди, которые сами не производят ничего, они живут за счет подтверждающих бумажек. А где их взять? Вот и судите сами, как им "Бедным" приходится туго. Я буквально на днях слышала, что на одного работающего в стране приходится 20 чиновников, а ну-ка их всех обслужить. У нас в Красноярском крае конечно с учебниками - коммунизм, судя по вашим стонам, школа обеспечивает учебниками, а вот НОУ и прочие конкурсы тоже из одного да в другой. Ну вот и я поделилась своими мыслями. Я себе говорю что если нельзя изменить ситуацию, постарайтесь изменить отношение к ней. А чем мы можем утешить друг друга. Держитесь, скоро отпуск.

АнгелинДата: Вторник, 01.02.2011, 20:31 | Сообщение # 1613
Quote (Наталья_Александровна)
Держитесь, скоро отпуск.

Ага! Не пройдет и полгода. biggrin

Станислав Моцарский

galka361Дата: Среда, 02.02.2011, 04:35 | Сообщение # 1614
Да, отпуск нескоро. Я с июля. А до июля столько перелопатить надо. wacko Как в кино "весь мир" спасти. biggrin biggrin biggrin

ИринаМатвеевнаДата: Среда, 02.02.2011, 15:10 | Сообщение # 1615
Quote (galka361)
Как в кино "весь мир" спасти.

забыли еще "и познай самоё себя"! lol

ввДата: Среда, 02.02.2011, 17:15 | Сообщение # 1616
Читаю и ужасаюсь. Интересно, что нас ждёт в сентябре, после вступления в новые стандарты... Каков механизм? Пострадаем ли мы? Будет ли на нас распостраняться трудовой кодекс?
Кто будет отвечать за материальное обеспечение этих стандартов, дадут ли школе на это деньги, ещё и школа у нас на самофинансировании.
И так у нас очень много платных услуг...
А конкурсов у нас намного меньше. У нас распределены они на классы службой воспитания и получается по одному какому-нибудь конкурсу за год.
Хватает и по другим поводам головной боли....
Очень серьёзно большинство учителей думает о смене профессии. Вот это уже страшно, но пока повально не начали увольняться, не "почешутся" В этом году уже двое девочек уволилось , одна сразу в сентябре, а вторая в январе...(((
Что нас ждёт?

Благо тому, кто тверд по натуре и гибок по здравому рассуждению. - Л. Вовенарг
Сообщение отредактировал вв - Среда, 02.02.2011, 20:04

Галина_ВалентиновнаДата: Среда, 02.02.2011, 18:22 | Сообщение # 1617
Учитель физики
Quote (вв)
Будет ли на нас распостраняться трудовой кодекс?

Есть сомнение..
Quote (вв)
Кто будет отвечать за материальное обеспечение этих стандартов,

Хороший вопрос, но - риторический..
Quote (вв)
Очень серьёзно большинство учителей думает о смене профессии. Вот это уже страшно, но пока повально не начали увольняться, не "почешутся"

Лично я уже обдумываю этот вопрос. И достаточно серьёзно обдумываю, Валентина Васильевна.
Quote (вв)
Что нас ждёт?

А ждёт нас - СТРАШНОЕ!!!

Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды

РаушанияДата: Среда, 02.02.2011, 18:38 | Сообщение # 1618
начальные классы
Девочки! Что это за пессимизм! Надежда умирает последней. "Будем живы- не помрем". Где наша не пропадала. Они ведь, гады, нас давят, давят. А мы,сволочи, живуууучие.... biggrin (Простите, за сволочей... wacko

АвгустинаДата: Среда, 02.02.2011, 18:45 | Сообщение # 1619
Quote (Раушания)
"Будем живы- не помрем".

Согласна!
И не такое видели! Справимся wink

"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш

АнгелинДата: Среда, 02.02.2011, 19:03 | Сообщение # 1620
А мне что-то сегодня совсем не радостно. Хотя по жизни я, вообще-то, оптимист. Но сегодня было совещание при директоре. Как тяжело работать с неумным человеком, а с неумным начальником и тем более. Сначала поздравил с грядущим повышением заработной платы, а потом сообщил о том, как где и что будет урезано. В результате стало понятно, что получать, не смотря на повышение зарплаты, мы будем значительно меньше. Спросили его про поощрительный фонд, он начал юлить и елозить. Эта статья у нас совершенно безотчетна и фактически фиктивна. Если и выплатят раз в полгода, то сущие копейки. Зато оптимистично очередной раз нам предложили ввести платные услуги все на тех же живодерских условиях: учителю - нищенские 18% и куча головной боли. Я финансово независима (спасибо мужу), но так неуютно чувствовать себя дурой!

Станислав Моцарский

Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Страница 108 из 221«12106107108109110220221»
Поиск:

Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2017
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы