Понедельник | 18.12.2017 | 11:46
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Страница 110 из 221«12108109110111112220221»
Модератор форума: Августина, Светлана 
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Беседка
АвгустинаДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:57 | Сообщение # 1
Учитель начальных классов
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, очень рады приветствовать Вас в нашем форуме
Надеюсь здесь нам всем будет уютно biggrin
Благодарим за сотрудничество, и желание делиться опытом.

Внимание!
Если по каким то причинам Вам не нравится тот ник (имя) под которым Вы зарегистрировались, просим отправить ЛС с просьбой об изменении.

"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш

galka361Дата: Понедельник, 07.02.2011, 17:50 | Сообщение # 1636
Спасибо,Августина!!!

ИринаМатвеевнаДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:50 | Сообщение # 1637
учитель начальных классов
galka361, МО-ЛОД-ЦЫ!!!

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс

Сообщение отредактировал ИринаМатвеевна - Понедельник, 07.02.2011, 19:50

galka361Дата: Понедельник, 07.02.2011, 19:52 | Сообщение # 1638
ИринаМатвеевна, спасибо

РаушанияДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:33 | Сообщение # 1639
начальные классы
Галина Юрьевна! МОЛОДЦЫ! Очень рада за Вас, за Ваших деток! Это труд, огромный труд... Не зря мы работаем. В этом наша жизнь... Нам кажется, что мы устали, нет сил, добивает непонимание... Но наши результаты работы говорят сами за себя. Удачи Вам!

galka361Дата: Вторник, 08.02.2011, 04:25 | Сообщение # 1640
Раушания, спасибо.
Quote (Раушания)
Нам кажется, что мы устали, нет сил, добивает непонимание...

Это точно. Не поверите, опустились руки с этим сложным классом. Ничего делать не хотят, хамят, культуры никакой. Вот не поверите, уже три года бьюсь(со 2кл. взяла ведь), а всё летит , как в пропасть. .Сегодня понимают, завтра уже пакостят. Человека 4 более менее нормальных деток.
А вчера, как узнала, что у меня 2 победителя, так на таком подъеме все уроке прошли. И радостно, что хоть в кого-то что-то хорошее вложила. Ради этого стоит работать biggrin

AngelikДата: Вторник, 08.02.2011, 19:31 | Сообщение # 1641
зам.директора по УВР, учитель
Галина, вода камень точит...Мои поздравления. Иногда бывают победители там и те, где и кого не ожидаешь...Вот тот самый потенциал, который мы ищем и раскрываем, если получается. У Вас получилось!

СветланаДата: Вторник, 08.02.2011, 20:21 | Сообщение # 1642
Quote (galka361)
Не поверите, опустились руки с этим сложным классом.

Quote (galka361)
А вчера, как узнала, что у меня 2 победителя, так на таком подъеме все уроке прошли.

Значит не все так плохо!!! Галина, держите хвост пистолетом!!! ok

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!

YuliaGДата: Вторник, 08.02.2011, 21:31 | Сообщение # 1643
Quote (galka361)
Труды не пропали даром.Мои детки получили лауреатов в районе по двум номинациям. ( "Фобия и страх" и "3D и как оно устроено") 17 марта на город идти.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Это так здорово, когда ученики побеждают! Сразу думаешь, что душу выкладывал не зря!!!

И удачи вам на городском этапе!!!

galka361Дата: Вторник, 08.02.2011, 21:47 | Сообщение # 1644
Спасибо, девочки за поддержку и хорошие слова.
Но смех и грех...сегодня у меня. Родители меня день ото дня восхищают своим "остроумием" cry У меня второй год мальчик, который сууууууупергиииииперактив....Срывает все уроки.Кричит, что все учителя специально к нему придраются и т.д., т.п. Я долго терпела, боролась, маму вызывала. Сегодня не выдержала и отправила его на беседу к соцпедагогу. Вечером по телефону мне мама сказала(отрывки из её речи):"....ну, надо было его подготовить к встрече с соцпедагогом......он сказал, что его допрашивали...он плачет и не хочет идти в школу.......надо было провести беседу В ИГРОВОЙ ФОРМЕ!!!!!
И это 4 класс. Видимо играть надо до 11 класса. Вот так. Что на это можно сказать... cry Он начнет людей убивать, а мама играть всё будет. Мальчик сейчас уже , если распсихуется, то в разные стороны летит всё , что попадёт ему под руку. Вот так и живём, воюем, побеждаем и опять в бой!!!!!!

СветланаДата: Вторник, 08.02.2011, 22:08 | Сообщение # 1645
Да тут не ребенка надо вести к соцпедагогу, а родителей!!!!Вот это , пожалуй, самое сложное в нашей работе.. Если нет поддержки и взаимопонимания между родители- учитель, считай, дело - труба!!!!!! Ты хоть головой об стенку бейся, сдвигов не будет. Только родители одного не понимают, что Вы его через 4 месяца выпустите в 5 класс и забудете, как страшный сон. А вот они со своим чадунюшкой повязаны на всю жизнь!!!! Пока во всех их бедах они ищут виноватого: учитель, правительство, друзья, улица..про себя как-то забывают!! Но скоро наступит момент собирать камни.. И вот тогда мало не покажется!

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!

galka361Дата: Среда, 09.02.2011, 04:21 | Сообщение # 1646
Да,Свет, это на самом деле так. Таких мам у меня больше половины класса. Среднее звено вздрогнет, когда этот класс перейдёт к ним. Но самое страшное то, что такие мамаши у мальчиков. Нытики растут, а не мужики. С ужасом смотрю, как они гробят своих собственных детей.
По любому поводу детки эти орут:"Вы не имеете право" А один мне сказал;" Вот вы мне 2 поставите, а я что-нибудь сделаю с собой и вы будете виноваты." Вот так вот. Дети знают свои права, но до обязанностей им далеко.
Вот вам и центральная школа города. Раньше такой жёсткий отбор был в школу, а сейчас ,если родителям при приёме в 1 класс скажут, что мест нет, то родители сразу в РОНО и выше жаловаться. Родители даже поговорить с ребёнком при приеме не разрешают. Не имеем права. biggrin biggrin biggrin : dont
ОХ, ТЕРПЕНИЯ НАМ ВСЕМ !!! ГОВОРЯТ, ЧТО СКОРО ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

АнгелинДата: Среда, 09.02.2011, 07:34 | Сообщение # 1647
Quote (Светлана)
Да тут не ребенка надо вести к соцпедагогу, а родителей!!!!

У меня в классе, который выпустила, тоже был экземпляр. Он и по сей день жестоко бьет одноклассников по любому малейшему пустяку, а мамочка недоуменно восклицает: "А что я могу сделать? Наказывать я его все равно не буду - у него невралгия!". Да, он заикается и беззастенчиво пользуется этим, когда пытается ответить не выученный урок. Иной раз срабатывает: учителя, жалея, сажают на место и ставят три. Кстати, эта самая мамочка когда-то во втором классе подала заявление в ОДН на моих двух вполне приличных мальчишек (один - сын учителя английского языка) из-за простой драки в школьном дворе. Я в этом году после очередного случая жестокого избиения сказала моим мальчишкам: "Соберитесь все вместе (вы же у меня дружная команда!) и дайте ему хорошенько, что б боялся все оставшиеся годы учебы." Пусть не педагогично, за то действенно!

Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский

galka361Дата: Среда, 09.02.2011, 07:36 | Сообщение # 1648
biggrin biggrin biggrin biggrin Боюсь не поможет

АнгелинДата: Среда, 09.02.2011, 09:36 | Сообщение # 1649
Quote (galka361)
Боюсь не поможет

Кто знает... Помните? "Против лома нет приема, окромя другого лома". Задиры, как правило, трусы, пользуются внезапностью или превосходством. А он еще и почти на 2 года старше всех других учеников. У меня это был класс 6-леток 2000-го года рождения, а он родился в декабре 1998. Но все вместе ребята могут ему показать, где чье место.

Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский

chaikaДата: Среда, 09.02.2011, 14:26 | Сообщение # 1650
начальные классы
Вот и мои одному товарищу скоро покажут, как я чувствую. "Бедный мальчик" мамин - в одном классе не прижился, учительница "придиралась", он видите ли очень умный, но активный, а она его "затравила". Пришел ко мне... Ситуация: ребенок сидит на корточках, , ковыряется в портфеле - этот товарищ пихает его, проходя мимо. Зачем? А не знаю. Просто так. Пробегая толкает детей, спрашиваю, зачем толкнул, отвечает, я с ним дружить хочу. А сегодня на открытом уроке при 10 учителях и завуче чуть драку не устроил, он хотел в группе все делать сам, а ребята делали и он начал отбирать у девочек инструменты и орать. Вот теперь и я к нему "придираюсь" smile Еще три первых класса у нас осталось smile
А другой грозит все милицию вызвать на меня. Один раз даже набирать начал на телефоне. За что? А потому что его не выбрали капитаном группы и не дали ложку! В общем, я и говорю, давай звони, пусть маму оштрафуют за ложный вызов, милиция приедет, спросит, чего вызывали, а ты скажешь, что тебе ложку не дали :))) И еще папой, работающим в охране Президента, пугает каждый раз - папа придет и всей школе покажет, как ребенка писать заставлять и мешать в телефон играть на уроке :)))
Их двое, а как-будто целый класс - заводят всех. Нет их - тишь, да гладь, даже активисты становятся послушными. Пришли - громкий ужас! А ведь в классе 31 человек!

Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Страница 110 из 221«12108109110111112220221»
Поиск:

Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2017
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы