Среда | 24.04.2024 | 19:15
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Беседка
АвгустинаДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:57 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, очень рады приветствовать Вас в нашем форуме
Надеюсь здесь нам всем будет уютно biggrin
Благодарим за сотрудничество, и желание делиться опытом.

Внимание!
Если по каким то причинам Вам не нравится тот ник (имя) под которым Вы зарегистрировались, просим отправить ЛС с просьбой об изменении.


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
belkaДата: Среда, 09.02.2011, 15:31 | Сообщение # 1651
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 104
Статус: Отсутствует
Лариса, а я у детей телефоны не оставляю. У меня есть спец. коробочка, в начале уроков телефоны ВСЕ выключаются и складываются в коробку. Коробка у меня на столе. Если срочное что - звонок с моего телефона или родители звонят мне. И так с 1-го класса. Дети уже привыкли, да и родители знают. А после всех уроков - вот вам ваши игрушечки. smile

Люда Немиро
 
chaikaДата: Среда, 09.02.2011, 15:38 | Сообщение # 1652
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Люда, по закону телефоны - это личная собственность, забрать его - нарушить закон. А если к тому же, что-то в нем поломается, обвинят меня, расплачивайся потом. Я бы тоже отбирала, потому что уговорить их выключить и положить в портфель невозможно, все равно вытаскивают!Прошлый класс понимал, ни один не доставал во время уроков и даже перемен, а эти... Но сейчас родители ушлые, права свои знают. Хотя надо что-то подобное придумать, забирать у тех, кто достает в учебное время. Сегодня на музыку один притащил - в кармане унес из класса - я ж не буду еще и по карманам лазить. Было бы в уставе школы прописано - другое дело. Но о коробочке подумаю!
 
СветланаДата: Среда, 09.02.2011, 16:55 | Сообщение # 1653
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Quote (belka)
Лариса, а я у детей телефоны не оставляю. У меня есть спец. коробочка, в начале уроков телефоны ВСЕ выключаются и складываются в коробку.

Ой, Люда, опасную игру ты затеяла... Оно тебе надо за них отвечать?! Телефоны - это головная боль для всех. Я у себя делаю так: первое родительское собрание, одним из вопросов стоит "Правила поведения ребенка в школе". В том числе и объясняю, для чего ребенок приносит телефон в школу. Пришел, позвонил, родителей предупредил, что все хорошо, и убрал до конца уроков. Уроки закончились, достал, позвонил, что пошел домой. ВСЕ! Если в течении дня что-то происходит, у родителей есть мои контакты, а у меня их! Созваниваются взрослые, а не дети. Это все прописывается кратко в Протоколе родительского собрания и отдельно подписывается каждым родителем другой листочек"Выписка из Протокола", где черным по белому написано:"С правилами пользования телефона ребенком во время учебного процесса ознакомлен(а), с решением родительского собрания согласен(а). В случае потери телефона претензий к классному руководителю и школе не имею." И если возникают какие-то проблемы, напоминаю о решении родительского собрания. Итог: на уроках, переменах я телефонов не вижу. И за них никакой ответственности не несу.


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
chaikaДата: Среда, 09.02.2011, 17:01 | Сообщение # 1654
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Светлана, наверное и правда надо про сотовые чтобы расписку писали! Тогда хоть есть, к чему апеллировать. Потому что на собрании каждый раз говорю, родители вроде понимают, но дети - нет. Одна мама спрашивала, как ей быть - для связи телефон нужен, потому что ребенку ничего не стоит загулять после школы, а забирать его сама она не может, купила уже самый простой, чтобы без игрушек, а он все равно достает и ковыряется в телефоне! Как раз тот, что милицию каждый раз вызвать на меня пытается.
 
СветланаДата: Среда, 09.02.2011, 17:04 | Сообщение # 1655
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Похоже в этой семье очень часто вызывают милицию. Дети учатся от родителей и копируют их слова и поведение! Пусть мама задумается.

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
chaikaДата: Среда, 09.02.2011, 17:10 | Сообщение # 1656
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Не думаю, что вызывают, семья приличная, но видимо пугают его часто - отец живет в Москве, сына воспитывают мать и бабушка, которые видать не сходятся в вопросах воспитания. Сын им папой угрожает (и мне тоже smile ), папа в охране Президента работает - типа, крутой :), у ребенка генералы в друзьях smile - и все время пилит издалека маму, что не так воспитывает. Видимо, когда у мамы аргументы для ребенка кончаются - она грозит милицией. Вот он и меня ею пугает smile и папой smile
 
galka361Дата: Среда, 09.02.2011, 17:34 | Сообщение # 1657
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Quote (Светлана)
Это все прописывается кратко в Протоколе родительского собрания и отдельно подписывается каждым родителем другой листочек"Выписка из Протокола", где черным по белому написано:"С правилами пользования телефона ребенком во время учебного процесса ознакомлен(а), с решением родительского собрания согласен(а). В случае потери телефона претензий к классному руководителю и школе не имею." И если возникают какие-то проблемы, напоминаю о решении родительского собрания.

Светлана, браво!!!! Беру на заметку. На следующий год 1 класс. С этого и начну. Хотя у меня с телефонами особо не было проблем
 
chaikaДата: Среда, 09.02.2011, 17:38 | Сообщение # 1658
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Quote (galka361)
Хотя у меня с телефонами особо не было проблем

У меня тоже раньше не было smile
 
galka361Дата: Среда, 09.02.2011, 17:39 | Сообщение # 1659
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Не пугайте.Надеюсь не будет biggrin
 
ИринаМатвеевнаДата: Среда, 09.02.2011, 19:07 | Сообщение # 1660
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
У нас каждый родитель дал расписку, что он предупрежден "обо всех опасностях, которые могут ожидать его ребенка, имеющего сотовый (с перечнем "опасностей")" и на уроках никто не пользуется.

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
chaikaДата: Среда, 09.02.2011, 19:13 | Сообщение # 1661
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
А где можно увидеть "перечень опасностей"?
 
СветланаДата: Четверг, 10.02.2011, 21:37 | Сообщение # 1662
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Коллеги, прочтите . О бедной училке замолвите слово... Настолько правдиво, что плакать хочется от бессилия!

ЦИТАТЫ:
Скажите, как можно сейчас самым эффективным невоенным способом подорвать устои любого государства? Да просто лишить его жителей возможности получать образование. По доброй или злой воле, но именно эту роль выполняют чиновники от образования, пытающиеся протащить новые стандарты.

Скажите, может ли человек или группа специалистов в здравом уме предлагать в качестве обязательных (то есть самых важных) предметов физкультуру и ОБЖ вместо русского с литературой, математики и истории родной страны и мира? Иначе как шизофренией здесь не пахнет. Разве что большими деньгами....

Молодежь и мужчины давно бегут из школы. Ее лицо сегодня - это пожилые женщины-педагоги, у которых из-за постоянной перегрузки уже давно проблемы со здоровьем. Ощущая стыд от плохой одежды, от того, что не смогли купить нужную книгу, что не выкроили денег на подписку методической литературы, каждое утро они встают к доске, мучительно думая, как дотянуть до получки, у кого занять деньги на лекарства.
Походы по домам для составления различных актов, переписи детей, ремонт класса (до сих пор в отпуск нельзя уйти, не отремонтировав кабинет), уборка улиц и многое другое превратили этих людей в объект насмешек. ....

Уроки закончены - начинаются различные заседания, совещания, педсоветы, которые превратились в обвинительные процессы над учителями. А директоров и завучей точно так же унижают в районных и городских органах образования. Поэтому и не бывают здоровыми учителя, не спутаешь их в толпе с работниками налоговой инспекции.
При этом ни ученики, ни родители не отвечают за образование, во всем и всегда виноват учитель. ...

Ухудшает ситуацию обилие программ, в которых трудно разобраться. Пишут программы кто во что горазд. В итоге изучаются предметы галопом по европам, нет времени на закрепление и повторение тем. Знания не усваиваются, начинаются конфликты с учителями, а те просто рисуют оценки, чтобы не получить выговор за плохое качество обучения. Процентомания никогда не была так сильна, как сейчас.

Общее мнение как общественности, так и специалистов сводится к тому, что в стране сейчас - самое непрофессиональное руководство в сфере образования и науки за последние сто лет.
Не пора ли господам в отставку?


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
AngelikДата: Пятница, 11.02.2011, 09:23 | Сообщение # 1663
Группа: Мастера
зам.директора по УВР, учитель
Сообщений: 728
Статус: Отсутствует
Господам давно пора, только они туда не пойдут...
 
Галина_ВалентиновнаДата: Пятница, 11.02.2011, 14:51 | Сообщение # 1664
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Angelik)
Господам давно пора, только они туда не пойдут...

Вот именно, быстрей всего нас поувольняют. Т.е. тех, кто является профессионалами своего дела. Грамотные люди, как оказывается, в нашей стране не нужны. Поэтому, нашему правительству очень нужно, чтобы потом после нас в школу пришли полуграмотные молодые учительницы, чтобы план оболванивая был надёжно выполнен. Знаю одну мою бывшую ( бывшую, потому, что её уволили за пофигизм) молодую коллегу. Вы себе не представляете, как она вела уроки!!!!. Ученики и учительница на уроках существовали сами по себе: дети спокойно ходили по кабинету, когда им это было надо, или просто выходили из класса, разговаривали по телефону, короче, можно было всё, а учительница в это время занималась какими-то своими делами, но чаще всего она мило общалась с подростками. Иногда она им предлагала послушать любимую музыку её папы, рассказывала байки про свои личные похождения... Правда, иногда она пыталась "давать" новую какую-нибудь тему. При этом она допускала столько ошибок в своём "любимом" преподаваемом предмете, что мама не горюй... Дети рассказывали о таких чудо-уроках родителям дома. (Кстати, и не только родителям. Ко мне приходили на репетиторство ученики из той школы и они делились тем, как у них проходят уроки.) Естественно, что нормальные родители озаботились, накатали жалобу. Все проверки подтвердили действительную ситуацию. Девочку уволили. Всего в школе она продержалась год. Теперь она работает кассиром в супермаркете.


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
РаушанияДата: Пятница, 11.02.2011, 15:45 | Сообщение # 1665
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 143
Статус: Отсутствует
Да, девочки, перечитала все... осорбенно про мамаш... Ко мне , вообще, пришла такая вот устроила скандал мне, что я получаю деньги, а не занимаюсь после уроков с ее чадом. Девочка слабенькая, я ее водила на ПМПК, дали справку с индив.подходом. Вот она и решила, что мне за это платят. Обозвала бездарностью... а напоследок, с..й обозвала при детях. Дети рассказали своим родителям, они ее вызвали на род.комитет, она не пришла. Тогда они написали на род.комитет школы. Заседание назначено на сегодня, пришла она или нет не знаю... Вот такие пироги!
 
Форум » Беседка » Общение » Беседка (Побеседуем о школе и не только)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы