Вторник | 16.04.2024 | 13:07
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Inna, Галина_Валентиновна  
Форум » Предметный раздел » Физика » КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ФИЗИКИ (можно - всё!!!)
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ФИЗИКИ
Галина_ВалентиновнаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 14:27 | Сообщение # 196
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Alex)
Там только годы жизни, дат нет:-(

Если по Ньютону ориентироваться, то можно правильный вывод сделать. Я вот сегодня в школе была, а глянуть забыла...


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
AlexДата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:39 | Сообщение # 197
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (Галина_Валентиновна)

Если по Ньютону ориентироваться, то можно правильный вывод сделать.

По памяти, кажется, что все же 1642 год, так что он декабрьский:-)
Эти разногласия коснулись лишь тех, кому довелось жить в эпоху реформы календаря, в Европе это рубеж 17-18 веков, в России - рубеж 19-20 веков.
Мне пришлось лишь внести некоторые зменения: Ньютона перенес на декабрь, Ландау с 22 на 9 января, и Гамова с марта на февраль.
И у тебя, Женя, переделывать немного. Еще раз в википедии посмотри. Если предлагаются две даты, то бери по старому стилю.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
AlexДата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:48 | Сообщение # 198
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
измененная версия
Прикрепления: fiz-kalendar_v1.docx (166.6 Kb)


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
AlexДата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:52 | Сообщение # 199
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
В новой версии изменены нестыковки старого-нового стиля с января по апрель. Добавлены науные открытия в области физики, для которых 2011 - юбилейный год. Для уменьшения файла сжал изображения (теперь вместо 1100 кБ файл занимает 167 кБ). cool
Добавил титульную страницу. Вам необходимо добавить о себе информациб по моему образцу (фото, контактная информация) biggrin


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
AlexДата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:24 | Сообщение # 200
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Женя, забыл сказать тебе. Добавь Никола Тесла (10 июля 1856 - 1943)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
ЕвгенийДата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:40 | Сообщение # 201
Группа: Проверенные
Физик
Сообщений: 361
Статус: Отсутствует
У меня не состыковка Александр Столетов - родился (29 июля (10 августа) 1839, Владимир — 15 (27) мая 1896, Москва) .29 июля - это же старый стиль?

Образовательный портал "Наука мира"
 
AlexДата: Воскресенье, 19.12.2010, 19:24 | Сообщение # 202
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Quote (Евгений)
У меня не состыковка Александр Столетов - родился (29 июля (10 августа) 1839, Владимир — 15 (27) мая 1896, Москва) .29 июля - это же старый стиль?

Поставь по старому стилю (29 июля). Россия перешла на новый календарь только после революции 1917, тогда как Европа в 1700-е годы.
В календаре перемести фото Столетова с августа на июль, а в августе поставь Резерфорда или Эрстеда.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
AlexДата: Воскресенье, 19.12.2010, 19:25 | Сообщение # 203
Группа: Проверенные
учитель физики
Сообщений: 524
Статус: Отсутствует
Евгений, если какие-то сомнения, какую дату ставить, спрашивай здесь biggrin

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
Галина_ВалентиновнаДата: Понедельник, 20.12.2010, 08:15 | Сообщение # 204
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Друзья! Сегодня последний день размещения работ на фестиваль Новогодний серпантин. Надо бы сегодня нам с вами срочно встретиться здесь и обсудить все остатки нюансов в нашем календаре. Я свою часть выполнила. К сожалению, очень мало дат в ноябре, уже перешерстила весь интернет...
У меня еще вопрос к Александру Сергеевичу: у меня офис -2003, а у вас я так поняла, 2007, мы совместимся?..


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
Галина_ВалентиновнаДата: Понедельник, 20.12.2010, 09:38 | Сообщение # 205
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Мальчики, посмотрите, как получилось завершить календарь у меня. И еще, мне кажется, что информация об авторах должна быть на последней странице. Или нет?..
Ой! Не загрузилось!!!


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
Галина_ВалентиновнаДата: Понедельник, 20.12.2010, 09:41 | Сообщение # 206
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Вот ссылка на загруженный файл http://files.mail.ru/EAA45B

Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
ЕвгенийДата: Понедельник, 20.12.2010, 14:28 | Сообщение # 207
Группа: Проверенные
Физик
Сообщений: 361
Статус: Отсутствует
Вот мой:
Прикрепления: 7303231.docx (448.1 Kb)


Образовательный портал "Наука мира"
 
ЕвгенийДата: Понедельник, 20.12.2010, 14:29 | Сообщение # 208
Группа: Проверенные
Физик
Сообщений: 361
Статус: Отсутствует
Alex, склейте наши работы и выставляем на конкурс! biggrin

Образовательный портал "Наука мира"
 
Галина_ВалентиновнаДата: Понедельник, 20.12.2010, 15:52 | Сообщение # 209
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Жень, а ты чего? не мог вставить в уже готовый документ? Я же отправила окончательный вариант. Тебе надо было только свою фотку и данные вставить...

Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
Галина_ВалентиновнаДата: Понедельник, 20.12.2010, 16:17 | Сообщение # 210
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Евгений)
Alex, склейте наши работы и выставляем на конкурс!

Мальчики, время поджимает. Остался только сегодняшний вечер. И всё!!


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
Форум » Предметный раздел » Физика » КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ФИЗИКИ (можно - всё!!!)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы