Среда | 24.04.2024 | 22:20
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Форум » Предметный раздел » Музыка. Изобразительное искусство » Изобразительное искусство. (Ведущая раздела Штель Татьяна Николаевна)
Изобразительное искусство.
ВалерийДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:14 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
Рисование и черчение - это мои любимые предметы. Отец был учителем рисования и черчения в школе. И писал картины (в основном копии), поэтому у меня дома картинная галерея. В начале педагогического пути я тоже несколько лет вел уроки по этим предметам. Иногда и сейчас заменяю черчение. Вот откуда у меня интерес!

Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
YuliaGДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:25 | Сообщение # 47
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Quote (Татьяна8730)
Компьютер в школе - все еще проблема!!!!

Это точно!
Только было бы проще, если бы мы между собой договаривались. А то у нас там кабинет для старших классов. Плюс еще постоянно учителя что-то на компах набирают (не у всех еще дома есть). А тут я с моей оравой.

Эх, мне бы в класс! (моя мечта)

 
Татьяна8730Дата: Четверг, 07.04.2011, 19:44 | Сообщение # 48
Группа: Мастера
учитель изо
Сообщений: 442
Статус: Отсутствует
Quote (Валерий)
Вот откуда у меня интерес!

Валерий, это же здорово, когда в одном человеке столько таланта! Вы счастливый человек, значит в этом разделе появился еще один свой человек!
Quote (YuliaG)
Эх, мне бы в класс! (моя мечта)

Юлечка, мечта обязательно сбывается, только в нее нужно верить! Будет у вас обязательно класс!
 
YuliaGДата: Четверг, 07.04.2011, 20:54 | Сообщение # 49
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Татьяна, спасибо огромное за пожелание! smile

Подскажите, пожалуйста, как научить первоклашек рисовать? Работаю по Кузину. Ну не справляются мои с этими заданиями, сложные многие. Тяжело рисовать на определенную тему.
Если даю домой, обязательно рисуют родители. Сразу же видно.
А так хочется научить их рисовать самих.

Или может это потому, что я сама плохо рисую? Хотя, когда показываю детям, как-то неплохо получается.

 
ВалерийДата: Четверг, 07.04.2011, 21:56 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
Quote (Татьяна8730)
значит в этом разделе появился еще один свой человек!

А я в этом разделе уже давно обитаю.
Татьяна, я и рисование преподавал 3 года в начале педагогического пути. Значит, что-то умею. Все детство мечтал научиться рисовать, но больше всего тянет к резьбе по дереву, хотя и маслом писать немного умею. А преподавать рисование - это все-таки трудно. Татьяна, поэтому просьба: хоть какие-нибудь уроки провели бы на сайте или мастер-класс!!! И Юлия меня поддержит!


Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
Татьяна8730Дата: Пятница, 08.04.2011, 10:51 | Сообщение # 51
Группа: Мастера
учитель изо
Сообщений: 442
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
Подскажите, пожалуйста, как научить первоклашек рисовать?

Quote (Валерий)
хоть какие-нибудь уроки провели бы на сайте или мастер-класс!!! И Юлия меня поддержит!

Друзья мои! Спасибо вам за поддержку! А то мой раздел поддерживала только Августина, а теперь вы!!! Спасибо! С чего начнем? Ваши вопросы - мой мастер - класс! Договорились?
 
ВалерийДата: Пятница, 08.04.2011, 13:11 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
Quote (Татьяна8730)
Ваши вопросы - мой мастер - класс! Договорились?

А начну я с простого. Моей внучке 2,5 года и я хотел бы привить ей любовь к рисованию. Она очень смышленая, подвижная. Может у Вас есть какие-то наработки с такими детьми?
Когда-то я своему отцу подарил хороший мольберт. Сейчас его нет, а мольберт остался. Я очень бы хотел, чтобы кто-то из моих близких родственников стал художником (я бы передал ему этот мольберт).
Сегодня сфотографирую свои работы и выставлю на Ваш суд.


Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
YuliaGДата: Пятница, 08.04.2011, 14:05 | Сообщение # 53
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Quote (Валерий)
И Юлия меня поддержит!

Поддержу, поддержу!!! smile

 
YuliaGДата: Пятница, 08.04.2011, 14:07 | Сообщение # 54
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
А я бы хотела вообще научиться рисовать. Почему-то даже срисовывать не получается удачно(((
Если рисую, то все думают, что это ученик рисовал))) Так что могу даже в детских конкурсах участвовать. biggrin
 
YuliaGДата: Пятница, 08.04.2011, 14:15 | Сообщение # 55
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Quote (Валерий)
Моей внучке 2,5 года и я хотел бы привить ей любовь к рисованию. Она очень смышленая, подвижная. Может у Вас есть какие-то наработки с такими детьми?

Кстати, моей доченьке тоже 2,5 года. Интересно, что уже в этом возрасте должны уметь рисовать?

 
ВалерийДата: Пятница, 08.04.2011, 15:26 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
На Ваш суд выставляю свои работы:


Прикрепления: 5104499.jpg (82.1 Kb) · 6529932.jpg (90.9 Kb) · 0298297.jpg (73.2 Kb) · 3877227.jpg (71.9 Kb) · 8921431.jpg (50.7 Kb)


Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
Татьяна8730Дата: Пятница, 08.04.2011, 19:24 | Сообщение # 57
Группа: Мастера
учитель изо
Сообщений: 442
Статус: Отсутствует
Валерий, замечательно! Вы - мастер! Возможно, что внучка станет художником!
Во-первых, каждому человеку дан талант во всех мастерствах, но он не умеет распределить их равномерно, так как чему - то отдает предпочтение в силу своего темперамента, характера, а кто-то просто ленивый! Если ребенок растет в семье актеров, он становится - ? актером (чаще всего), в семье математиков - ? правильно, математиком. А если среди картин, красок, листов и холстов - он невольно тянется к кисти. У меня 2 внучки - 7 и 12 лет, они садятся со мной и помогают мне готовить наглядные пособия, активно принимают участие в конкурсах. Я их к этому не принуждаю, просто они находятся в той атмосфере, в которой я живу. И принимают мои условия. Не знаю кем они станут, но рисование в их жизни не пройдет мимо.
В 2,5 года все дети рисуют. Главное, поощряйте их. Хвалите, восхищайтесь, развешивайте их рисунки, но при этом просите их рассказывать, что они рисуют, не навязчиво. Можно рисовать любыми материалами: цветными карандашами, фломастерами, красками, пальчиками, ладошками.
Хорошо, я подготовлю задания для детей этого возраста.
Quote (YuliaG)
Почему-то даже срисовывать не получается удачно(((

Юля, знаете, в рисование не главное правильно срисовывать, а важно спланировать свой рисунок.
Для вас я тоже приготовлю задание. Если успею, то сегодня или уже завтра. Хорошо?
 
ВалерийДата: Пятница, 08.04.2011, 19:54 | Сообщение # 58
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
Татьяна, я всегда хотел научиться рисовать. В школе даже ходил на кружок ИЗО к отцу (с удовольствием). Но так и не научился рисовать человека, портреты. Может быть поэтому не рисую. Но зато прекрасно получается с оформительской деятельностью. Резьба по дереву - это вообще отдельная история: беру кусок дерева, смотрю на него и не представляю себе что вырезать. Но как только нож касается дерева, я вижу продолжение (но не вижу конечный вариант). У меня такое ощущение, что я вижу руками, а не глазами (руки сами вырезают). Вот так, по ходу работы я получаю удовольствие.

Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
YuliaGДата: Пятница, 08.04.2011, 21:28 | Сообщение # 59
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Валерий, у Вас отличные работы! Особенно понравились забавные фигурки из дерева! smile
И картина с цветами отличная!

Татьяна, я с Иришкой моей с 7 месяцев "художничаю" пальчиковыми красками. Рисовать она очень любит, но по-своему. Что хочет. Вот в садике гляжу, у детей уже что-то получается, а у нас "каля-маля". Конечно, кто-то и про Пикассо говорит "каля-маля". Не знаю, может у нее такое видение. wacko

Почему-то очень любит синий цвет и синюю краску. Это что-то значит?
Вот наши "шедевры":


А вот и сама художница в процессе)))

 
YuliaGДата: Пятница, 08.04.2011, 21:32 | Сообщение # 60
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Quote (Татьяна8730)
Для вас я тоже приготовлю задание. Если успею, то сегодня или уже завтра. Хорошо?

Спасибо огромное! Если Вас это не затруднит. А то даже как-то неудобно.

 
Форум » Предметный раздел » Музыка. Изобразительное искусство » Изобразительное искусство. (Ведущая раздела Штель Татьяна Николаевна)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы