Пятница | 29.03.2024 | 13:56
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Inna  
Форум » Развитие системы образования » Проекты модернизации образования » Год учителя шагает по стране! (продолжаем собирать информацию о событиях этого года...)
Год учителя шагает по стране!
NatmihДата: Суббота, 10.07.2010, 19:41 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
Quote (Ангелин)
Главное создать видимость работы, каких-то действий. И все будут довольны!

Но на душе так противненько становится от этого! shy
 
Галина_ВалентиновнаДата: Воскресенье, 18.07.2010, 09:05 | Сообщение # 47
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (tatyana-chulan)
Девчонки, все-таки как Вас не уговаривай,не можете остановиться. ОТВЛЕКЛИСЬ ОТ ТЕМЫ ФОРУМА!!!!!!

не, ну почему сразу и отвлеклись??? как раз всё по теме, заявленной в заголовке и подзаголовке:" продолжаем собирать информацию о событиях этого года...". А разве это не события года, объявленного Годом Учителя?!


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
VeraTДата: Пятница, 23.07.2010, 15:38 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
А я считаю, что можно на таких условиях получить ноутбук в пользование хотя бы на время работы в школе. Все равно электронные дневники заставят заводить, электронные журналы заполнять, уроки с ИКТ проводить. И ноутбук, кот. у тебя всегда под рукой - неплохое подспорье. Хуже, когда все это требует, а у тебя нет никакой возможности, вот и сидят в школе учителя до одурения, пока все оценки не выставят, порой даже в очередь за компьютер с интернетом.
И вообще спасибо властям Татарстана. Москва идею подала, а Татарстан воплотил.
 
egmaДата: Пятница, 23.07.2010, 16:17 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
учитель информатики
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
.
Quote (VeraT)
орой даже в очередь за компьютер с интернетом.

Власти Татарстана помимо ноутбуков в школах-победителях акции проводят беспроводной интернет, так что очереди не будет

 
VeraTДата: Суббота, 24.07.2010, 06:44 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Честь и хвала властям Татарстана! Однако, мы там не живем и не работаем.....
 
egmaДата: Суббота, 24.07.2010, 14:24 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
учитель информатики
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
А мы живем, и работаем...
 
СарияДата: Суббота, 24.07.2010, 15:29 | Сообщение # 52
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Марина! Я завидую Вам tongue ! Насколько у вас в школе информатизировано обучение. У нас школа небольшая, наполняемость тоже не соответствует норме. Поэтому нет у нас и компьютерных классов (кроме кабинета информатики с 6тью старыми компьютерами), и видеопроекторов в нужном количестве, и интерактивных досок. Хотя я живу в Татарстане. По акции нам должны передать 39 ноутбуков. На каждого учителя surprised . Но я не могу поверить, что мы их получим. Конечно, я буду очень рада, если мне его дадут smile . Я хочу сделать и электронный дневник и электронный журнал. Ну пока приходится ждать 1 сентября - последний срок приемки ноутбуков cool
 
egmaДата: Суббота, 24.07.2010, 15:38 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
учитель информатики
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Передадут, я уверена. Что касается нашей школы, то это, конечно, во многом заслуга директора. Она не жалеет средств (бюджетных, других у нас нет) на закупку техники.
 
СарияДата: Суббота, 24.07.2010, 17:02 | Сообщение # 54
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Вот именно. Все зависит от администрации. У нас нынче - новый директор. Она заставила нас принять участие в акции, значит заставит и работать с ними biggrin biggrin biggrin
 
СветланаДата: Пятница, 06.08.2010, 19:31 | Сообщение # 55
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Коллеги, у нас опять повторяется прошлогодняя акция "Соберем первоклассника к школе". Организатор - МЭР города. Суть акции: учителя стоят возле супермаркетов и просят покупателей купить какие-нибудь вещи-предметы для первоклассников из малообеспеченных семей. Некоторые покупают, а некоторые посылают бедных учителей во всем известному адресу... ВОТ ЗА ЧТО ВСЕ ЭТО УЧИТЕЛЮ???? Мало того, в прошлом году выдавали разнорядку, сколько и чего должна собрать школа.. Мы не совсем уложились в эти рамки, так нас заставили сдать деньги, и на них все докупили... Как будет в этом году, не знаю. Учителя жарятся, унижаются, выслушивают оскорбления... А городская администрация отчитывается за акцию и получает медали... Вот так ГОД УЧИТЕЛЯ шагает у нас!!!

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
ИринаМатвеевнаДата: Пятница, 06.08.2010, 19:48 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Это даже не ужас! Ниже плинтуса положили!

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
АвгустинаДата: Пятница, 06.08.2010, 19:51 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Светлана)
акция "Соберем первоклассника к школе". Организатор - МЭР города. Суть акции: учителя стоят возле супермаркетов и просят покупателей купить какие-нибудь вещи-предметы для первоклассников из малообеспеченных семей.

Вот это ДА!!!!!!!!
Почему бы не выйти работникам этой самой администрации не постоять у супермаркета?
Свет, я бы ни за что не пошла стоять с протянутой рукой! Пожалуй сама бы лучше пошла и купила, то, что нужно.
Вот так ГОД УЧИТЕЛЯ шагает!!!


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
СветланаДата: Пятница, 06.08.2010, 19:59 | Сообщение # 58
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Quote (Августина)
Свет, я бы ни за что не пошла стоять с протянутой рукой! Пожалуй сама бы лучше пошла и купила, то, что нужно.

Некоторые так и делали... Но давайте не забывать, что к августу месяцу, как правило, с наличными у учителей большООООООй напряг... Да и проверяющие из Управы иногда объезжали магазины с проверкой.


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
СветланаДата: Пятница, 06.08.2010, 20:01 | Сообщение # 59
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Quote (Августина)
Почему бы не выйти работникам этой самой администрации не постоять у супермаркета?

А мы предлагали Мэру и его городской администрации заработок одного дня отдать на эти цели.. Хватило бы на всех малообеспеченных детей. Только наши реплики никому не нужны, да и сказаны они были не на городском уровне, а на уровне совещания учителей школы...


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
АвгустинаДата: Пятница, 06.08.2010, 23:09 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Светлана)
Да и проверяющие из Управы иногда объезжали магазины с проверкой.

Свет, а что проверяли то?
Коллеги, куда катимся?


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
Форум » Развитие системы образования » Проекты модернизации образования » Год учителя шагает по стране! (продолжаем собирать информацию о событиях этого года...)
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы