Пятница | 26.04.2024 | 12:36
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Inna  
Форум » Развитие системы образования » Проекты модернизации образования » Год учителя шагает по стране! (продолжаем собирать информацию о событиях этого года...)
Год учителя шагает по стране!
AngelikДата: Вторник, 19.10.2010, 22:44 | Сообщение # 91
Группа: Мастера
зам.директора по УВР, учитель
Сообщений: 728
Статус: Отсутствует
Может, Wi-Fi у Вас дома и не берётся вовсе? Это беспроводной интернет, нужна определённая зона покрытия, может, Вы вне её?
У нас журналов пока таких нет, а вот с дневниками заморочились. Идёт пока туго, со 2 четверти запускаем. Пока собираем договоры, обрабатываем родителей "трудных" учеников, где, в первую очередь, необходим контроль. Что получится - напишу.
 
СарияДата: Среда, 20.10.2010, 07:01 | Сообщение # 92
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Вчера наконец начала заполнять электронный журнал за 19 октября в своем классе biggrin .Поставила отметки. Эти отметки автоматически переносятся в дневник.Ребята в восторге, а я нет sad . Лишняя работа нам, а родители посмотрят или нет, не уверена.
 
АнгелинДата: Среда, 20.10.2010, 07:57 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
Сария, а основу для журнала Вам какую-нибудь дали? Или просто в Wordе или другой программе создали произвольные таблицы? Я всегда думала, какие-то болванки быть должны для учителей.

Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
egmaДата: Среда, 20.10.2010, 17:14 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
учитель информатики
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Сария, у Вас просто кодировка не сработала. Я дома с журналом работаю через Летай, все прекрасно.
 
СарияДата: Четверг, 21.10.2010, 00:37 | Сообщение # 95
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Quote (Ангелин)
Сария, а основу для журнала Вам какую-нибудь дали? Или просто в Wordе или другой программе создали произвольные таблицы? Я всегда думала, какие-то болванки быть должны для учителей.

Татьяна! Основу нам дали. Второй день ставлю отметки tongue .
 
СарияДата: Четверг, 21.10.2010, 00:40 | Сообщение # 96
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Quote (egma)
Сария, у Вас просто кодировка не сработала. Я дома с журналом работаю через Летай, все прекрасно.

Наверно. Теперь сижу с Летаем. Быстрее стал загружаться сайт. А в школе вай-фай то есть, то нет ее biggrin . Поэтому не представляю, как буду выставлять отметки cry
 
egmaДата: Четверг, 21.10.2010, 06:14 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
учитель информатики
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
У нас в школе работает все хорошо. А Вам нужно требовать от поставщика услуги должного качества.
 
СарияДата: Пятница, 22.10.2010, 23:39 | Сообщение # 98
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Марина! Мы не можем в школе выйти на другие сайты. Закрыл путь вай-фай biggrin . А у Вас как?
 
СарияДата: Пятница, 22.10.2010, 23:52 | Сообщение # 99
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
У нас еще одна новость на Год Учителя biggrin . Министерством образования и науки РТ планируется проведение конкурса на соискание гранта в виде ежемесячной надбавки к заработной плате для учителей, показавших лучшие результаты в работе. Ежемесячная надбавка - в размере 50% от заработной платы ежемесячно. Но только на год. Обещают, что получат 15% учителей республики. А учителя, подготовившие не менее 2-х победителей республиканских и призеров Всероссийских и международных олимпиад и конкурсов или учителя, имеющие не менее 2-х 100-балльников за последние три года по преподаваемому предмету считаются победителями гранта автоматически. surprised . Хотя у меня таких больших результатов нет, администрация предлагает принять участие. cool . Необходимо собрать только множество бумаг biggrin . Вот и думаю, может рискнуть? Ноутбуки выиграли, может и здесь счастье улыбнется cool ?
 
egmaДата: Суббота, 23.10.2010, 06:10 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
учитель информатики
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Сария, а можно подробнее о конкурсе?
А насчет выхода в большой Интернет, как мне объяснили в ИМЦ - на многое не рассчитывайте, постепенно все сведется к порталу Электронное образование. А все остальное - за свои деньги дома.
 
СветланаДата: Суббота, 23.10.2010, 14:40 | Сообщение # 101
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Quote (Сария)
Хотя у меня таких больших результатов нет, администрация предлагает принять участие. . Необходимо собрать только множество бумаг . Вот и думаю, может рискнуть? Ноутбуки выиграли, может и здесь счастье улыбнется ?

Обязательно надо участвовать, Сария!!!!! Дорогу осилит идущий!


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
СарияДата: Суббота, 23.10.2010, 19:09 | Сообщение # 102
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Quote (Светлана)
Обязательно надо участвовать, Сария!!!!! Дорогу осилит идущий!

Спасибо за поддержку, Светлана!
 
СарияДата: Суббота, 23.10.2010, 19:39 | Сообщение # 103
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Quote (egma)
Сария, а можно подробнее о конкурсе?

Попробую, Марина biggrin .
Грантодатель - МО и Н РТ.
Грантополучатели - учителя начальных классов, русского языка, тат.языка, математики, химии, биологии, фихики, информатики и т.д.
Для участия надо зарегистрироваться на официальном сайте грантодателя и представить след.документы:
- заявление (в положении указано)
- анкету
-2 черно-белые фотографии
-копию диплома
-копии похвальных грамот, сертификатов,дипломов и других документов
- показатели личного профессионализма(мет.разработки, описание опыта работы)
-результаты ЕГЭ и ГИА
- результаты компьютерного тестирования в формате ЕГЭ
Порядок проведения конкурса
Грантодатель за один месяц вперед объявляет о проведении ежегодного конкурса путем размещения своего приказа об объявлении конкурса на официальном сайте грантодателя. До 1 апреля текущего года подаются заявления с приложением документов. Затем грантодатель отбирает заявления и до 15 апреля передает в экспертную комиссию для дальнейшего рассмотрения. Эта комиссия проводит первый этап конкурса. По итогам первого этапа утверждаются предварительные списки победителей конкурса, которые направляются в Республиканскую комиссию.Республиканская комиссия проводит второй этап, на котором формируется список победителей и после направляет этот список грантодателю, те размещают утвержденный список на своем сайте.
Вот такой круг, Марина. Кажется и не такой уж сложный процесс cool . Сайт находится здесь http://mon.tatar.ru/ в разделе гранты. Пока приказа нет.
 
АвгустинаДата: Суббота, 23.10.2010, 21:00 | Сообщение # 104
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Сария)
Попробую

Удачи, Сария, мы будем за Вас "болеть" smile


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
egmaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 12:06 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
учитель информатики
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Сария, я этот раздел Гранты смотрю постоянно, а эту информацию проглядела. Спасибо за ответ. Обязательно, начну суетиться уже сейчас, у нас в городе любят все приказы и объявления о конкурсах присылать дня за три до окончания приема документов.
 
Форум » Развитие системы образования » Проекты модернизации образования » Год учителя шагает по стране! (продолжаем собирать информацию о событиях этого года...)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы