Пятница | 26.04.2024 | 22:27
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Inna  
Форум » Развитие системы образования » Проекты модернизации образования » Год учителя шагает по стране! (продолжаем собирать информацию о событиях этого года...)
Год учителя шагает по стране!
InnaДата: Среда, 21.04.2010, 23:16 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Отсутствует
Что нового происходит в вашем регионе?
 
ВалерийДата: Четверг, 22.04.2010, 09:14 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
Как и в любом регионе у нас кризис в образовании: сокращения штатов, закрытие школ, сокращение классов, потеря зарплаты. Но мы уже проходили через это в 90-ые годы, и сейчас выдержим. Все повторяется через каждые 12 лет, только на очередном витке развития.

Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
antoninaДата: Четверг, 22.04.2010, 13:35 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
учитель истории и обществознан
Сообщений: 202
Статус: Отсутствует
У нас нет вообще денег на ремонт школы. На кабинеты давно уж собираем, а теперь не на что ремонтировать и коридоры... Все деньги ушли за коммунальные платежи. Обещают сменить проводку, смета готова, идет ее согласование... Школа после смены проводки и не отремонтированная - это второе полугодие 2010 года, года Учителя... Может, случится какое-нибудь чудо...
 
ElenaДата: Четверг, 22.04.2010, 17:04 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 563
Статус: Отсутствует
В нашей школе произошло большое событие - отремонтировали, а точнее сделали новую шатровую крышу, по - маленьку меняют окна, уже в трёх кабинетах сменили.

Пусть завтра будет лучше, чем вчера.
 
СветланаДата: Четверг, 22.04.2010, 22:07 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
А меня интересует вот какой вопрос: наша администрация просто ошалело вводит платные дополнительные услуги!!!!! Причем, такие, от которых учителя и родители просто в шоке!!! Например, платные ГПД!!!!! cry Что это будет и как это будет, никто толком не говорит.... Просто деньги затмили все разумное!!!!!!!!! cranky

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
Сообщение отредактировал Светлана - Четверг, 22.04.2010, 22:08
 
МериДата: Пятница, 23.04.2010, 04:37 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Отсутствует
А у нас ничего не происходит. Все тишь и благодать. Ах, нет. забыла. Вчера поступила информация, что наш местный Батюшка выбил 9 мест на киких-то курсах по православию. Программа Истоки. Курсы платные. Теперь вот будут искать желающих. Зав РОО полностью "За". Чем это кончится, никто не знает. Но встает вопрос куда еще это вставить (программу Истоки и уроки православия)? Программа то не резиновая. А больше ничего для учителей в год учителя хорошего нет да и не предвидится, так я полагаю.

astafeva-lena36@yandex.ru
 
ВалерийДата: Пятница, 23.04.2010, 08:54 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Учитель физической культуры
Сообщений: 1659
Статус: Отсутствует
Наших директоров школ мне очень жалко - разруха, нищета. Особенно страдают сельские школы. Хороший директор - это не хороший руководитель, а хороший завхоз и снабженец. Если бы все родители страны ополчились против "добровольных" сборов денег на нужды школы, то закрылись бы еще 50% школ. Давайте терпеть, работать и думать о том, что: а кто будет учить детей, если уйдут специалисты?

Добро пожаловать на мой блог: Блог Валерия Морозова http://mvpblog.ru/
 
antoninaДата: Пятница, 23.04.2010, 13:47 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
учитель истории и обществознан
Сообщений: 202
Статус: Отсутствует
по - маленьку меняют окна, уже в трёх кабинетах сменили.
Вот во время смены окон в Беляевке школа-то и рухнула... Категорически запрещены работы во время занятий. Не боитесь, Elena, что и у вас может пройти что-то такое?
А директора под суд уже точно нужно отдавать. По закону... Нашу вот судят, но 5 одиннадцатиклассниц к жизни не вернешь...
Может, подождать до лета?
 
ElenaДата: Пятница, 23.04.2010, 15:42 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 563
Статус: Отсутствует
Антонина Алексеевна, я не написала. Это всё летом произошло.

Пусть завтра будет лучше, чем вчера.
Сообщение отредактировал Elena - Пятница, 23.04.2010, 19:20
 
antoninaДата: Суббота, 24.04.2010, 21:57 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
учитель истории и обществознан
Сообщений: 202
Статус: Отсутствует
Elena, это очень хорошо, что летом, а то так страшно чего-то...
У нас в учебном году в селе начальную ремонтировать заканчивали (детки у нас в средней учились). После ремонта в ноябре вошли. Стены даже мокли, окна пластиковые тоже влажные были, в кабинетах второго этажа холодно, говорят, крышу не утеплили... Ну, хорошо, что весна пришла. На улице потеплело, может, и в школе потеплее будет... Очень жаль: столько денег ушло, а уюта не получилось...
 
СарияДата: Четверг, 06.05.2010, 20:48 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
А у нас в год учителя наш президент (Татарстана) обещал всем учителям по ноутбуку. Нам и не верилось angry . На днях получили положение о конкурсном отборе в рамках республиканской акции "Компьютер-учителю". То есть для получения ноутбука необходимо стать победителем в этом конкурсе. Пройти два этапа: муниципальный и республиканский. А для этого необходимо указать ряд результатов работы. Их 8 пунктов. Расписывать не буду. И что интересно, на участие в конкурсе нужно дать обязательства: в течение 2010/2011 учебного года внедрить "Электронные дневники", "электронные журналы" ( указать сроки), создать цифровые образовательные ресурсы по предмету с указанием их количества, участвовать в сетевых сообществах и т.д. И эти ноутбуки даются, если получишь biggrin , на время трудовой деятельности. Вот и думаю, стоит принять участие angry ?
 
СветланаДата: Четверг, 06.05.2010, 21:24 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Сария!! Дешевле будет самой купить!!! Любой конкурс - это и материальные затраты, и эмоциональные!!! Молодцы власти!!! Добрыми намерениями выкладываю дорогу в АД.

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
СарияДата: Четверг, 06.05.2010, 21:51 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Quote (Светлана)
Дешевле будет самой купить!!!

Вот и я так думаю cry
 
СарияДата: Четверг, 24.06.2010, 12:30 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Quote (Сария)
А у нас в год учителя наш президент (Татарстана) обещал всем учителям по ноутбуку. Нам и не верилось . На днях получили положение о конкурсном отборе в рамках республиканской акции "Компьютер-учителю". То есть для получения ноутбука необходимо стать победителем в этом конкурсе. Пройти два этапа: муниципальный и республиканский. А для этого необходимо указать ряд результатов работы. Их 8 пунктов. Расписывать не буду. И что интересно, на участие в конкурсе нужно дать обязательства: в течение 2010/2011 учебного года внедрить "Электронные дневники", "электронные журналы" ( указать сроки), создать цифровые образовательные ресурсы по предмету с указанием их количества, участвовать в сетевых сообществах и т.д. И эти ноутбуки даются, если получишь , на время трудовой деятельности. Вот и думаю, стоит принять участие ?

По настоянию нашей очень активной директрисы пришлось принять участие в этой акции biggrin . Заставили принять участие всех учителей! И вот, оказалось, что мы прошли два этапа, и оказались в числе победителей biggrin biggrin biggrin ! Вчера официально было объявлено об этом представителем управления образованием, и что 15 августа мы все получим по ноутбуку surprised . Даже и не верится cool .

 
ГалинаППДата: Четверг, 24.06.2010, 21:48 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Сария, я Вас поздравляю!!! hands Это с одной стороны, а с другой - это мы уже проходили.

Quote (Сария)
И что интересно, на участие в конкурсе нужно дать обязательства
.

Нам, получившим грант в 2007 г., доски не дали, а заставили участвовать в конкурсе. Так вот - победила в конкурсе и вот уже третий год всё отчитываюсь: и конкурсы разные, и мастер-классы, и курсы веду, и отчеты на ... страницах. Вот тебе и наказание, а не радость sad sad

 
Форум » Развитие системы образования » Проекты модернизации образования » Год учителя шагает по стране! (продолжаем собирать информацию о событиях этого года...)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы