Среда | 24.04.2024 | 06:28
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Inna  
Форум » Развитие системы образования » Проекты модернизации образования » Год учителя шагает по стране! (продолжаем собирать информацию о событиях этого года...)
Год учителя шагает по стране!
tatyana-chulanДата: Пятница, 09.07.2010, 20:46 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
математика, информатика
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Девочки, ну зачем столько агрессии??? Я понимаю, больную тему затронули, но ведь если оглянуться назад, были и хуже времена. Понятно, миллионерами никогда не станем, ну, что поделать, мы ведь сами выбрали себе такую профессию, а теперь выкручиваемся, как можем. Понятно, что в большом городе уровень жизни выше и учительская зарплата ничтожна, но ведь нашими эмоциями мы ничего не переделаем и не изменим, так зачем себя заводить? В разных регионах определение стимулирующих проводится по разному, да что там в регионах, в одном районе и даже в школе ЗП учителей отличается на 10-25 тыс. руб. (с введением НСОТ) и эту ситуацию мы с вами эмоциями не переделаем и не уравняем. Предлагаю поэтому тему ЗП закрыть, дабы не накручивать себя!!!!
Немного отвлеклись от темы форума..... book book book


Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

С уважением Татьяна Чуланова

Сообщение отредактировал tatyana-chulan - Пятница, 09.07.2010, 20:51
 
ГалинаППДата: Пятница, 09.07.2010, 21:25 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Quote (tatyana-chulan)
но ведь нашими эмоциями мы ничего не переделаем и не изменим, так зачем себя заводить?

Это констатация фактов и никто себя не заводит, не накручивает
flower

 
СарияДата: Пятница, 09.07.2010, 21:32 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Вот пожаловались на свою судьбу и стало лучше biggrin ! Правильно, Татьяна, были времена и хуже. А денег все равно не хватало и не хватит, сколько бы мы не заработали sad .
 
tatyana-chulanДата: Суббота, 10.07.2010, 07:39 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
математика, информатика
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
МОЛОДЕЦ САРИЯ!!!! hands hands hands

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

С уважением Татьяна Чуланова

 
МериДата: Суббота, 10.07.2010, 08:16 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Отсутствует
Да, может и были времена хуже, но и требований тогда таких не было как сейчас. Моя бабушка отработала учителем нач. классов более 40 лет. Так вот она на курорты каждое лето ездила, выписывала много журналов и газет, дом построила, дала высшее образование сыну, женила его, внукам помогала, авторитет в городе имела огромный. А я? Вот уже 19 лет работаю: дом от бабушки, на курорте не была и видимо уже никогда не побываю, газету выписываю только местную, на другое денег нет, сына родила, но если бы не мои родители, не знаю как бы мы его вырастили... А работы прибавилось. Я не против работы. Я работы не боюсь. Но так обидно бывает. Жизнь то идет и идет. Получила отпускные и думаю, как растянуть их до нового поступления денег. Не понятно мне, почему мы все живем в одной стране, а платят учителям по-разному. Мы тоже перешли на НСОТ, но стимулирующих выплат у нас нет уже 2 года. Получаем мы 70% З/П. Молчим и работаем. И неплохо работаем. Я не любитель кричать о несправедливости. И не накручиваю себя и других. Просто надоело. А так все хорошо!

astafeva-lena36@yandex.ru
 
tatyana-chulanДата: Суббота, 10.07.2010, 09:37 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
математика, информатика
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Quote (Мери)
Моя бабушка отработала учителем нач. классов более 40 лет. Так вот она на курорты каждое лето ездила, выписывала много журналов и газет, дом построила, дала высшее образование сыну, женила его, внукам помогала, авторитет в городе имела огромный.

Ну, это вы далеко назад шагнули, я имела ввиду наши 90-е, когда ЗП месяцами не платили, мы забастовки устраивали, где находили выхлоп своим эмоциям. Только вот после этого кто-то так и остался критиковать, на судьбу сетовать и ждать, когда же правительство на них посмотрит и сделает их хизнь лучше. А кто-то стал искать другие источники заработка. Я, например встала на рынок, и это помимо педагогической деятельности, стала налаживать какой-никакой бизнес. Искала другую работу. И за эти трудные времена голову не склонила, а заставила себя уважать еще больше, это об
Quote (Мери)
авторитет в городе имела огромный.

поездила по свету, получила еще одно образование (за счет государства конечно) и до сих пор не собираюсь останавливаться, а предпочитаю работать, искать дополнительный заработок, а не сетовать на судьбу и правительство. Надо же как-то выживать, да детям что-то оставить, ведь им-то, наверное будет труднее. Да, надоело, но если мы будем об этом говорить, ничего не измениться. Девочки, ведь мы все изучали психологию..... Встали утром, посмотрели на себя в зеркало и сказали: "У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!" И заряд бодрости на целый день!!!!


Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

С уважением Татьяна Чуланова

 
МериДата: Суббота, 10.07.2010, 09:50 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Отсутствует
Quote (tatyana-chulan)
Встали утром, посмотрели на себя в зеркало и сказали: "У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!" И заряд бодрости на целый день!!!!

Только этим и живем. А Вы - молодец! Здорово, что есть такие возможности и желания: зарабатывать, искать что-то новое. Наверное, я так не могу. Я просто и добросовестно выполняю свою работу. Хочется, чтобы просто и добросовестно за нее платили. Причем мне много и не надо. Миллионы не нужны. А чтобы хватало на мою жизнь в маленьком провинциальном городке. Разве я многого хочу? И на судьбу я не сетую. Я счастливый человек: у меня хорошая семья, есть свой дом, свой маленький клочок земли, есть любимая работа, прекрасные коллеги. Я тоже учусь, может быть не так высоко (к сожалению нет высшего образования), но каждый день. У меня все хорошо!!! Просто хочется уважения от государства. А люди меня уважают и ценят мой авторитет.


astafeva-lena36@yandex.ru
 
ГалинаППДата: Суббота, 10.07.2010, 09:58 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Quote (Мери)
Я просто и добросовестно выполняю свою работу. Хочется, чтобы просто и добросовестно за нее платили.

МО-ЛО-ДЕЦ, Леночка! И я за это же!
 
tatyana-chulanДата: Суббота, 10.07.2010, 10:42 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
математика, информатика
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Девчонки, все-таки как Вас не уговаривай,не можете остановиться. ОТВЛЕКЛИСЬ ОТ ТЕМЫ ФОРУМА!!!!!! megaphone megaphone megaphone megaphone megaphone megaphone megaphone megaphone megaphone megaphone megaphone megaphone megaphone megaphone

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

С уважением Татьяна Чуланова

 
МериДата: Суббота, 10.07.2010, 13:34 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Отсутствует
Для многих учителей жалкая зарплата является главным событием в жизни, как тут не крути. А у Вас, если есть что более достойное, сообщите нам. Мы тоже порадуемся за других. По крайней мере для меня и моих коллег Год учителя проходит так же как и все остальные, даже еще хуже. Не знаю, может в других городах и весях по-другому. Делитесь впечатлениями. Ждем.

astafeva-lena36@yandex.ru
 
NatmihДата: Суббота, 10.07.2010, 14:16 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
Мери, Леночка +10000000000000........ Правы, правы и ещё раз правы. Но сегодня Ваш день, празднуйте! Здоровья Вам и Вашим близким!!!!!
 
tatyana-chulanДата: Суббота, 10.07.2010, 14:41 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
математика, информатика
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Quote (Мери)
для меня и моих коллег Год учителя проходит так же как и все остальные, даже еще хуже.

Да не только Год учителя так проходит . Оглянитесь вокруг, у нас ведь был и Год молодежи, и Год семьи, а как Вам 65 лет ВОв??? Как забота о ветеранах?????........... cranky cranky cranky cranky cranky
Стесняюсь высказаться......, да, лучше уж промолчу, кто не знает, пусть по-прежнему смотрят и читают СМИ. Культура все ждала своего Года и Проекта, оставаясь пятым колесом в телеге, да, теперь уж и не хочет такого Года, как Го учителя и молодежи. Одно скажу, есть и похуже дела так же в уважаемых профессиях, уверяю Вас мне есть с чем сравнивать!


Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

С уважением Татьяна Чуланова

Сообщение отредактировал tatyana-chulan - Суббота, 10.07.2010, 14:43
 
АнгелинДата: Суббота, 10.07.2010, 16:26 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
Quote (tatyana-chulan)
Одно скажу, есть и похуже дела так же в уважаемых профессиях, уверяю Вас мне есть с чем сравнивать!

Да что там говорить! Вся страна стремительно летит в тартарары! На радость старым и новым врагам России. Просто бардак в образовании - это борьба не с настоящим, а с будущим, это стремление лишить людей всеобщего среднего образования, за которое так боролись когда-то коммунисты, это стремление растить побольше быдла, которым будет легче управлять и которое будет послушно пахать за мизерную зарплату и пить водку. Промышленность уже практически уничтожили, теперь дело за малым... Простите за резкость, но в нормальной стране учителя не должны крутиться и искать подработки, чтобы обеспечить своих детей. Ведь если мы подрабатываем, то качество основной нашей работы волей- неволей падает. Человек должен заниматься одним делом, и получать за достойный труд достойную зарплату.


Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
МериДата: Суббота, 10.07.2010, 17:15 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Отсутствует
Quote (Ангелин)
Простите за резкость, но в нормальной стране учителя не должны крутиться и искать подработки, чтобы обеспечить своих детей. Ведь если мы подрабатываем, то качество основной нашей работы волей- неволей падает. Человек должен заниматься одним делом, и получать за достойный труд достойную зарплату.

Согласна на 100%.
Про всяческие ГОДА тоже согласна. А уж про празднование 65-летия на своей родной школе убедилась, что во общем-то всем до фени (извините за сленг). У нас любое благое дело искажают так, что потом только ругаешься да плюешься.


astafeva-lena36@yandex.ru
 
АнгелинДата: Суббота, 10.07.2010, 18:03 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
Quote (Мери)
У нас любое благое дело искажают так, что потом только ругаешься да плюешься.

Да просто все эти "Годы", все громкие мероприятия проводятся, чтобы создать видимость каких-то движений, какого-то благополучия. В мэрии, в администрации ставят на большом документе галочку, потирая руки, подсчитывают сколько денег прошло по бумагам, сколько на деле, и какую разницу в этот раз удалось положить в карман. А мы, глупые, привыкли, что делать надо на совесть, чтоб проняло! Вот и стараемся. бьемся, а потом видим, что, в сущности, качество никому не нужно. Главное создать видимость работы, каких-то действий. И все будут довольны!


Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
Форум » Развитие системы образования » Проекты модернизации образования » Год учителя шагает по стране! (продолжаем собирать информацию о событиях этого года...)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы