Суббота | 20.04.2024 | 03:31
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Inna  
Форум » Развитие системы образования » Проекты модернизации образования » Год учителя шагает по стране! (продолжаем собирать информацию о событиях этого года...)
Год учителя шагает по стране!
СарияДата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:52 | Сообщение # 106
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Quote (egma)
Обязательно, начну суетиться уже сейчас, у нас в городе любят все приказы и объявления о конкурсах присылать дня за три до окончания приема документов.

Да, время есть еще, можно спокойно собрать документы. Но только у меня нет ЕГЭ sad . Не знаю, что делать. У меня аттестация на следующий год. Кто в этом году аттестуется, едут 28 октября в Казань сдавать ЕГЭ. Я просилась, говорят, что только нынешним аттестующимся. А на следующий год аттестация будет по новой форме. Говорят, что ЕГЭ отменят. Попробую завтра на платное тестирование дать заявку.
 
СарияДата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:53 | Сообщение # 107
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Quote (Августина)
Удачи, Сария, мы будем за Вас "болеть"

Спасибо, Августина! biggrin
 
ElenaДата: Вторник, 21.12.2010, 18:41 | Сообщение # 108
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 563
Статус: Отсутствует
Любовь Глебова: необходимости в итоговой аттестации в начальной школе нет
МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Глава Рособрнадзора Любовь Глебова считает, что нет необходимости вводить по итогам обучения в начальной школе государственную итоговую аттестацию.

"Дискуссии сводятся к тому, что в начальной школе государственной итоговой аттестации не должно быть. Там нет выбора, куда можно было бы пойти и для чего нужны были бы результаты этой итоговой аттестации", - сказала во вторник журналистам глава ведомства.

Также она отметила, что Рособрнадзор продолжает апробацию сдачи ЕГЭ в электронном формате. "Мы апробируем ЕГЭ в электронном формате, планируем дальше продолжить эту работу, сначала это будет для сдачи ЕГЭ по информатике", - сказала она.

Также Глебова добавила, что в следующем году возможно усиление контроля над качеством высшего образования. "Существует потребность в вузах в едином подходе оценки уровня знаний в системе высшего образования", - отметила она.

По мнению Глебовой, главным достижением 2010 года стало "введение ЕГЭ в штатный режим". Говоря о главных темах будущего года, она отметила, что основными станут обсуждение закона об образовании и введение новой системы в высшем образовании - бакалавр-магистр.
http://www.rian.ru/edu_schools/20101221/311629037.html


Пусть завтра будет лучше, чем вчера.
 
СветланаДата: Вторник, 01.02.2011, 20:48 | Сообщение # 109
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Коллеги, посмотрите видео по ссылке. Очень забавно!! Просто ужас! Дискуссия ведется между разработчиками реформ в старшей школе и противниками этих изменений. http://ourbeat.wordpress.com/2011/01/31/123/ Если господин Фу и его приближенные продвинут данную реформу в жизнь, как и чему будут учить наших внуков и детей?

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
ВладимировичДата: Четверг, 03.02.2011, 15:44 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
школа
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Quote (Светлана)
Если господин Фу и его приближенные продвинут данную реформу в жизнь, как и чему будут учить наших внуков и детей?

Думаю, учить будут "кое-как". Что касается "чему"..., образовательный минимум, наверное, будет выглядеть так:
1. Уметь ставить подпись, или крестик в бюллетене голосования на выборах;
2. Уметь прочитать и заполнить по образцу прошение на социальное пособие по безработице;
3. И самое главное - уметь помолиться в церкви во здравие своих благодетелей - начальников.
Это в обычной школе . Для народа... wink

Сообщение отредактировал Владимирович - Четверг, 03.02.2011, 15:45
 
Галина_ВалентиновнаДата: Четверг, 03.02.2011, 17:18 | Сообщение # 111
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Владимирович)
1. Уметь ставить подпись, или крестик в бюллетене голосования на выборах;

Или просто поставить крестик вместо своей подписи.
Quote (Владимирович)

2. Уметь прочитать

Думаю, что об этом стоит забыть.
Quote (Владимирович)
3. И самое главное - уметь помолиться в церкви во здравие своих благодетелей - начальников.

Это тоже не грозит.


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
СветланаДата: Четверг, 03.02.2011, 20:17 | Сообщение # 112
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Путин попросил Фурсенко не спешить с «масштабной реформой всей старшей школы»
http://www.gzt.ru/topnews....bscribe


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
Форум » Развитие системы образования » Проекты модернизации образования » Год учителя шагает по стране! (продолжаем собирать информацию о событиях этого года...)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы