Суббота | 20.04.2024 | 16:41
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Inna  
Форум » Развитие системы образования » Проекты модернизации образования » Год учителя шагает по стране! (продолжаем собирать информацию о событиях этого года...)
Год учителя шагает по стране!
СарияДата: Четверг, 24.06.2010, 23:56 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Quote (galchonok)
Так вот - победила в конкурсе и вот уже третий год всё отчитываюсь: и конкурсы разные, и мастер-классы, и курсы веду, и отчеты на ... страницах. Вот тебе и наказание, а не радость

Галина! Да что же Вы без доски отчитываетесь angry ? Мне кажется, что наши ноутбуки тоже соберет администрация, если дадут biggrin , а нас заставят также отчитываться как и вас.
 
ГалинаППДата: Пятница, 25.06.2010, 20:10 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Сария, я в другом конкурсе выиграла доску и по нему все отчитываюсь, без доски я бы НИЧЕГО не делала
 
СарияДата: Суббота, 26.06.2010, 01:39 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Вот сегодня сама видела приказ министра образования. Нашей школе дают 39 ноутбуков - каждому учителю и педагогу biggrin ! Теперь посмеиваемся друг над другом: отпуска не видать, будем осваивать компьютер. Будут с нас требовать выполнения обязательств tongue . Вот тебе и год учителя - трудись на благо нашего образования biggrin .
 
tatyana-chulanДата: Четверг, 08.07.2010, 12:30 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
математика, информатика
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Quote (Светлана)
Сария!! Дешевле будет самой купить!!! Любой конкурс - это и материальные затраты, и эмоциональные!!! Молодцы власти!!! Добрыми намерениями выкладываю дорогу в АД.

А я считаю, что власти Татарстана молодцы! Гуляя по интернету, пришла к выводу, что в одних регионах интернет-образование и интернет-культура развита очень хорошо, а в других плохо. Если взять районные центры округов, то там вообще глухо. Зачастую информацию в интернете учителя ищут вслепую, создать свой сайт - проблема, а ведение электронных дневников и журналов - это ведь здорово (в этом плане мне очень понравился опыт Валерия Павловича http://metodsovet.moy.su/forum/15-75-1) А если эта работа поощряется правительством, властью - это очень хорошо. Это мое личное мнение.


Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

С уважением Татьяна Чуланова

 
NatmihДата: Четверг, 08.07.2010, 15:22 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
Я сегодня заходила в школу, цветочки полить и узнала, что с 1 сентября переходим на НСОТ. Вот сижу думаю: начинать радоваться или "погодИть"!? shock
 
egmaДата: Четверг, 08.07.2010, 16:36 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
учитель информатики
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Наша школа также "выиграла" ноутбуки. Вот сижу и думаю: оно мне нужно? Компьютеров у меня в классе 11, дома есть и Интернет доступен постоянно. То, что раньше делала по собственной инициативе (электронный дневник, ЦОР, сайт личный) теперь мне вменят в обязанности. Плюс ко всему, я как учитель информатики, буду дополнительно и бесплатно вести сайт на портале электронного правительства РТ (это плюс к сайту на городском портале). А еще в нашем славном городе к 1 сентября обещают ввести рейтинг для учителей (критерии разрабатывают). Представляете сколько будет писанины? cry
Радоваться ли мне году учителя?
 
tatyana-chulanДата: Четверг, 08.07.2010, 17:35 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
математика, информатика
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Quote (egma)
Наша школа также "выиграла" ноутбуки. Вот сижу и думаю: оно мне нужно? Компьютеров у меня в классе 11, дома есть и Интернет доступен постоянно. То, что раньше делала по собственной инициативе (электронный дневник, ЦОР, сайт личный) теперь мне вменят в обязанности. Плюс ко всему, я как учитель информатики, буду дополнительно и бесплатно вести сайт на портале электронного правительства РТ (это плюс к сайту на городском портале). А еще в нашем славном городе к 1 сентября обещают ввести рейтинг для учителей (критерии разрабатывают). Представляете сколько будет писанины?
Радоваться ли мне году учителя?

Компьютер - это одно, ноутбук - это совсем другое, у нетбука свои преимущества. Мобильность - это великое дело. А то, что Вас как учителя информатики заставляют вести бесплатно какой либо портал - это не правильно. Данная работа должна оплачиваться либо стимулирующими надбавками (и конечно же не двумя баллами оцениваться в портфолио), либо по усмотрению директора в школе вводится дополнительная ставка заместителя директора по информационным технологиям, который, кстати, и делает в последующем экспертизу материала по данной тематике в портфолио учителей по новой системе оплаты труда. Без этой единицы на сегодняшний день нельзя, если директор хочет, чтобы статус школы повышался.
Quote (Natmih)
Я сегодня заходила в школу, цветочки полить и узнала, что с 1 сентября переходим на НСОТ. Вот сижу думаю: начинать радоваться или "погодИть"!?

Не бойтесь НСОТ, если вы честно работаете, если действительно пользуетесь ИКТ, работаете по современному, а не по старинке, активно делитесь своим опытом, то Вы только выиграете от НСОТ


Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

С уважением Татьяна Чуланова

 
egmaДата: Четверг, 08.07.2010, 21:21 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
учитель информатики
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Ну, стимулирующих надбавок у нас нет: НСОТ мы еще не видели. И ставок замов по информатизации у нас в республике нет - их съедает ставка зама по национальному воспитанию. Ноутбук, "подаренный" с вменением дополнительных обязанностей не очень уже и похож на подарок. Если честно, то в нашей школе 80% кабинетов оснащены ПК. И чтобы мне не говорили, но ноутбук на уроке без того же проектора погоды и революции в организации учебного процесса не сделает.
 
СарияДата: Четверг, 08.07.2010, 22:37 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Quote (egma)
И чтобы мне не говорили, но ноутбук на уроке без того же проектора погоды и революции в организации учебного процесса не сделает.

Согласна с Мариной. А у нас, кроме кабинета информатики, никаких кабинетов и нет оснащенных ПК. Проекторов всего 2: один на начальную школу, один на среднюю. surprised
Quote (egma)
Ноутбук, "подаренный" с вменением дополнительных обязанностей не очень уже и похож на подарок.

Вот поэтому и не радостно на душе sad
.
 
tatyana-chulanДата: Четверг, 08.07.2010, 23:27 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
математика, информатика
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Девочки, не перестаю удивляться тем катаклизмам, которые происходят в обществе. У нас у каждого учителя в кабинете есть и компьютер (по крайней мере на рабочем месте учителя), и видео проектор, через один интерактивная доска, только вот таких продвинутых учителей как вы нет. Давайте надеяться на лучшее
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!

Вот она - классика, хоть и прошло столько времени!!!!


Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

С уважением Татьяна Чуланова

Сообщение отредактировал tatyana-chulan - Четверг, 08.07.2010, 23:29
 
СарияДата: Пятница, 09.07.2010, 08:40 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 714
Статус: Отсутствует
Quote (tatyana-chulan)
Давайте надеяться на лучшее

Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!


Татьяна, имена учителей вряд ли напишут biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin ! Надеюсь, но не жду mobile
 
АнгелинДата: Пятница, 09.07.2010, 18:39 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
Quote (tatyana-chulan)
У нас у каждого учителя в кабинете есть и компьютер (по крайней мере на рабочем месте учителя), и видео проектор, через один интерактивная доска,

"Мечты, мечты, где ваша сладость..." У нас, когда три года назад открывали школу, тоже по бумагам полагалось в каждый класс по ЖК-телевизору. Увы! Они осели где-то, так и не добравшись до школы. В класс принесла телевизор из дома, в этом году купили проектор (половину денег собрали родители моего 4 класса в качестве подарка мне на выпускной, а половину доплатила я сама), а когда я пришла к директору просить, чтобы мне дали школьный процессор без монитора, он искренне удивился: "Разве у вас нет ноутбука?" Вроде как у меня такая зарплата, что я уже давно могла себе в класс десяток компьютеров купить.


Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
ГалинаППДата: Пятница, 09.07.2010, 19:08 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Quote (tatyana-chulan)
Не бойтесь НСОТ, если вы честно работаете, если действительно пользуетесь ИКТ, работаете по современному, а не по старинке, активно делитесь своим опытом, то Вы только выиграете от НСОТ

НЕПРАВДА! Хоть работай честно, хоть не работай, почти одинаково не платят. Стимулирующие от силы у Вас будут 30% от зарплаты - 13065р. (это в лучшем случае) А в худшем - денег нет и не платят.

 
NatmihДата: Пятница, 09.07.2010, 20:07 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 166
Статус: Отсутствует
Спасибо galchonok!!! Успокоили! biggrin killed
 
ГалинаППДата: Пятница, 09.07.2010, 20:24 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Наталья, вы уж извините меня, но может такое творится только у нас в городе (Дубна - Подмосковье).
Quote (tatyana-chulan)
если вы честно работаете, если действительно пользуетесь ИКТ, работаете по современному, а не по старинке, активно делитесь своим опытом,

Да я еще больше делала - обучала работе на ИД, мастер-классы, курсы и т.д., а стимултрующие были - 1300 р. в месяц. Может и неплохо, но вот эта дополнительная работа очень много сил и средств отнимает
 
Форум » Развитие системы образования » Проекты модернизации образования » Год учителя шагает по стране! (продолжаем собирать информацию о событиях этого года...)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы