Пятница | 19.04.2024 | 20:33
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » УМК "Планета знаний"
УМК "Планета знаний"
Галина_ВалентиновнаДата: Пятница, 17.12.2010, 18:21 | Сообщение # 151
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Ясно. Спасибо.

Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
Галина_ВалентиновнаДата: Пятница, 17.12.2010, 18:24 | Сообщение # 152
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Хотя ЗПР - Золотые Парни России на самом деле. Уже много лет это подтверждается. Это - опора нашей нации. Без иронии.

Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
chaikaДата: Пятница, 17.12.2010, 18:35 | Сообщение # 153
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Посмотрим smile Но пока это золотой парень злится на меня, потому что не хочет работать вообще, только бегать хочет, а когда урок заканчивается - кричит "Свобода!" smile Маленький он еще по умственному развитию, не готов к школе психологически, очень наивный и простой, но что поделаешь - ему 8 лет, в школу ходить обязан, а классов коррекции у нас нет поблизости. Он пыхтит, но не по силам ему успеть за всеми. Посмотрим. Ему бы индивидуальные занятия, а на них времени практически нет - вторая смена поджимает, да и устает он к концу уроков... Такому ребенку нужен хороший класс коррекции с подготовленным педагогом, а не общеобразовательный, в котором 30 детей - попробуй уделить всем внимание за 25 минут урока (не считая физминуток и оргмоментов). Чуть больше минуты в среднем на ребенка выходит... Ему надо к хорошему логопеду дефектологу, а он - хороший - 1500 р. за 50 минут занятия просит. Родители не потянут. А более дешевые за такого не возьмутся - трудный случай. И что такому делать? Он не тянет, потому что есть проблемы с речью и НС, пока их не откорректируют, у него будет накапливаться отставание, как снежный ком. И что с ним делать? В результате просто будем тянуть из класса в класс, потому что жалко - вот и все.
 
Галина_ВалентиновнаДата: Пятница, 17.12.2010, 19:37 | Сообщение # 154
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (chaika)
Ему бы индивидуальные занятия, а на них времени практически нет

А обучение на дому? не практикуется у вас?..


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
chaikaДата: Пятница, 17.12.2010, 20:02 | Сообщение # 155
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
А такое заболевание не входит в список тех, которым положено домашнее обучение, ходить может, дети ему не опасны и он им, так что должен сидеть в классе. Поэтому не дадут разрешения. Ему только коррекционная школа.
 
СветланаДата: Пятница, 17.12.2010, 20:18 | Сообщение # 156
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Quote (Галина_Валентиновна)
"слабые" (с чем я категорически не согласна - называть детей слабыми..)

Ой, я на педсовете???? Где иногда говорят не то, что думают на самом деле?? Галина Валентиновна, а как Вы называете таких детей, у которых успеваемость ниже СРЕДНЕГО????? Поделитесь опытом!
Quote (Галина_Валентиновна)
Скажу вам по секрету: у ВСЕХ глаза горят, и все - талантливы!..

Вот с этим согласна полностью. ВСЕ талантливы. Только у каждого свой талант! Иногда встречаются очень "талантливые", просто особо одаренные экземпляры.


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
Галина_ВалентиновнаДата: Пятница, 17.12.2010, 20:25 | Сообщение # 157
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Светлана)
Галина Валентиновна, а как Вы называете таких детей, у которых успеваемость ниже СРЕДНЕГО?????

Светлана Анатольевна! Вопрос понятен. Отвечаю. Но... вопросом на вопрос. А что есть ученик с успеваемостью ниже СРЕДНЕГО?... Что это за норма такая? Ниже среднего?..


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
chaikaДата: Пятница, 17.12.2010, 20:34 | Сообщение # 158
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Галина_Валентиновна, есть нормы оценивания, есть независимая диагностика - вот вам и уровни. Те, кто не укладывается в НОРМЫ, тот ниже среднего. Мы с вами можем сколько угодно думать о талантах всех детей, но если он делает 25ошибок - он ниже СРЕДНЕГО, потому что по нормам 25 ошибок - это двойка, а средняя отметка, как известн, "3". Все дети талантливы, но не во всем. Может, он особливо талантлив в лепке, а математика - не его призвание. Но мы должны поставить ему отметку по математике, хотим мы этого или нет. А НОРМЫ говорят, что эта оценка "2" и что ребенок СЛАБ в математике. И никого не волнует, что он талантливый художник. Так что, что бы вы не говорили, есть дети слабые в каких-то областях, а есть сильные. Но вы так и не ответили, а как вы таких детей называете? Или они у вас все ровно талантливые, как под копирку?
 
СветланаДата: Пятница, 17.12.2010, 20:39 | Сообщение # 159
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Quote (Галина_Валентиновна)
есть ученик с успеваемостью ниже СРЕДНЕГО?

Это общепринятый термин, т.е. ученик усваивает программу на "2"-"3".
И еще, мне кажется, что мы немного отвлеклись от темы .
Хотя, я сегодня при разговоре с мамой такого ученика услышала оправдание частого невыполнения д/з: "Такая сложная программа!" И кто тут НИЖЕ СРЕДНЕГО, мама или ребенок???


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
Галина_ВалентиновнаДата: Пятница, 17.12.2010, 20:52 | Сообщение # 160
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Уважаемые Светлана, и chaika, спасибо за разъяснения.
Quote (chaika)
Или они у вас все ровно талантливые, как под копирку?

Ага, под копирку..


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
АвгустинаДата: Пятница, 21.01.2011, 21:45 | Сообщение # 161
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Татьяна в "Беседке" писала
Quote (Ангелин)
Девочки, подскажите пожалуйста, откуда можно скачать и распечатать Илюхинский алфавит одним листом. Хочется наклеить каждому на обратную сторону обложки прописи. Пусть подглядывают по необходимости.

У меня есть такой алфавит, отсканирую или найду в залежах своих пришлю обязательно, а может кто из девчат раньше "кинут" wink


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
chaikaДата: Пятница, 21.01.2011, 22:47 | Сообщение # 162
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Такой подойдет?
http://vesnuchki.ucoz.ru/load/0-0-0-107-20
 
АнгелинДата: Суббота, 22.01.2011, 22:12 | Сообщение # 163
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
Чайка, спасибо! Алфавит изумительный - красочный, яркий и написание букв то, что надо. Только как мне его сохранить? Цветной принтер на работе, но там нет Инета.

Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
chaikaДата: Суббота, 22.01.2011, 22:21 | Сообщение # 164
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Правой кнопкой по картинке, сохранить как..., на флешку и в школу smile
 
АнгелинДата: Суббота, 22.01.2011, 22:34 | Сообщение # 165
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
Так не получается. Скопированный файл выглядит как глобусик фаерфокса и не открывается. В том-то и проблема! Чайка, а если отправить картинку мне на электронку? Что-то изменится?

Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский

Сообщение отредактировал Ангелин - Суббота, 22.01.2011, 22:35
 
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » УМК "Планета знаний"
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы