Суббота | 27.04.2024 | 05:40
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » УМК "Планета знаний"
УМК "Планета знаний"
chaikaДата: Суббота, 22.01.2011, 22:41 | Сообщение # 166
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Давайте smile Не проблема smile А если так?
Прикрепления: 5617542.jpg (215.5 Kb)
 
chaikaДата: Суббота, 22.01.2011, 22:50 | Сообщение # 167
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Точно, с Мозиллы сохраняется фаерфокс-документом, почему-то. С Эксплоера картинкой сохраняется.
 
АнгелинДата: Воскресенье, 23.01.2011, 11:26 | Сообщение # 168
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
Чайка, еще раз спасибо! Все сохранилось. Завтра распечатаю и вклею.

Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
chaikaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 11:31 | Сообщение # 169
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Меня, кстати, Ларисой зовут smile Чайка - это перевод с греческого smile
 
АнгелинДата: Воскресенье, 23.01.2011, 11:39 | Сообщение # 170
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
Лариса, приятно познакомиться. Теперь Августине придется наши сообщения в "Беседку" переносить. Но Вы меня правда с алфавитом очень выручили. Да еще такой детский, красиво оформленный. Мои перваки будут пищать от восторга.

Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
chaikaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 11:45 | Сообщение # 171
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Мои родители распечатали их на цветном принтере и заламинировали, так удобно. Теперь чуть что, носом в памятку smile А то взяли моду буквы забывать smile
 
ИринаМатвеевнаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:13 | Сообщение # 172
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Девчата, а у меня и скопировался и открылся... (Не корысти для, а только ради пославшей мя жены, как говорил отец Федор - для подруги-коллеги стараюсь) tongue

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
АвгустинаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:17 | Сообщение # 173
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Ангелин)
приятно познакомиться. Теперь Августине придется наши сообщения в "Беседку" переносить.

Здесь оставим biggrin
Хорошо что с Алфавитом определись, у меня поскучнее будет smile , только буковки


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
chaikaДата: Среда, 09.02.2011, 14:48 | Сообщение # 174
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Девочки, сегодня давала открытый урок по теме "Вода и воздух", 1 класс. Замахнулась на групповую работу :)) В группах изучали свойства воды - замешивали в воде сахар, муку, нюхали, разглядывали, а потом еще и подули в трубочку, чтобы увидеть воздух smile - "бульбики" smile
А еще презентация, как иллюстрация, заполнение карты наблюдений, учились задавать вопросы, хотя, конечно, они такие вопросы задавали, что на уроке вряд ли можно найти ответ: "Почему рыбы живут в воде?", "Кто создал воду?", "Почему корабли плавают, а не тонут?", "Почему вода замерзает?". Про корабли сразу выяснили, а вот все остальное... В общем, предложила поискать ответы самим дома и нам доложить smile
Еще ребята заранее приготовили интересные факты о воде - что вода бывает "резиновая", что горячая вода замерзает быстрее холодной.
Неприятно поразило: детям такое оказалось неинтересно или не хотели слушать, заметила, что вообще не умеют слушать других детей. Учителя еще как-то,а детей нет. А одна потом заявила, что ей было неинтересно. Вот сижу и думаю, что надо было сделать, чтобы таким было интересно? Танцевать, петь и мультики показывать? Некоторым в принципе не интересно учиться - чтобы и как бы не делал учитель... А мы что-то о новых стандартах говорим... Эти новые стандарты для тех, кому интересно жить и учиться, все интересно. А таким вялым... Как их заинтересовывать? Поясню: девочка везде ходит с мамой, даже в туалет, мама сидит под дверью класса. Девочка ни разу даже книжку сама из портфеля не достала. Если мамы нет, с ней девочки класса нянчатся, за ручку водят (хотя девочка нагловатая и вполне самостоятельная, просто манипулирует всеми). А убираешь маму - девочка бьется в истерике. Перед этим уроком тоже отказалась заходить в класс, плакала, потому что гости на уроке были, а потом заявила, что ей было неинтересно.
Вот что скажете делать с такими детьми?
А еще парочка пыталась поругаться с соседями. Никакие гости им не указ. обычно всегда дети проникаются ситуацией и стараются при других людях вести себя прилично. Но нет... Ощущение такое, что они себя считают единственными - не важно, что он не один, не важно, что другие дети тоже хотят принимать участие. Или я, или я вам сейчас устрою!
Ох, учить и учить еще налаживать отношения с другими детьми! Жаль этих других детей - они с удовольствием бы работали - а ведь работали, несмотря на этих балбесов! Умнички! Хорошо хоть коллеги и понимают, что такое первый класс, да еще и такой класс - класс эгоистов и индивиуалистов.
Но вообще впечатление на коллег произвела, они не имеют возможности воочию увидеть современные приемы и технологии. Были шокированы (с знаком плюс). Пусть хоть посмотрят, глядишь, и сами начнут работать так же.
Прикрепления: __.doc (73.0 Kb)
 
АнгелинДата: Среда, 09.02.2011, 14:56 | Сообщение # 175
Группа: Проверенные
Учитель начальных классов
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
Марина, я большая поклонница групповой формы работы на уроках. У меня дети в 3-4 классах месяцами сидят за сдвинутыми партами. Я и воспитательную работу на этих постоянных группах строю. Но групповая работа в первом классе да еще и на открытом уроке... Это Вы действительно замахнулись! Наверное, потому и "повылазили" те, кому было скучно и кто хотел "выпендриться" перед гостями. Но главное, что коллеги оценили Вас по достоинству. Разработка, кстати, мне очень понравилась. Взяла себе на заметку. Спасибо.

Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа.
Станислав Моцарский
 
chaikaДата: Среда, 09.02.2011, 15:10 | Сообщение # 176
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Я Лариса :))
Но вообще пусть учатся работать в группах. Такие скучающие и выпендривающиеся и в 3-4 классе вылезут - это воспитание такое, дело не в групповой работе. Их всего трое на 22 человека присутствующих, остальные работали и очень старались. Думаю, если бы и не было групп - эти товарищи все равно себя проявили бы. Так что я считаю, что урок удался smile А поведение - куда от него денешься? Каждый раз вспоминаю предыдущий класс - так с ними хорошо было! Дети, уважающие друг друга и учителя, понимающие с полуслова. В 1 классе могла выйти из класса на уроке по делу - тишина была! Сидели тихонько общались - 30 человек! А эти и при мне не стесняются по классу бегать - стоит только отвести глаза! Их в общей массе мало - но в результате страдает весь класс хороших детей! Из-за постоянных разборок с этими и из-за того, что они мешают всем.
 
chaikaДата: Среда, 09.02.2011, 15:25 | Сообщение # 177
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Мы вообще уже работали в группах на прошлом уроке - все прошло здорово и получилось! Потому что "эти" болели...
 
СветланаДата: Среда, 09.02.2011, 17:16 | Сообщение # 178
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Я тоже считаю, что групповая работа здесь не причем. "Сливки" класса проявляют себя в любой обстановке и никакие виды работ им не интересны. У меня в прошлом году был открытый урок на конкурс, где я показывала, как дети работают в группе, так тоже был 1 класс. Только мне повезло с этим набором. "Сливок" нет. Умненькие и понимающие дети. И работали они хорошо и слажено. Лариса, Ваш урок продуман до мелочей. Читать было интересно, а уж работать тем более! Тоже беру его себе в копилку. Было бы здорово увидеть и мультимедийное сопровождение.. Обещайте выложить урок с презентацией в Методичку сайта.

Кстати, Лариса, спасибо Вам за Алфавит. Тоже взяла себе в копилку!!! biggrin


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
chaikaДата: Среда, 09.02.2011, 17:19 | Сообщение # 179
Группа: Проверенные
начальные классы
Сообщений: 388
Статус: Отсутствует
Хотела его для сборника приберечь, ну ладно, поделюсь smile Спасибо за добрые слова smile
 
СветланаДата: Среда, 09.02.2011, 17:20 | Сообщение # 180
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
А мы можем и сборник подождать!!!! biggrin

Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » УМК "Планета знаний"
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы