Пятница | 26.04.2024 | 15:06
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » Кружковая работа в начальной школе
Кружковая работа в начальной школе
АвгустинаДата: Суббота, 26.02.2011, 21:01 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Нашла в интернете поделки из помпонов, по моему очень мило smile


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
YuliaGДата: Суббота, 26.02.2011, 21:17 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Августина, здорово!

Коллеги, а к 8 марта есть что-нибудь любопытное для 1 класса?
Что-то не найду, чтобы было просто и со вкусом.

 
АвгустинаДата: Понедельник, 28.02.2011, 18:42 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Не знаю куда правильнее было бы разместить это сообщение, может и не очень в тему, но уж очень красиво: розы из кленовых листьев


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
АвгустинаДата: Понедельник, 28.02.2011, 18:43 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
а к 8 марта есть что-нибудь любопытное для 1 класса?

Идеи собираем в теме: День Св. Валенина, 8 марта, День семьи


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
YuliaGДата: Вторник, 01.03.2011, 19:42 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Спасибо, гляну!
А розы из кленовых листьев - супер! Никогда бы не подумала, что такая красота из листьев! smile
 
АвгустинаДата: Среда, 15.06.2011, 23:06 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Коллеги, я веду кружок декоративно-прикладного творчества, часто очень хочется показать творения детей, их мастерство. К сожалению, в выставках, проходивших в реальном времени далеко не все работы могут принять участие. На просторах интернета набрела на сайт Олимпиады для творческих, активных, талантливых. Можно показать себя в самых разных областях творчества. И в науке, и в искусстве.
Диплом получает каждый участник по итогам прошедшего конкурса. А в конце календарного года - вся команда.
Мы с ребятами уже участвуем, присоединяйтесь wink


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
YuliaGДата: Суббота, 02.07.2011, 20:56 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Коллеги, подскажите идеи кружков.
В этом году вела кружок Оригами и кружок по информатике.
Хочется что-то интересное и полезное.
 
СветланаДата: Суббота, 02.07.2011, 21:19 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
В данной ситуации достаточно сложно советовать.. Надо вести то, чем сам увлекаешься. Если нравится самой, легко зажечь и других. Еще надо учитывать возраст детей и техническое оснащение помещения, его возможности...
Мне лично по душе те кружки, где дети творят что-то своими руками. Второе направление - естественно-научное. Познавать самого себя и окружающий мир.. , удивляться и открывать для себя что-то новое. Год назад мы совместно с Галиной Валентиновной вели кружок "Физика для малышей". Проводили простейшие, но очень интересные опыты.. Было интересно не только детям, но и мне.. Занятия пролетали на одном дыхании.


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
Галина_ВалентиновнаДата: Суббота, 02.07.2011, 23:54 | Сообщение # 39
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Светлана)
Год назад мы совместно с Галиной Валентиновной вели кружок "Физика для малышей". Проводили простейшие, но очень интересные опыты.. Было интересно не только детям, но и мне.. Занятия пролетали на одном дыхании.

На самом деле это так. А я ещё и проводила по нашей методике со Светланой Шевцовой открытый урок в третьем классе на премию города и Учителя года. Мне очень нравятся наши со Светой занятия. Кажется, что все уроки "заточены" под начальную школу... А я эти уроки провожу у себя в 7-8х классах. А то - и в 10х. Забавно получается... Задаю в 10м классе задачу: в ящике в форме куба 1000 картофелин. За 1ю неделю мыши съедают верхний слой картошки. За сколько недель мыши съедят оставшуюся картошку? Второклассники Светланы Анатольевны решают такую задачу на раз-два... Мои 10классники - на пять-восемь со скрипом... Вот вам и одарённые дети... Надеюсь, что все правильно понимают ситуацию... Я вот - не понимаю......
Кстати, посмотрите наши совместные работы... Может быть, кому-нибудь и пригодятся..
http://metodsovet.su/load....-0-1196
http://metodsovet.su/load....-1-0-80
http://metodsovet.su/load....1-0-532


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
АвгустинаДата: Воскресенье, 03.07.2011, 16:09 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Светлана)
совместно с Галиной Валентиновной вели кружок "Физика для малышей".

Замечательное содружество у вас получилось!
Молодцы просто, да и каждая из работ, я бы сказала - уникальна!
Девочки, в силу удаленности ваших городов, понятно, что Галина Валентиновна на занятиях присутствовать не могла, вы использовали возможности скайпа?
В прошедшем году мы проводили такое сетевое подключение, думаю не стоит объяснять реакцию детей и их впечатления, жаль, что связь у нас оказалась не стабильна и были сбои.
Есть у меня задумка сделать такие интернет занятия, пока только планы...


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
Галина_ВалентиновнаДата: Воскресенье, 03.07.2011, 17:51 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (Августина)
Девочки, в силу удаленности ваших городов, понятно, что Галина Валентиновна на занятиях присутствовать не могла, вы использовали возможности скайпа?

Нет, Августина Анатольевна, не использовали. У меня это даже и в голову не приходило. В нашей школе только во второй половине этого учебного года подключили интернет. Да и то его постоянно отключают за неуплату. Да и со Светланой Анатольевной мы как-то эту тему не обсуждали. Но мы и без скайпа со Светой замечательно умудряемся сотрудничать. Не, скайп в личном нашем общении незаменим, -это точно. Нам без него - никак.


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
YuliaGДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:43 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2120
Статус: Отсутствует
Галина Валентиновна, Светлана, я уже видела ваши работы! Отлично!
Но их только 3. Думаю, что если начну, дети потребуют продолжения. А помощников у меня в школе нет.

Если это не будет наглостью, то я бы от имени всех учителей начальной школы, предложила Вам разработать кружок "Физика для малышей".

Это было бы классно!

А про то, что люблю сама, тоже рукоделие. Поэтому и выбрала кружок "Оригами". Сейчас хотела овзять технику "Изонить", но думаю для моих 2-клашек это будет пока сложновато.
 
СветланаДата: Понедельник, 04.07.2011, 21:37 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
Если это не будет наглостью, то я бы от имени всех учителей начальной школы, предложила Вам разработать кружок "Физика для малышей".
О-О-О!! Это наша больная тема... У нас эта мысль давно сидит в голове, но пока только как мысль!!!

Quote (YuliaG)
Галина Валентиновна, Светлана, я уже видела ваши работы! Но их только 3.
Согласна! Но в этих работах есть множество опытов, которые не обязательно использовать на одном занятии. Каждый опыт можно рассмотреть глубже и попытаться найти ему применение в жизни человека..
И скажу по секрету: к сентябрю мы готовим еще одну нашу совместную работу... Но это секрет!! biggrin biggrin biggrin

Quote (YuliaG)
А помощников у меня в школе нет.
Интернет - великая сила.. Идеи опытов и экспериментов брали и находили оттуда, ну и конечно из головы Галины Валентиновны!
Кстати, изучению физики малышами много посвящено материала в Интернете. При желании все можно найти!


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
Галина_ВалентиновнаДата: Понедельник, 04.07.2011, 22:17 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
Если это не будет наглостью, то я бы от имени всех учителей начальной школы, предложила Вам разработать кружок "Физика для малышей".

Quote (Светлана)
О-О-О!! Это наша больная тема... У нас эта мысль давно сидит в голове, но пока только как мысль!!!

А сидит она как мысль в голове и постепенно превращается в реальную программу такого кружка. Главное, чтоб мысль была. Мы с такой идеей ездили в МГУ в прошлом году. Там доктор педагогических наук, кандидат физико-математических наук, профессор факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова Самоненко Юрий Анатольевич нашу идею очень даже одобрил и обещал свою помощь. К тому же, он еще и руководитель Малой академии ФДО МГУ. Правда, к сожалению, почему-то он свернул с физики на технологию в начальной школе, а нам со Светланой Анатольевной интересна совместная работа в направлении естественно-научного цикла. Лично я бы хотела уже к сентябрю такую программу разработать и апробировать у себя в школе. Своеобразную экспериментальную площадку мне дают на базе 4го класса. Жаль, что со Светланой Анатольевной у нас не будет совпадения в номере класса. Но она быстренько за год подрастёт, пока я буду экспериментировать.


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
АвгустинаДата: Понедельник, 04.07.2011, 23:22 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (Галина_Валентиновна)
Своеобразную экспериментальную площадку мне дают на базе 4го класса.

Здорово!
Дерзайте, Вы молодцы!


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » Кружковая работа в начальной школе
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы