Среда | 24.04.2024 | 18:11
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » Подготовка ребенка к школе
Подготовка ребенка к школе
Брезгалова_ОлесяДата: Суббота, 08.01.2011, 22:24 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
Спасибо, Светлана, за теплый прием. )
Рада сотрудничеству.
 
Брезгалова_ОлесяДата: Суббота, 08.01.2011, 23:00 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
Конечно, Августина, не исключено... )
Можно, конечно, постараться максимально облегчить себе жизнь, отгородиться от проблемных детей, заранее списать их в "не годен". Но разве виноваты в своей "негодности" дети?...
... Если удастся найти общий язык с мамой мальчика, то она поймет, что сыну нужен еще годик, чтобы дозреть. Что через год ее ребенок будет более успешным, спокойным, уверенным.
Бывает, что и не удается вразумить... Бывает, что и ученики подбираются ооочень трудные... Но какой учитель от этого застрахован? И где гарантия, что вместо трудного Саши не придет еще более трудный Петя? ))

P.S. Августина, спасибо, что подсказали интересную тему. Чувствуется заинтересованный, хозяйский подход к делу.

 
ИринаМатвеевнаДата: Суббота, 08.01.2011, 23:52 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Quote (galka361)
В школе психолога сократили. Обратиться не к кому. Директор считает, что психолог-это лишний элемент нашей школы.

У нас тоже так считает. Одного сократил (было 2), логопеда сократил. Вот и варимся в собственном соку да советуемся со всей страной - благо она большая smile


Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
galka361Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 09:43 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Quote (Августина)
Кстати, Галина, Вы набираете 1 класс?

Да, я набираю 1 класс. Можно просто Галя
Quote (Брезгалова_Олеся)
И где гарантия, что вместо трудного Саши не придет еще более трудный Петя? ))

Я так и думаю, по этому из данных деток стараюсь набрать побольше к себе. Всё таки УЖЕ МОИ. Но в группе всего 21 человек, а до сентября "натолкают" 30человек. Сейчас родители уже достали. Приходят, просят, плачут, требуют, закатывают истерики. (каждый по своему)Всё это для того ,чтобы я взяла их детей в подготовишки, а потом в класс. Им плевать смогу я более 40 чел. подготовить к школе или нет. Лишь бы прицепиться к школе. Меня доводили сколько раз. Уже охрану предупредила, что прием в школу в апреле, группа подготовишек набрана, никого не пускать. Так вроде легче стало. Но ведь пойдут "блатники" от всех ....ОНО(и город , и район)
Quote (Брезгалова_Олеся)
. Если удастся найти общий язык с мамой мальчика, то она поймет, что сыну нужен еще годик, чтобы дозреть. Что через год ее ребенок будет более успешным, спокойным, уверенным.

Я именно ТАК и объяснила маме. У них старшая девочка ходит в параллельный 4 класс. Умненькая. И про сынишку они считают также. Как и каждый родитель о своём чаде. Мамуля вроде согласилась,но теперь избегает меня. Вот я и наблюдаю, жду, что будет дальше
 
ИринаМатвеевнаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:26 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Quote (galka361)
Уже охрану предупредила, что прием в школу в апреле, группа подготовишек набрана, никого не пускать.

Хорошо Вам... А мы принимали всех, когда бы они ни пришли... А потом бесплатная подготовка в мае. И в результате по 32 человека в 2-х классах и 33 в третьем.


Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
galka361Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:39 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Quote (ИринаМатвеевна)
А потом бесплатная подготовка в мае.

У меня бесплатная подготовка с октября по май. Во вторник, четверг, пятницу по 3 моих урока и по одному предметнику, а в субботу 3 урока предметников
 
АвгустинаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:42 | Сообщение # 82
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (galka361)
бесплатная подготовка с октября по май

Галина, вот вы меня простите....
Это Вам зачем? wacko


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
galka361Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:49 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Отсутствует
Неееее, Августина, я неправильно сказала. cry Бесплатная для родителей.(в других школах от 2 тыс)
Я очень даже неплохо получаю.
 
ИринаМатвеевнаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 13:51 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Quote (galka361)
Бесплатная для родителей.(в других школах от 2 тыс)

А Вам тогда из каких каналов платят?! shock


Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
ГалинаППДата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:44 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 206
Статус: Отсутствует
Quote (galka361)
Сейчас родители уже достали.

У нас родители учителей не достают: класс набирает директор, мы получаем список в мае (в лучшем случае) или в июне. Поэтому живём спокойно, никто не дёргает. И подготовки к школе у нас нет - нет средств. И логопеда у нас нет. Поэтому в 1 классе пашем как негры за всех и вся!
 
ИринаМатвеевнаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 16:00 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Quote (ГалинаПП)
И подготовки к школе у нас нет

Счастливые! А тут весь год, да еще администрация в августе дергает: где дети, почему нет заявлений до сих пор? А мамки до 31 августа сидят, а то и 1 сентября документы приносят и на линейку встают.


Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
АвгустинаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 16:41 | Сообщение # 87
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (ИринаМатвеевна)
А мамки до 31 августа сидят, а то и 1 сентября документы приносят и на линейку встают.

А у нас тоже интересно: Родители пишут заявления сразу в несколько школ, ходят на собрания, некоторые даже могут и на занятия прийти (учитель проводит бесплатно по собственной инициативе), а потом, когда дело до списков доходит начинаем обзванивать родителей ... Тут и выясняется, что из списочных 30, осталось только 20 или и того меньше
В этом году один из первых будущих классов можно было сажать учиться еще прошлой весной wink заявления все к одному учителю, дети в комплекте


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
ИринаМатвеевнаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:17 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
У нас был случай, когда к учительнице написали заявление 46 человек! Те, кого не взяли, потом такооооой скандал закатили!!!

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
АвгустинаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:28 | Сообщение # 89
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Quote (ИринаМатвеевна)
к учительнице написали заявление 46 человек! Те, кого не взяли, потом такооооой скандал закатили!!!

Берут в первую очередь тех, кто записался раньше


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
AngelikДата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:26 | Сообщение # 90
Группа: Мастера
зам.директора по УВР, учитель
Сообщений: 728
Статус: Отсутствует
Quote (Августина)
Берут в первую очередь тех, кто записался раньше

Это должно быть прописано в локальном акте
Quote (Августина)
А у нас тоже интересно: Родители пишут заявления сразу в несколько школ, ходят на собрания, некоторые даже могут и на занятия прийти (учитель проводит бесплатно по собственной инициативе), а потом, когда дело до списков доходит начинаем обзванивать родителей ... Тут и выясняется, что из списочных 30, осталось только 20 или и того меньше

У нас так каждый год, хотя вроде начинает увеличиваться количество детей, а через 3-4 года "путинята" пойдут - вот где будет песня wacko
 
Форум » Предметный раздел » Начальная школа » Подготовка ребенка к школе
Поиск:




Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы